Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Аномальные зоны

Аномальными считают места на Земле, где существуют какие – либо отклонений от нормы, необычные явления, которые не может объяснить наука, но которые происходят регулярно. Их часто называют чертовыми или проклятыми местами.

Существуют определенные признаки, характеризующие аномальные зоны. Прежде всего, в таким местах имеется нарушение хода времени, а также его восприятия; в таким местах не встретишь животных и птиц – они их избегают, да и растительность здесь необычной формы, говоря научным языком, отличающаяся от эндемичной. Нахождение в такой зоне человек приводит к слабости, ухудшению самочувствия, разбитости; часто возникает ощущение страха, понимания, что кто-то наблюдает за человеком, паники.

Священный Синь-камень

в Ярославской области (5 фото)

alt

Жительница Переславля-Залесского Людмила Воробьёва почти каждый день приходит к огромному валуну на берег Плещеева озера. Присаживается возле, гладит поверхность, загадывает желание и дальше занимается своими делами.

Читать полностью

 

Глаза горы: Мистическое явление в Тибете

alt

Ночью 8 октября стояло полное лунное затмение. У священной горы в Тибете паломники из Бурятии расположились на ночлег. Среди них известный фотограф Вячеслав Киплюкс. Вместе с другом они вышли поснимать звезды на небе. Мужчины отошли от лагеря и вдруг оцепенели. На стоявшей перед ними горе загорелись два огромных огненных «глаза»

Читать полностью

 

Аномальное явление в Белоруссии (7 фото)

Аномальное явление в Белоруссии  белоруссия, комары, нашествие

Различные аномалии происходят в мире. Очередное странное событие случилось в Минской области - жители деревни Микольцы Мядельского района Минской области наблюдали огромнейшие тучи комаров. Это было настоящее нашествие насекомых.

Читать полностью

 

Южноуральский краевед: "Группу Дятлова убили

лучи смерти из-под земли"

alt

Загадка гибели группы Дятлова уже давно не даёт покоя учёным, мистикам и сторонникам теории заговора. Теорий выдвинуто уже несколько десятков - от банальной лавины до инопланетян и древних духов. 

Читать полностью

 

Колодец в таежном малиннике

alt

Этот случай мне рассказала знакомая - тетка Тая. В молодости она жила в деревеньке посреди тайги. Места там были очень ягодные. Как-то Тая с соседкой, взяв бидончики и ведерки, отправились собирать малину. 

Читать полностью

 

Разведэкспедиция уфологов Уфокома в поисках

очередного «блудного места» (4 фото)

alt

4 октября состоялся первый разведвыезд в Краснопольский район Могилевской области (Беларусь), где были собраны сведения о новой аномальной зоне и проведена ее первичная приборная рекогносцировка.

Читать полностью

 

Проклятая индийская деревня, из которой

внезапно ушли все жители (20 фото)

В Раджастане, недалеко от границы с Пакистаном, есть таинственная заброшенная деревня. Она называется Кулдхара (Kuldhara). 200 лет назад все ее жители в одночасье исчезли, оставив после себя деревню-призрак. Никто не видел, как они уходят, и никто не понял, куда они могли пойти.

Читать полностью

 

Сверхъестественная активность

на байкальском «Ранчо Лагуна» (13 фото)

Из предварительных бесед с работниками «Ранчо Лагуна»  стало известно, что на территории базы отдыха вот уже продолжительное время имеет место аномальная активность. Эта информация послужила причиной проведения в период с 5 по 7 сентября 2014 года исследовательской экспедиции группы «Иркутск-Космопоиск» в этой район.

Читать полностью

 

Самые жуткие места в России (19 фото)

Самые жуткие места в России место, жуткие места, путешествие

Многие скептики, которые не верят в мистику и считают, что всему можно найти научное объяснение, наверняка усомнятся в достоверности представленной ниже информации, но в любом случае бессмысленно отрицать, что в природе существует ряд необъяснимых аномалий, которые не просто пугают, а наводят настоящий ужас.

