Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Великобритания рассекретила архивные материалы об НЛО

ЛОНДОН, 15 мая. Министерство обороны Великобритании впервые рассекретило архивные материалы о неопознанных летающих объектах (НЛО). Документы относятся к периоду с 1978 до 1987 года, сообщает BBCrussian.com.

Они размещены на вебсайте Национальных архивов, которые располагаются в Кью на юго-западе Лондона. В первый месяц скачать документы можно бесплатно.

Большинство документов представляют собой описания предметов неизвестного происхождения или светящихся объектов в небе, сделанные военными, сотрудниками полиции и особенно простыми гражданами.

Целый ряд документов — это письма граждан в правительственные учреждения, чаще всего в военное ведомство или тогдашнему премьер-министру Маргарет Тэтчер, в связи с якобы замеченными ими неопознанными летающими объектами.

В одном из писем подробно описаны «физические и психические контакты» с существами зеленого цвета, которые начались у автора письма еще в детстве.

В 1981 году одно из этих существ (указано его имя — Алгар) было намерено установить контакт с правительством Великобритании, но в этот момент его убили представители какого-то другого вида пришельцев, пишет встревоженный автор.

Пока открыто только восемь папок с документами, но министерство обороны приняло решение в ближайшие четыре года рассекретить почти 200 папок по этому вопросу.

Этот шаг, как объяснил представитель Национальных архивов, был предпринят отчасти в ответ на несколько запросов по закону о свободе информации, но отчасти и как «инициатива министерства обороны с целью повышения открытости и прозрачности госучреждений».

Один мужчина в письме рассказал о встрече с пришельцами из неведомого мира, которая случилась у него в 1983 году на берегу Бейзинстокского канала в Олдершоте в центральной Англии. Он в подробностях описал, как его провели на борт их корабля, где пришельцы спросили, сколько ему лет. Узнав, что ему 78, они ответили: «Ты можешь идти. Ты слишком старый и больной для наших целей».

В другом письме глава одной из общественных организаций осведомляется у минобороны, имеются ли у него инструкция на случай вторжения пришельцев из космоса.

Группа посетителей и работников паба в городе Танбридж-Уэллс на юге Англии сообщает, что 21 февраля 1982 года они наблюдали неизвестный объект с мигающими красными и зелеными огнями. Объект летел в направлении аэропорта Гэтвик (до которого оттуда совсем недалеко).

Человек, общавшийся с инопланетянином по имени Алгар, в своем письме привел и другие подробности. Он якобы был на базах пришельцев на северо-западе Англии, а его жена видела, как одно из НЛО было уничтожено в полете примерно в этом же регионе — вблизи города Уолласи.

Некоторые документы составлены представителями властей. 26 апреля 1984 в один из домов в Стэнморе на северо-западе Лондона были вызваны полицейские. В течение часа трое стражей порядка наблюдали в бинокль необычный объект в небе, а потом составили об этом рапорт. Объект был «круглым посередине, с чем-то, похожим на купол, сверху и снизу», говорится в документе. К рапорту прилагается соответствующий рисунок, и отмечается, что НЛО «беспорядочно двигалось из стороны в сторону, вверх и вниз, не отклоняясь далеко от исходной точки».

На сайте Национальных архивов помещено видео выступления британского уфолога Ника Поупа. Он говорит, что люди видят неопознанные летающие объекты не только в безлюдных местах, но и в обжитых, в том числе в городах. «Один из них, кстати, видели с моста Ватерлоо (в центре Лондона). Несколько очевидцев остановились, чтобы посмотреть на НЛО над Темзой», — говорит он. По его словам, при ближайшем рассмотрении многие из НЛО можно объяснить довольно прозаично: это могут быть опознавательные огни самолетов, яркие звезды и планеты, спутники, метеоры или аэростаты.

В январе 1979 года неопознанные летающие объекты собралась обсуждать палата лордов. Специально к заседанию министерство обороны подготовило докладную записку для главы правительственной фракции в палате лорда Страболги. «Нет никаких свидетельств того, что уфология — это не чепуха, а нечто более основательное», — подчеркивается в документе.

 

http://iufo.ru/velikobritaniya-rassekretila-arxivnye-materialy-ob-nlo/#more-85