Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

УЧЕНЫЕ УТВЕРЖДАЮТ: СМАРТФОНЫ И ПЛАНШЕТЫ МОГУТ ПРИВЕСТИ К ИНСУЛЬТУ ВИДЕО

 

Ученые из США опубликовали данные исследования воздействия вольфрама на здоровье человека. Обеспокоенность специалистов вызывает факт повсеместного использования этого металла при производстве популярных мобильных гаджетов. В исследовании делается вывод об опасности современных электронных устройств для здоровья человека.

Смартфоны и планшеты смертельно опасны для людей - выводы учёных.

Ученые из Университета Эксетера проанализировали истории болезни более 8 тысяч американцев. Наблюдение за состоянием здоровья участников эксперимента велось на протяжении 12 лет. В результате ученым удалось сделать неожиданный вывод: люди, не представляющие своей жизни без смартфона или планшетного компьютера, более подвержены риску возникновения инсульта. Наибольшая вероятность приступа существует у женщин в возрасте старше 50 лет. По мнению ученых, основной причиной заболевания является вредное воздействие на человека со стороны соединений вольфрама.

Этот металл широко применяется при производстве смартфонов, планшетов, ноутбуков и других мобильных устройств. Вольфрам обладает способностью накапливаться в организме. При достижении определенного уровня металла в крови и костях возникает оксидативный стресс. Он, в свою очередь, может вызвать инсульт, утверждают эксперты.

Ученые призвали производителей электроники снизить количество вольфрама, попадающего в окружающую среду при производстве гаджетов. В результате этого явления концентрация металла повышается во всех организмах, живущих на планете.

 

http://worldofpads.ru/uchenye-utverzhdayut-smartfony-i-planshety-mogut-privesti-k-insultu/