Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Тайна состояния сомати

Жизнь или смерть? Сомати (саматхи) — очень загадочное состояние организма человека, при котором абсолютно все обменные процессы в организме останавливаются. Человек в этом состоянии не умирает, но тело его каменеет. Организм человека в состоянии сомати вовсе не спит. Отличие от летаргического сна в том, что работа органов человека абсолютно прекращается — перестает биться сердце, останавливается дыхание, отсутствует кровообращение.

Состояние сомати. Фото

Состояние сомати. Нетленное тело Хамбо Ламы Итигэлова.

 

Феномен состояния сомати.

Человек в этом состоянии очень похож на мертвого. Нам известно, что после смерти тело человека каменеет. Тело же человека в состоянии сомати намного тверже, оно не умирает, оно консервируется. В этом состоянии человек способен провести сотни лет, затем выйдя из этого состояния, продолжить жизнь нормального человека, даже иметь потомство.

Состояние сомати отличается и от смерти клинической. Принято считать, что после клинической смерти душа покидает человеческое тело и улетает от него. В состоянии сомати душа человека находится рядом с телом, и может в любой момент в него вернуться. Состояния сомати можно достичь при помощи медитации. Немногие люди способны достичь этого состояния. Известный хирург-офтальмолог Эрнст Мулдашев попытался объяснить феномен состояния сомати. Он считает, что это состояние сознания человека и его тела предназначенное для того, чтобы человек смог законсервировать свой генофонд на многие годы. И в случае наступления всемирной катастрофы, человек сумел сохраниться и вернуться в свое обычное состояние для сохранения человеческого рода.

По мнению Эрнеста Мулдашева, в глубоких пещерах Гималай находятся люди в состоянии сомати. Эти люди и являются генофондом нашего человечества, который создан Высшим Разумом. Эти люди — атланты, спасшиеся от всемирного потопа в Гималаях. Именно они и дали начало нашей современной цивилизации.

Однако, проникнуть в глубокие пещеры Гималай, чтобы проверить эту версию, не удалось еще никому. Вход в эти пещеры закрывает энергетический барьер. У тех людей, кто пробовал проникнуть в эти пещеры, непременно начинаются сильные головные боли, которые сопровождаются повышением давления. Человек в таком состоянии вполне может умереть.

Лично мне эта гипотеза нравится. По крайней мере утешает то, что Высшие Силы все же позаботились о существовании цивилизации на планете Земля, несмотря на все то, что современные люди творят на этой планете.

 

http://nepovtorimosti.ru/tayna-sostoyaniya-somati/