Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Даниэль Эстулин - Секреты Бильдербергского клуба. ВИДЕО

                                              Пролог


  

В 1954 году многие из самых влиятельных людей в мире впервые собрались под покровительством королевской семьи Нидерландов и клана Рокфеллеров в роскошном отеле «Bilderberg» в небольшом городке Остербеке, чтобы обсудить будущее мира. По окончании встречи они договорились собираться каждый год для обмена идеями и анализа мирового развития. Они окрестили себя Бильдербергским клубом и с тех пор ежегодно собираются в один из выходных дней в каком-либо отеле мира. Среди нынешних членов этого клуба находятся Билл Клинтон, Пол Вулфовиц, Генри Киссинджер, Дэвид Рокфеллер, Ангела Меркель, Жак Ширак, Дональд Рамсфелд, Тони Блэр и Джордж Сорос, а также многие другие главы правительств, бизнесмены, политики, банкиры, журналисты, среди которых есть и известные испанцы, такие как Родриго Рато, Матиас Родригес Инсиарте, Хуан Луис Себриан, Хоакин Альмуния, Педро Солбес, Лойола де Паласио, Хосе Боррель, Хайме Карвахаль де Уркихо и Хавьер Солана.
   Бильдербергский клуб – это не тайное общество, а вполне официальное учреждение, о котором опубликован ряд статей. Однако более чем за пятьдесят лет заседаний, в которых принимают участие самые богатые и могущественные люди мира, ни разу не просочилась информация о том, что же они обсуждают. Пресса никогда не могла присутствовать на совещаниях, и не было сделано ни одного сообщения о выводах, к которым пришли присутствующие. Также не было опубликовано ни одного протокола с повесткой дня.

Даниэль Эстулин "Секреты Бильдербергского клуба". No1

 

   Руководители Бильдербергского клуба утверждали, что эта таинственность необходима для того, чтобы участники дебатов могли открыто выражать свои мысли, не заботясь о том, что потом их высказывания появятся в газетах. Такая скрытность, без сомнения, позволяет Бильдербергскому клубу действовать с большей свободой. Тем не менее о чем же все-таки говорят на этих заседаниях самые влиятельные люди в мире?

