Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Нострадамус – предсказатель и пророк

nostradamus.jpg

В провансальском городке Сан-Реми 14 декабря 1503 года родился один из самых удивительных когда-либо живших людей на земле Мишель Нострадамус. Для него границы пространства и времени не были неоспоримой реальностью.

Еще ребенком Мишель приводил учителей в восторг своим умом и понятливостью, память его была такой точной, что мог после первого чтения цитировать целые главы.

Когда Нострадамус был еще студентом-медиком, опустошавшая провинцию Прованс в 1525 году чума дала ему возможность проявить себя на медицинском поприще. В те времена эта болезнь опустошала целые местности и люди уже отказывались от всякой надежды на выздоровление, но Мишель смог бороться с этим страшным заболеванием.

Преподаватели старинного медицинского факультета в городе Монпелье, узнав о его успехах в борьбе с чумой, пригласили его в университет и вручили ему докторский диплом. Когда молодой врач снова посетил провансальские деревни, его поездка оказалась настоящим триумфом. Спасенные больные стояли вдоль улиц у ворот своих домов, а девушки разбрасывали цветы на его пути.

Когда снова вспыхнула чума в городе Эй, и городской комитет пригласил к себе Нострадамуса, то уже известный врач Нострадамус смог испытать действие разработанного им дезинфекционного порошка, описанию которого он уделил в одной из своих медицинских книг несколько глав.

В 1544 году после смерти жены и двух своих детей Нострадамус вторично женился и поселился в городке Салон. Спустя шесть лет он начал писать свои знаменитые пророчества и издал семь из них в Лионе в 1555 году. Успех этих пророчеств был потрясающим. Всего Нострадамус написал более тысячи четверостиший. Еще при его жизни известно немало случаев, когда он смог предсказать будущие события.

Вот один из рассказов очевидцев. Нострадамуса пригласили как врача в замок господина Флоренваля. И тот ради забавы спросил его, что станет с двумя поросятами, черным и белым, попавшимся им по дороге. Нострадамус ответил практически не думая: «Волк съест белого, а мы съедим черного». Тогда хозяин замка, желая уличить Нострадамуса во лжи, приказал слугам зарезать белого поросенка и подать его к ужину.

Повар разделал поросенка и стал разогревать мангал, но пока он отлучился по делам, на кухню проник прирученный волчонок, живший в замке, и съел свежее мясо. Повар испугался и тайком разделал и зажарил черного поросенка.

Когда ужин закончился, господин Флоренваль торжественно объявил Нострадамусу, что они только что съели белого поросенка, которого волк так и не нюхал. Но предсказатель был уверен в своей правоте. Вызванный в зал повар вынужден был признаться в подмене под смех и рукоплескания всех присутствующих.

Умер Мишель Нострадамус в возрасте 63 лет 2 июля 1566 года. Его друг доктор прав Бонуа, находившийся с ним все последние дни жизни писал, что Нострадамус точно знал день и даже час своей смерти.

На его могиле были высечены слова: «Здесь покоятся кости Михаила Нострадамуса, почти божественное перо которого, по общему мнению было признано достойным сообщать и начертать людям о влиянии звезд на будущие события, которые должны произойти на всем земном шаре».

 

http://www.merinet.ru/nostradamus_predskazatel_i_prorok.html