Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Найден ген старения

Тайваньским медикам удалось найти ген Cisd2, который связан с процессом старения, утверждают тайваньские учёные в журнале Genes and Development, где были опубликованы подробные результаты их исследований.

 

 

Ген старения
 
 

Исследование было проведено на мышах. Ученые случайно наткнулись на ген Cisd2 во время работы, в ходе которой они пытались найти гены, связанные с развитием рака печени у мышей. В результате, они наблюдали преждевременный процесс старения у мыши в возрасте 8 недель, у которой удалили ген Cisd2. У мыши поседела шерсть, она потеряла вес, а также мышечную и костную массу.

В эксперименте были задействованы 12 ученых. Мышь, которой исследователи удалили ген Cisd2, жила примерно год - это в два раза меньше среднего срока жизни мышей. Специалисты решили, что продолжат работать над тем, как заставить этот ген работать лучше с помощью диеты, богатой антиоксидантами.

Ученые настаивают на том, что положительное влияние на работу гена оказывает диета, богатая антиоксидантами. Включив в свой рацион побольше овощей и фруктов, - вы никогда не ошибетесь, подчеркнули специалисты.

 

 

http://glavmed.com.ua/news/35.html