Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Нибиру (Nibiru)! Да минует нас планета сия…

 

Бог Нибиру - тот, что неутомимо пересекает сердцевину Тиамат: "Пусть его имя будет "Пересечение" - имя того, кто находится в середине".

Эпос Шумера

Согласно текстам древних шумеров, в Солнечной системе существует еще одна, двенадцатая (?) по счету планета. Имя ее Нибиру, и она больше Земли в три-четыре раза. Нибиру имеет весьма вытянутую орбиту, в результате чего один оборот вокруг Солнца совершает за 3600 лет. Удалившись в самую дальнюю точку орбиты, она оказывается в три раза дальше от Солнца, чем Плутон в своем афелии. Нибиру появляется вблизи Солнца один раз почти в четыре тысячи лет. Появление такой большой массы среди планет земной группы вызывает значительные гравитационные возмущения.

На Нибиру, по мнению американского ученого Алана Элфорда, уже 300 тысяч лет существует высокоразвитая техногенная цивилизация. 272 183 года минуло с тех пор, как пришельцы с этой планеты, воспользовавшись ее приближением к Солнцу, высадились впервые на нашей Земле. Скорее всего, их заинтересовали земные минеральные ресурсы.

В 1976 г. вышла книга Захарии Ситчина "12-я планета", породившая множество споров. Главным источником цитируемых в книге "12-я планета" библейских стихов является оригинальный иудейский текст Ветхого Завета. Захария Ситчин сделал попытку сопоставить стихи, цитируемые в своей книге, с имеющимися переводами и текстом первоисточника, а также с текстами параллельных шумерских и аккадских мифов и сказаний с целью прийти к наиболее верному их толкованию.

Дни творения

К сожалению, до нас не дошел ни один шумерский миф о сотворении мира, и Захария Ситчин опирается на более поздний аккадский миф "Энума Элиш". Однако ход событий, представленный в "Энума Элиш", по мнению исследователей, не вполне соответствует традиционной концепции о шумерах, несмотря на то, что большинство мифологемных сюжетов в нем заимствовано из шумерских верований.

Содержание самого эпоса, разумеется, с большими сокращениями можно изложить так. Вначале существовала только вода и царил хаос. Из этого страшного хаоса родились первые боги. С течением веков некоторые из них решили установить порядок в мире. Это вызвало возмущение бога Абзу и его жены Тиамат, чудовищной богини хаоса. Бунтовщики объединились под водительством мудрого бога Эа и убили Абзу. Тиамат, изображаемая в виде дракона, решила отомстить за смерть мужа. Тогда боги порядка под предводительством Мардука в кровавой битве убили Тиамат, а ее гигантское тело разрубили на две части, из которых одна стала землей, а другая небом. А кровь Абзу смешали с глиной, и из этой смеси возник первый человек.

Как же прочел "Энума Элиш" Ситчин?

Блуждающая планета Мардук (в аккадской версии - Мадру) попала в Солнечную систему. То, что траектория ее движения пролегала вначале мимо Нептуна, а потом Урана, свидетельствует о том, что она двигалась по часовой стрелке в направлении, обратном направлению движения остальных планет вокруг Солнца. Общий эффект притяжения всех других планет увлек Мардука в самое сердце вновь образующейся Солнечной системы, приведя к столкновению с планетой Тиамат, находящейся на орбите между Марсом и Юпитером (в более поздней греческой версии - Фаэтоном). Спутники Мардука врезались в планету Тиамат и раскололи ее. Верхняя часть жидкой Тиамат - ее "макушка" - была захвачена крупным спутником Мардука и перешла на другую орбиту, образовав систему Земля-Луна. Окончательный акт сотворения Вселенной совершился в момент вторичного возвращения Мардука на место небесной битвы. На этот раз Мардук слился с оставшейся частью Тиамат, став Нибиру - планетой пересечения, а рассеявшиеся осколки собрались в поясе астероидов или стали кометами. Тут впрямь напрашивается аналогия с Днями Творения из Книги Бытия (Первым и Вторым) и сурой Корана:

"Знают ли неверные, что небо и Земля представляли ранее одно сплошное целое, и мы разорвали его и создали все живущее из воды?"

