Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Врата Богов - Врата Араму Муру.

Не так чтобы давно на землях Южной Америки учеными было осуществлено необъяснимое открытие, несравнимое  по своему значению ни с чем другим. Исследователям удалось обнаружить так называемые “Врата Богов”.

Портал Богов

Некоторые открытия несут в себе материальную ценность, а некоторые обладают огромнейшим научным значением и попросту не могут быть оценены в денежном эквиваленте. Это относиться и к “Вратам Богов”, обнаруженным к слову еще в 1996 году. Подобная находка может в корне изменить не только современное представление о науке, но и на глобальном уровне повлиять на наше мировосприятие, на наши представления о жизни и окружающей нас действительности. Не удивительно, что к “Вратам Богов” до сих пор можно попасть лишь при наличии пропуска, разрешения со стороны правительства Перу. Другого способа не существует.

Факты: “Врата Богов”.

Собственно объект, “портал” внешне представляет собой гладкую, отделанную скалу, предположительно из гранита, с двумя вертикальными прорезями и нишей между ними. Отдаленно объект напоминает собою огромные  двери, высеченные прямо в скале, шириною в 7 метров и высотой около 2 метров (7 метров в ширину и 1.8 метра  в высоту). В центре “двери” расположено отверстие круглой формы, как уже было сказано ниша, являющееся чем-то вроде затычки, задвижки.  Это вся конкретика известная об объекте.

Врата Богов” или как их еще называют “Портальная Дверь Богов”, были открыты миру в 1996 году гидом по местным достопримечательностям Луисом Дельгадо Мамани. Находятся они неподалеку от местечка Пуно, если быть точным, то в 35 километрах от него на высоте 4-ех тысяч километров над уровнем моря. Где-то между озером Титикака и боливийской границей. Местные жители называют объект не иначе как "Пуэрта де Хаю Марка”, что в переводе звучит как Врата Богов. Они утверждают, что боги не раз и не два являлись через портал их предкам, когда-то дабы поделиться сакральными знаниями, а когда-то, дабы предостеречь. Являлись боги, то в виде огненных шаров, то в виде человекообразных фигур. Собственно это все, о чем поведали местные старожилы.

Легенда Араму Муру и Врата Богов.

Врата Араму МуруЕще до обнаружения врат, пилоты, пролетавшие над данной местностью, докладывали о наличии странных структур и скал, неординарной формы. А сразу же после открытия стало известно, что у данной скалы имеются загадки большего значения, чем форма или структура, к примеру, у теперь уже “Портала Богов” есть свои хранители, служители в тайне сторожащие их. Именно от них исследователям удалось узнать наиболее полезную информацию и выслушать несколько интереснейших легенд, поведавших тайны инков. В частности, хранители врат поведали о том, что Врата Богов, являлись достоянием цивилизации инков. И именно через них наиболее храбрые и одаренные герои находили свой путь к миру богов. Смельчаков, посещавших Араму Муру, было бесчисленное количество, однако возвращались далеко не все. Те же, кому повезло вернуться, обладали знаниями непостижимыми даже современному человеку.

Кроме всего прочего старожилы поведали об истории жреца Арами, который некогда являлся хранителем ключа от “Дверей Богов”. Так называемый “Ключ Богов всех семи долин” – это металлический диск, соответствующий отверстию во вратах. Потерян же он был во времена нашествия конкистадоров, вместе с бесчисленным числом других ценнейших артефактов. По легенде Арами собрал выживших во время первых атак и направился вмести с ними во врата. Более подробно легенда звучит так: В те времена, когда Лемурия (Мифический, вымышленный остров в Индийском океане) погружалась в океан, один из семи великих мастеров, Араму Муру, получил поручение перенести священные свитки и Золотой Солнечный Диск к озеру Титикака.  Араму Муру возвел монастырь “Братства Семи Лучей” для хранения артефактов. Когда же на земли пришли инки, ключ вместе со свитками был перемещен в главный Храм Солнца. Так было до прибытия испанцев.

Мнения. Исследователи и ученые о “Вратах Богов”.

По первичным предположениям, расположенные в Перу Врата Богов являлись достоянием инков. В последствие это мнение было пересмотрено, поскольку были обнаружены свидетельства, указывающие на принадлежность врат цивилизации майя. В частности в записях майя были найдены упоминания о вратах и ключе от них. Однако подобные записи являются не более чем легендами, гораздо более ценными являются исследования проведенные учеными. Больше всех на данном поприще отличился ученый Катар Мамани.

Врата Богов

Катаром были проведены исследования при помощи новейшего оборудования для сбора всевозможных проб и мерок. Впоследствии данных исследований ученый пришел к выводу, что врата в действительности являются аномальной зоной. Более точная формулировка звучит так: теория о том, что врата являются действующим порталом в миры богов, не была опровергнута Катаром Мамани. За исключением стандартного оборудования, используемого при обнаружении археологических загадок, ученым были задействованы приборы по измерению и регистрации альфа, бета и гамма излучения. Полученные в последствия результаты не могут не удивлять – в районе врат была обнаружена не просто аномальная активность, но и объекты, излучающие данную активность, что фактически подтверждает их потустороннее происхождение.

Подобные объекты, как "Портал Богов", были зарегистрированы как всевозможные столбы, шары и диски огненного света. Мамани проводит свои исследования и по сей день. Предположительно вместе с ним круглосуточное наблюдение за вратами ведет и группа высокопоставленных ученых из США. Еще впервые годы изучения врат, а если точнее, то в 1997 году у врат побывал, и знаменитый экстрасенс из США Тони Сильва. После посещение врат экстрасенс поделился своими впечатлениями. Согласно его словам, врата излучают необычайную активность, некую энергию. Кроме того экстрасенс утверждает, что ему удалось пронаблюдать активность врат воочию, а именно лицезреть столбы света и огня исходящие из врат своими глазами.

 

 

http://mayax.ru/category/neobyasnimoe/vrata-bogov-aramu-muru.html