Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Вопросы подсознанию как способ развития интуиции

Интуиция, это способность нашего тела к мгновенному анализу без участия логики, а вопросы подсознанию это очень  эффективный способ развития интуиции. Есть люди, у которых интуиция более развита, нежели у большинства других, но данная статья подскажет, как развить интуицию любому желающему.  Прежде всего, для этого необходимо понять принцип ее работы.
В современной психологии принято считать, что человеческий разум состоит из двух частей, подсознания и сознания. Давайте сегодня для удобства мы примем эту модель, ведь она вполне имеет право на существование, и тем более, очень удобно подходит для объяснения данных сегодня процессов. Дальше я тоже иногда буду использовать данную модель. Подсознанием является часть нашей психики, которую мы не осознаем, она имеет прямую связь с телом. Другими словами это огромное хранилище накапливаемой на протяжении всей жизни человека информации. Сознанием же считается все то, что мы слышим, видим, о чем думаем, и вообще осознаем.voprosy-podsoznaniyu-kak-sposob-razvitiya-intuicii
Говоря на языке цифр, благодаря сознанию мы можем воспринимать информации около 15 единиц за секунду, в то время как через подсознание проходит около миллиарда единиц. Таким образом, наше подсознание воспринимает максимальное количество информации для того, чтобы мы могли принять верное решение. То есть в какой-то момент наше подсознание может озарить нас и помочь решить проблему, которую с помощью сознания мы решали месяцами. Вот как раз интуиция и есть тем самым проводником к нашему подсознанию, которое в сложных и экстренных ситуациях помогает нам.

 

Вопросы подсознанию, как способ развития интуиции.
Для начала, конечно же, в силу и существование вашей интуиции нужно поверить. Глупо ведь пытаться развить то, во что не веришь. Необходимо также постоянно задавать себе вопросы. Сформируйте свой четкий, правильный вопрос, для того чтобы интуиция односложно ответила вам да или нет. Двоичная система это основной язык всей вселенной, и наше подсознание понимает этот язык. Очень важно, чтобы вопросы имели смысл и имели важный характер. Постоянно прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям. Предвидеть некоторые обстоятельства мы не в силах, однако интуиция работает в постоянном режиме, поэтому прислушиваясь к своим интуитивным ощущениям вам порой даже не придется задавать вопросы.
Работая с интуицией очень важен комфорт и тишина. Перед тем как задать вопрос своей интуиции, нужно найти удобное и спокойное для вас место, чтобы никто не побеспокоил и не отвлек вас. Наберитесь терпения, ведь ответы не всегда приходят сразу. Ожидая ответ не нужно размышлять логически, необходимо просто расслабиться и ждать ощущений. Решения, которые вам дала интуиция нужно выполнять, чтобы не пропали смысл и вера в интуитивные ответы.
Очень важно научиться понимать, когда полагаться на интуицию, а когда вопрос можно решить и логическим путем. Если вы обладаете достаточной информацией о сложившейся ситуации и все для вас логично и ясно, то стоит непременно воспользоваться логикой. Если же логически решение выбрать сложно или информации недостаточно, то стоит обратиться к интуиции.
Слушая подсознание, нужно обязательно видеть все процессы внутри вас. Я имею в виду необходимо обязательно осознавать внешние программы, которые есть внутри нашего подсознания. Это наши привычки, и установки, вот их обязательно нужно видеть и понимать, где они, откуда они, и как они действуют на вас. Перед тем как прислушиваться к себе, нужно полностью осознать себя, и только потом начинать подобные практики. Как осознать себя? Вот об этом и спросите свою интуицию. Кому кроме вас лучше это знать. Ведь не смотря на все разделения, человек есть его подсознание и сознание вместе. Вы есть душа, тело и сознание в одном потоке. Вы есть действующая, цельная система восприятия. Осознавая себя, вы будете просто видеть процессы.

Резюмируя все вышесказанное, хочу прояснить, что нужно задавать вопросы подсознанию, и просто осознавать эти сигналы ответа, без мыслей, просто чувствовать, научиться понимать, их значения, это базовый способ развития интуиции, как развивать и усиливать, в следующих статьях на Иксче.

 

http://xche.ru/voprosy-podsoznaniyu-kak-sposob-razvitiya-intuicii/