Современная демократия защищает право на неприкосновенность частной жизни. Но разве общество не имеет права знать, о чем говорят самые могущественные президенты, премьер-министры, короли и королевы на встречах с самыми богатыми предпринимателями и банкирами? Как общество может быть уверено в том, что Бильдербергский клуб не является центром закулисных махинаций, если граждане не получают информации о том, о чем говорят там их представители? Почему материалы Всемирного экономического форума в Давосе и заседания стран «Большой восьмерки» появляются на обложках всех газет и на этих мероприятиях разрешено присутствовать тысячам журналистов, а заседания Бильдербергского клуба не освещает никто? А ведь на них регулярно присутствуют главы таких финансовых организаций, как Международный валютный фонд, Всемирный банк, Федеральная резервная система и Европейский центральный банк, президенты самых влиятельных в мире компаний, таких как «Daimler-Chrysler», «Coca-Cola», «PepsiCo», «Ford», «General Motors», «Novartis», «Astra-Zeneca», «British Petroleum», «Shell», «Chase Manhattan Bank», «UBS Warburg», «Soros Fund Management», «Kissinger Associates», «Nokia», «Motorola», «Ericsson», «American Express», «France Telecom», «German Telecom», «British Telecom», «Goldman Sachs», «Lazard Freres», «Deutsche Bank», «JP Morgan», «Xerox», «Microsoft», «Oracle», EADS, министры обороны и вице-президенты США, представители национальных комитетов Республиканской и Демократической партий Соединенных Штатов, главы ЦРУ и ФБР, генеральные секретари НАТО, американские сенаторы и конгрессмены, все европейские комиссары, премьер-министры, лидеры оппозиционных партий и руководители центральных банков, а также главные издатели и редакторы самых влиятельных газет в мире. Странно, что средства массовой информации не считают подобное скопление выдающихся личностей важной новостью, хотя – для сравнения – любая поездка каждого из этих лиц в отдельности появляется в анонсах телевизионных новостей.
  …я добился того, что не удавалось прежде никому – узнать, о чем говорилось за закрытыми дверями роскошных отелей, в которых проходили заседания Бильдербергского клуба.
   Полученная информация привела меня в шок. Бильдербергский клуб – это не просто центр влияния, а теневое мировое правительство.
   Эта книга проникает в святая святых секретных заседаний и объясняет, почему группа, образованная могущественными политиками, предпринимателями и банкирами, создала самое влиятельное тайное общество в мире. В книгу включены фотографии и неопубликованные документы с заседаний, а также детально представлены прошлые, настоящие и будущие действия его членов. Как писал в своем романе «Конингсби» («Coningsby») бывший премьер-министр Великобритании Бенджамин Дизраэли, «миром правят персонажи, сильно отличающиеся от тех, какими их представляем себе мы, далекие от закулисья».
   Одиннадцатого сентября 2001 года Бильдербергский клуб начал войну, которой не будет конца, пока мы живы (и я докажу это в своей книге). Она идет не за справедливость, а за нефть и газ. Тот, кто выиграет эту войну, будет контролировать оставшиеся запасы этих ресурсов на Земле. Человечество находится под угрозой исчезновения, и членам Бильдербергского клуба хорошо это известно. Отсюда – бесконечные войны, которые ведутся в Афганистане, Ираке, Судане и Иране и угроза которых нависла над Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами, Сирией и Венесуэлой. Все это является частью глобального конфликта, цель которого – установление контроля над человечеством. Те, кто контролирует нефть, контролируют Землю. И единое мировое правительство использует все мыслимые и немыслимые ресурсы для установления власти над покорной планетой.
   Конечная цель этого кошмара – посредством единого глобального рынка превратить Землю в тюрьму, находящуюся под властью единого мирового правительства и под надзором единой мировой армии, экономически управляемую мировым банком и населенную контролируемыми с помощью микрочипов людьми, жизненные потребности которых ограничатся материальными ценностями и выживанием: работать, покупать, размножаться, спать. Все наши действия будут находиться под контролем глобального компьютера. Он станет отслеживать каждое наше движение…
Я также снимаю завесу с приносящей огромные деньги торговли наркотиками и объясняю, как ею руководят члены Бильдербергского клуба. В отличие от того, что нам рассказывали, война в Косово разразилась не в защиту свободы, а из-за наркотиков. Глобальная экономика, связанная с наркоторговлей, ежегодно приносит около 700 миллиардов долларов чистой прибыли. Кто на этом наживается? Самые знаменитые и влиятельные семьи в мире, что я и покажу в главе о войне в Косово. Слободан Милошевич был жестким лидером, но его просто убрали, а затем убили потому, что Империя нуждалась в неограниченной прибыли. Так как 80 процентов героина, который поступает в Европу, перевозят через Косово, Югославия была приговорена к уничтожению.
