Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Речные монстры

Седовласый Джереми Уэйд – любитель экстремальной рыбалки и ведущий таких программ как «Речные монстры», «Рыбаки в джунглях» и «Экстремальная рыбалка» на телеканале «Animal Planet». На крючок британца зачастую попадаются самые настоящие речные чудовища, которые навсегда могут отбить у кого- либо охоту приближаться близко к воде. Но Джереми Уэйд любит этих странных обитателей рек, и весь свой улов отпускает обратно в воду.

(20 фото)

 


1. Панцирная щука весом пятьдесят килограмм была словлена Джереми Уэйдом и его командой на реке Тринити (Техас). (animal.discovery.com)

2. Арапайма – водный гигант весом шестьдесят восемь килограмм. Обитает на территории Бразилии в озере Рио Мадериа. (animal.discovery.com)


3. Такая шестижаберная акула плавает в южной части реки Замбези (Африка). (animal.discovery.com)


4. Джереми Уэйд демонстрирует электрического угря, словленного в водах Амазонки. (animal.discovery.com)


5. Рыба-пила, обитающая в пресных водах, может достигать длины шести метров и веса в сто восемьдесят килограмм. (animal.discovery.com)


6. Самая большая рыба, которую удавалось поймать британцу, это пресноводный скат на снимке. Его вес сто восемьдесят килограмм. (animal.discovery.com)


7. Этот сиамский карп из реки Меконг считается ещё малышом. Взрослые особи в среднем весят около трёхсот килограмм и достигают длины трёх метров. Это самые большие пресноводные рыбы нашей планеты. (animal.discovery.com)


8. Родственник знаменитой пираньи — терапон-голиаф. Найден в водах африканской реки Конго. (animal.discovery.com)


9. Сом весом в семьдесят три килограмма и длиной полтора метра. (animal.discovery.com)


10. Малопривлекательный на вид протоптер. Длина представителей этого вида рыб может достигать двух метров. (animal.discovery.com)


11. Сом вунду – один из самых опасных речных хищников. Известны особи, достигшие полутора метров в длину и веса в пятьдесят пять килограмм. (animal.discovery.com)


12. Полутораметровый новозеландский угорь. (animal.discovery.com)


13. Ещё один водоплавающий гигант — нильский окунь. Во взрослом состоянии могут достигать веса более двухсот килограмм и 1,8 метра в длину. (animal.discovery.com)


14. Черная пиранья считается самой крупной из своих собратьев. Всего в мире насчитывается сорок видов этой хищной рыбки. (animal.discovery.com)


15. Странная рыба на снимке – это метровый сом из реки Ориноко. Местные жители называют этот вид рыб «кую-кую». (animal.discovery.com)


16. На фото ещё один родственник пираньи — краснобрюхий паку. Но в отличие от своих кровожадных родичей этот вид питается в основном насекомыми и растительностью. Большие крепкие зубы (очень похожие на человеческие) этой рыбе нужны, чтобы разгрызать орехи, разжёвывать семена и перегрызать толстые части морской травы. (animal.discovery.com)


17. Короткохвостый речной скат на снимке в диаметре достигает полутора метров. (animal.discovery.com)


18. Сом длиной более двух метров и весов в семьдесят четыре килограмма. (animal.discovery.com)


19. Белый осётр встречается в пресноводных бассейнах Северной Америки. Самая большая известная особь имела длину шесть метров и весила почти восемьсот килограмм. (animal.discovery.com)


20. Полутораметровая японская большая саламандра. (animal.discovery.com)


21. Доброжелательный малыш из реки Ориноко в Венесуэле — скумбриевидный гидролик. Также известен как рыба- вампир. Длина его зубов может достигать пятнадцати сантиметров. (animal.discovery.com)

 

http://ufospace.net/news/rechnye_monstry/2013-07-04-231