Читать полностью

 

Космопоиск изучает аномальный лес

в Рязанской области (6 фото)

"Пьяные" деревья вблизи деревни Тырново.

Читать полностью

 

Самые жуткие места в России,

наводящие леденящий ужас (18 фото)

creepyrussia12 Самые жуткие места в России, наводящие леденящий ужас

Многие скептики, которые не верят в мистику и считают, что всему можно найти научное объяснение, наверняка усомнятся в достоверности представленной ниже информации, но в любом случае бессмысленно отрицать, что в природе существует ряд необъяснимых аномалий, которые не просто пугают, а наводят настоящий ужас. Истории с загадочными исчезновениями и смертями в гибельных местах, которые можно найти в России, холодят кровь и заставляют по-настоящему ужаснуться. В продолжении статьи вы найдете перечень самых страшных мест в нашей стране.

Читать полностью

 

Капризы земного притяжения (5 фото)

Вряд ли каждый из нас часто вспоминает о подаренном человечеству Исааком Ньютоном законе всемирного тяготения. Однако пользуемся мы им непрестанно, даже не задумываясь о нем и не прилагая особых усилий. Перестань он чудесным образом действовать, и мы бы, оторвавшись от грешной Земли, взлетели неведомо куда, не смогли бы даже остаться спутниками своей планеты, переставшей нас притягивать!

Читать полностью

 

Хроника последних сибирских аномалий (4 фото)

alt

В Сибири сентябрь отметился погодной аномалией. Начало осени принесло во многие районы холодную погоду и температуры, которые являются климатической нормой для второй половины октября.

Читать полностью

 

Чёртов мост Ракотцбрюке (12 фото)

alt

Мост Ракотцбрюке (Rakotzbrücke), также известный как Чёртов мост, находится в немецком парке Кромлау (Габленц, Саксония).

Читать полностью
 

По маршруту Дятлова запустят

официальные туристические туры (2 фото)

alt

Урал мог бы ассоциироваться у людей с мистическими местами, такими как перевал Дятлова, события на котором, относящиеся к 1959 году, стали предметом многочисленных исследований, телепередач и даже голливудского фильма. Впрочем, сделать это не так-то просто.

Читать полностью

 

К странным воронкам на Ямале

отправят две экспедиции (3 фото)

alt

Специалисты НИИ Москвы, Тюмени и Екатеринбурга в 2015 году совершат две полномасштабные экспедиции к ямальским воронкам. Первая экспедиция запланирована на март-апрель, вторая - на июль-август, сообщил во вторник корреспонденту ИТАР-ТАСС директор российского центра освоения Арктики Владимир Пушкарев.

Читать полностью

 

Гигантская воронка (2 фото)

Гигантская воронка разорблачение, воронка

Сразу же после недавнего обнаружения огромного загадочного провала в земле на полуострове Ямал известие об этом необычном природном феномене облетело весь мир, и поставило в тупик многих ученых. Одна за другой последовали многочисленные версии о причинах возникновения кратера.

Читать полностью

 

Вулканы не имеют никакого отношения к красным огням

в океане у юга Камчатки (2 фото)

alt

Необычные красные огни в океане, которые сфотографировал пилот «Боинга-747» 24 августа недалеко от полуострова Камчатка, не имеют никакого отношения к вулканической деятельности. Об этом корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» заявил сегодня ведущий научный сотрудник Лаборатории активного вулканизма и динамики извержений Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров.

Читать полностью

 

Ужасы Барского сада (2 фото)

alt

Все мы любим, или когда-то любили сказки. Однако иной раз реальность оказывается фантастичней вымысла. В заброшенных садах России, оказывается, можно наткнуться на ужасных тварей. Где конкретно? – спросите вы. Ну, например, в Тульской области.

Читать полностью

 

 

http://nlo-mir.ru/anomzona.html