   Также нам сказали, что именно Осама бен Ладен и террористы «Аль-Каиды» совершили теракт 11 сентября. Весь мир был в ужасе, и мы поверили в эту чудовищную ложь. Но упомянутые события, как я показываю в этой книге, связаны с нефтяным бизнесом, точнее с нехваткой этого сырья, что и спровоцировало начало тотальной войны, которая приведет к тотальному рабству, поджидающему нас с распростертыми объятиями.
   «Beatles», «Rolling Stones», фестивали рок-музыки в «Монтеррей Поп» и «Вудсток», радиостанция «Тор 40» и MTV – это орудия разрушающего промывания мозгов, подарок от Тавистокского института человеческих отношений. Мы думали, что открыли для себя «Beatles», «Rolling Stones», «Animals» и «The Mamas & the Papas». Тем не менее, следуя приказам Тавистока, самые выдающиеся социологи планеты жестоко и дальновидно навязали нам эти группы, которые являлись частью сверхсекретного эксперимента, целью которого были деградация личности и ограничение сферы ее духовного влияния. В сочетании с финансируемыми ЦРУ экспериментами с ЛСД и сверхсекретным проектом «МК-Ультра» по созданию своего рода «маньчжурского кандидата» – идеального убийцы, они привели к разрушительным последствиям, о чем и пойдет речь в первой главе: полная деградация человека, мечта Фридриха Ницше в видении обезумевшего Бильдербергского клуба…
       Моя связь с Бильдербергским клубом началась в октябре 1992 года с телефонного звонка одного русского эмигранта, живущего в Париже…Это был высокий худощавый мужчина, элегантно одетый и с особым блеском в глазах…Владимир достал черный кожаный потрепанный дипломат и осторожно положил его на колени. Едва уловимыми движениями длинных пальцев он набрал код и медленно открыл дипломат. Внутри была куча бумаг, сложенных в папки разных цветов, которые, в свою очередь, тщательно хранились в двойном дне. За два часа Владимир поведал мне о событиях, которые раз и навсегда изменили мой мир. Документы, которые я увидел, стерли все мои сомнения в истинности того, что я видел и слышал. Искренность и честность этого человека, а также его готовность ответить на любой вопрос, который я ему задавал, позволили нам быстро найти общий язык. Там было все: свержение Фердинанда Маркоса, президента Филиппин, заказанное Трехсторонней комиссией (ТК); протоколы секретных заседаний, на которых обсуждалось убийство Джона Фицджералда Кеннеди; заседание Римского клуба 5 декабря 1980 года в Вашингтоне, на котором принимался отчет «Глобал 2000» – проект глобального геноцида; архивы КГБ и Киссинджера…  Через несколько лет я понял, почему Владимир обратился именно ко мне. Он был двойным агентом, работающим на КГБ и МИ-5. Или на МИ-5 и КГБ? В какой-то момент это вскрылось, и он отчаялся. Этот человек опасался за свою жизнь. А прочитав ту роковую статью в газете о моей семье, он увидел человека, моего деда, бывшего агента контрразведки КГБ, который мог оказать ему помощь. Владимир надеялся, что эта стратегическая хитрость поможет ему спасти свою шкуру.
   Он попытался освободиться от слежки. Ему нужно было что-то, относительно чего он мог поторговаться с теми, кто хотел заставить его молчать. Владимир думал, что я (а точнее, мой дед) мог быть его посредником, учитывая, что для этого я знал достаточное количество человек в мире прессы в Торонто. Кроме того, мой дед знал достаточно секретных агентов, чтобы держать МИ-5 на расстоянии. В этой игре я был новичком и, по правде говоря, чувствовал себя неуютно.
   Владимир вновь связался со мной через неделю. Это был один из самых странных телефонных разговоров в моей жизни. Я снова оказался в параллельном мире, в котором ничто не имеет смысла, а за каждой фразой что-то скрыто. Единственное, что мне удалось запомнить из кучи номеров и цифр, которые на меня обрушились, – это UP AR 340-18-5. Мне удалось выяснить, что речь шла о секретной операции американского правительства «Сторожевая башня», связанной с торговлей наркотиками для финансирования антикоммунистической деятельности в период между 1975 и 1984 годами.
   «Возможно, он пытался сказать мне, что за ним наблюдают», – сказал я сам себе и с нетерпением ждал его следующего звонка, но он никогда больше мне не позвонил. Владимир испарился. Он стал воспоминанием.
   Однако то, что я увидел, этот темный мир тайных обществ и секретных правительственных операций, перевернул мой собственный мир с ног на голову и навсегда изменил мою жизнь. Бильдербергский клуб стал синонимом покушения на власть со стороны единого мирового правительства, и этот далекий параллельный мир стал сферой моей деятельности. Я стал одним из них – танцующим под каплями дождя и исчезающим при малейшем признаке опасности. Я стал танцором во мраке. В Соединенных Штатах меня называют Бессмертный.

( в сокращении)

http://www.pukmedia.com/EN/RU_Kiteb.aspx?Jimare=226