А современные астрофизические данные рассказывают нам о древней катастрофе, так что земное "творение" могло носить формы космической глобальной деструкции:

Попробуем разобраться. Согласно мировоззрению шумеров, богу-планете Нибиру было суждено вечно возвращаться к месту космической битвы-катастрофы, где она пересекла путь Тиамат. Говоря научным языком, перигелий орбиты Нибиру должен лежать в районе пояса астероидов, что достаточно далеко для оказания существенного электромагнитного и гравитационного воздействия на Землю. Во всяком случае, Марс и Венера бывают ближе - и ничего страшного не происходит.

Но почему мы не наблюдаем Нибиру сейчас? Захария Ситчин считает, из-за того, что ее орбита обладает значительным эксцентриситетом и наклоном к плоскости эклиптики. Да и находится Нибиру сейчас довольно далеко, имея длительный период обращения. Сегодня известно, что шумеры ассоциировали с Нибиру верховного бога Ану, величая его SAR - "Верховный правитель". Но одновременно SAR означает и завершенный цикл и число 3600 - хотя, кое-где указывают и другое значение этого числа: 2160. Ситчин же пришел к заключению, что продолжительность движения Нибиру по орбите составляет 3600 земных лет.

На Нибиру была цивилизация - боги шумеров

Шумеры называли своих богов ануннаками. Это были высокие существа 3,5-5 м роста. Как тут не вспомнить библейских великанов-детей бога - нефилимов! Удивительно, но ануннаки не были бессмертны, хотя их жизненный цикл составлял около 360 тысяч земных лет. Вообще взаимоотношения между богами были вполне человеческими. Во главе стоял верховный правитель - Ан, а управляли всем его дети - ануннаки.

По версии Ситчина, около 450 тысяч лет назад возникла проблема "с воздухом" Нибиру, и для ее решения понадобилось много золота. Сразу следует оговориться, речь, как видно, шла о технологическом использовании золота для поддержания жизненного функционального пространства на планете Нибиру. В этом смысле Земле просто колоссально везло! Во все исторические времена золото на нее просто сыпалось с неба! Ведь оно растворено в космической пыли, которая ежегодно выпадает на Землю в объеме нескольких сотен тонн. Исторически сложившаяся геофизика Земли удерживает и инфильтрует золото в самую настоящую планетарную вязь, назначение которой стало интересовать ученых только недавно. Похоже, что золотая обвязка планеты вовсе не случайна.

К этому времени ануннаки уже могли совершать небольшие космические перелеты, и 400 тыс. лет назад, когда орбиты Нибиру и Земли в очередной раз сблизились, ануннаки прибыли на Землю. Основной целью была добыча золота. (Приводимые здесь даты взяты из царских списков, называющих время мифического правления богов.)

Первой проектной экспедицией руководил "бог мудрости и моря" Энки. Но когда через несколько тысяч лет на Землю прибыли новые экспедиции, общее руководство перешло к "богу воздуха" Энлилю, а за Энки остались морские просторы и Африка (Totenwelt - "мир мертвых") - или, по воззрениям Ситчина, африканские шахты и морской транспорт. (Стоп! Но именно в Африке находились впоследствии легендарные копи иудейского царя Соломона! - В.Ш.)

Каждые 3600 лет, при очередном приближении Нибиру, добытое золото отправлялось на родную планету. Перевалочная база была создана в низовьях Евфрата (нынешний Ирак). Однако через 100-150 тыс. лет бо-ги-золотодобытчики возроптали, и в помощь им был создан человек.

В Рифтовой долине, в Эфиопии, где, как считает Ситчин, добывалось золото и был создан человек, - золото- и рудодобытчик, ничуть не хуже Месопотамии. Но по ходу истории боги между собой успели повоевать, и Захария Ситчин считает, что в аль-Хадида мы видим следы ядерного удара, хотя по существующим сведениям, кратер Вабар - это лишь след метеорита.

Около 13 тысяч лет назад необходимость в дальнейшей добыче золота отпала, и было решено уничтожить человечество. Особо близкое прохождение Нибиру должно было вызвать изменение оси вращения Земли, сопровождающееся гигантской приливной волной. И боги решили не спасать людей. Тем не менее человечество выжило.

Как уже говорилось, планета Нибиру раз в 3600 лет приближается к Земле. Такое сближение не проходит для нашей матушки бесследно. По мнению А. Элфорда, в 10983 г. до н.э., когда Нибиру оказалась между Венерой и Землей на расстоянии всего 12 с небольшим миллионов километров, на Земле начался Всемирный потоп. Притяжением гигантской планеты в атмосферу были подняты огромные массы воды, которые потом рухнули на поверхность Земли. Земная цивилизация и большая часть растительного и животного мира прекратила существование. Пришельцы заранее знали о неизбежности потопа и загодя приняли меры для сохранения наиболее ценного - вспомним описанный в Библии Ноев ковчег. Впрочем, люди их занимали постольку-поскольку, на Земле их расплодилось без счета, и они не всегда были почтительны по отношению к "богам".

По концепции Элфорда, многие боги древности - Энлиль (верховный бог), Тот (бог мудрости), Пта (искусный демиург-инженер), Инанна (Иштар, Ашторет, Астарта), Мардук и другие были пришельцами с планеты Нибиру. Они реально существовали, правили земными городами и царствами, а нередко ожесточенно сражались друг с другом.

Со второй половины XV века до н.э. начинаются грандиозные миграции населения, зарождение новых культур и государств. Гости (а может быть, хозяева?) с планеты Нибиру пробыли на нашей Земле еще около 1300 лет.

Около 200 г. до н.э. Нибиру вновь оказалась близ Солнца. Именно тогда по неизвестным нам причинам пришельцы покинули Землю окончательно.

У многих вдумчивых читателей, возможно, возникнет законный вопрос - что это за россказни и кто их придумал? Ответ прост: в запасниках и архивах многих музеев мира (особенно британских) хранится великое множество клинописных табличек, древних манускриптов, папирусов и прочих артефактов. Некоторые из них расшифрованы, и из них-то и извлечены данные сведения. Однако подавляющее большинство рукописей так и остаются загадкой.

После потопа продолжительность человеческой жизни резко уменьшилась. Не пошел ли после потопа эксперимент богов в новое русло? Произошло сильное изменение климата. Однако теория приливной волны от гравитационного взаимодействия с Нибиру, согласуясь со следами тектонической активности, не объясняет всех последствий катаклизма того периода, а именно неравномерного изменения климата. Все объясняет метеоритная гипотеза, да и расчет показывает, что для получения наблюдавшегося 12000 лет назад эффекта было достаточно метеорита размером порядка 50 км. Хотя и падение метеорита тоже могло быть "божьим промыслом", а по сути точно проведенным инженерным расчетом:

Хотелось бы добавить, что один из древнейших шумерских городов - Ниппур, город Энлиля, в действительности назывался по-шумерски NIBRU. KI, что означает "Место Нибиру на Земле". Шумеры называли место расположения города - DUR. AN. KI - "Связь Неба с Землей". Назначение Ниппура выяснилось благодаря упоминанию в шумерских надписях "высокой колонны, достигающей неба", а также пиктографическому обозначению бога Энлиля - "Властителя приказов", - на этой пиктограмме изображена башня (возможно, радарная либо иная связующая миры установка).

Резюме

Так что же все-таки натолкнуло Ситчина на отождествление древних богов "мифической" Вселенной с Солнечной системой? Это аккадская цилиндрическая печать III тысячелетия до н.э., которая ныне экспонируется в Государственном музее в Берлине. На этой печати изображены одиннадцать кругов, расположенных вокруг большого круга с шестью лучами - явно представляющего собой Солнце. Если начать рассмотрение сфер с правого верхнего сектора и двигаться против часовой стрелки, можно обнаружить на рисунке несомненное сходство со схемой Солнечной системы, как по размерам, так и по положению планет. За исключением Плутона, который изображен в его первоначальной позиции - в качестве спутника Сатурна, этот древний рисунок показывает планеты в таком виде, в каком они существовали после столкновения Нибиру с Тиамат. Но между Марсом и Юпитером находится большой кружок, примерно втрое больше Земли, который не соответствует ни одной из известных ныне планет. Не может быть просто случайностью то, что в "Энума Элиш" очень точно описывается положение этой планеты или "бога".

Не подлежит сомнению, что во времена образования Солнечной системы некоторые планеты испытали сильное ударное воздействие. Достаточно сказать, что современное "лежачее" положение Урана, ось вращения которого наклонена к эклиптике на 980, по-видимому, является результатом столкновения с достаточно крупным телом. Аномальное вращение Венеры и орбиту Плутона тоже можно объяснить только гипотезой "внешнего" взаимодействия. Открытие спутника Плутона - Харона дало возможность точно определить массу Плутона, и оказалось, что она значительно меньше, чем предполагалась. Благодаря этому удалось математически, с большой степенью точности, проверить отклонения в орбитах Урана и Нептуна.

В связи с этим два астронома из Военно-морской обсерватории США в Вашингтоне вновь возродили идею о планете X. Но эти два астронома - Роберт Харрингтон и Том ван Фландерн пошли значительно дальше - с помощью математических моделей они показали, что планета Х вытолкнула Плутон и Харон из их прежнего положения спутников Нептуна. Они также предположили, что вторгшаяся планета была в 3-4 раза больше Земли, и что, вероятно, она была захвачена в орбиту вращения вокруг Солнца, причем эта орбита должна обладать большим эксцентриситетом, сильно наклонена к плоскости вращения вокруг Солнца, а ее период вращения вокруг Солнца очень велик. Как будто ученые пользовались для своего доклада выдержками из "Энума Элиш"!

Создание человека

В 1915 г. Стефен Лэнгдон опубликовал текст под названием "Шумерский эпос о рае, потопе и грехопадении человека". Это событие стало отправной точкой для целенаправленных исследований, и теперь о том, как, по представлению шумеров, боги создали человека, известно много.

Эти новые существа называются в шумерских текстах LU.LU, что в буквальном переводе означает "смешанные". Захария Ситчин считает, что приведенные выше слова о взятой на Земле глине, которую "молодые знающие боги" доводят до нужной кондиции, могут означать, что человек был создан как гибрид из бога и примитивного человекообразного. Так что множество фактов указывают на несоответствие Homo Sapiens принятой теории эволюции.

Нибиру уже видна на небосклоне

Как ни странно, дошедшие до наших дней рисунки и записи астрономов шумерской цивилизации однозначно утверждают, что, по преданию древних, Солнечная система состояла из 12-ти небесных тел, включая Солнце, Луну и 10 планет. Именно 10, а не 9, нынче известных.

Всего несколько лет назад считалось - девять. Но совсем недавно, изучая траекторию полета американских космических аппаратов "Пионер-10" и "Пионер-11", сотрудник лаборатории реактивного движения при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) в Пасадене Джон Андерсон пришел к выводу, что, видимо, существует еще и десятая планета "Х" (мы назовем ее - 12-я планета). 12-я планета уже видима для человеческого глаза, хотя для того, чтобы ее заметить, нужно знать расположение звезд. Сейчас 12-я Планета имеет яркость примерно +2.0 звездной величины и имеет такой же размер, как звезда, видимая невооруженным глазом. Она не сияет с интенсивностью большинства звезд, а излучает унылый рассеянный свет, имеет ровное свечение. Хотя размер 12-й планеты в 4 раза больше, чем у Земли, и, значит, больший, чем у Марса или Плутона, она сейчас находятся на значительно большем расстоянии и таким образом ее видимость не сравнима с видимостью Марса или Плутона.

Относительно точности предсказания приближения планеты будет лучше определено в последний год по реакции Земли. Это вопрос, который невозможно предсказать точно, так как существует слишком много переменных параметров, влияющих на этот процесс, на ее подход, но ядро Земли уже реагирует, и это выражается повышением температуры океанов во всем мире. Следующий признак, который необходимо отметить - увеличение вулканической активности, большие и более частые землетрясения во всем мире...

Тайная доктрина 3(121) февраль 2004

 

http://iufo.ru/nibiru-nibiru-da-minuet-nas-planeta-siya/#more-223