Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Ананербе – немного истории

В 1938 году под эгидой Ананербе в Тибет отправляется экспедиция под руководством Э.Шеффера (E. Scheffer). Экспедиция Шеффера без особых проблем, собирая по пути нужный этнографический материал добралась до Лхассы. Интересно письмо, которое Квотухту, тибетский регент, написал Гитлеру :

«Глубокоуважаемый господин король Гитлер, правитель Германии . Да прибудет с Вами здоровье, радость Покоя и Добродетели! Сейчас вы трудитесь над созданием обширного государства на расовой основе. Поэтому прибывший ныне руководитель немецкой экспедиции сахиб Шеффер не имел никаких трудность в пути по Тибету. Примите, Ваша Светлость, король Гитлер, наши заверения в дальнейшей дружбе ! Написано 18 числа первого тибетского месяца , года Земляного зайца(1939).»

Позднее была установлена радиосвязь Лхаса - Берлин . Регент Тибета Квотухту официально пригласил немцев в Лхассу. Экспедиция пробыла в Тибете свыше двух месяцев и посетила священное место Тибета – Ярлинг.

Следует отметить , что после экспедиции сохранилась пленка (интересна судьба этой пленки- она была обнаружена в одной из масонских лож Европы после войны),снятая немецкими операторами. Помимо строений Лхассы и Ярлинга на ней были запечатлены многочисленные ритуалы и магические практики.

С помощью гуру вызывались злые духи, медиумы входили в транс, истерические танцы монахов бонцев - все это было запечатлено бесстрастным немецким оператором. Интересно, что немцев интересовал не столько буддизм, сколько религия бон. Религию Бон исповедовали в Тибете еще до прихода буддизма. Эта религия основана на верованиях в злых духов (анимических- т.е. природных) и способах борьбы с ними.

Среди адептов этой религии много колдунов и магов. В Тибете , где предрассудки имеют главенствующую роль над разумом адептов религии бон, считают лучшими в сношениях с потусторонними силами. Именно аспекты этой религии больше всего интересовали немцев. Многочисленные мантры, древние тексты не ускальзнули от их внимания. Считается, что эффект мантр произносимых в трансе, достигается аккустическим резонансом. Именно звуки этих частот, по мнению тибетцев способны настроить на лад, нужный для общения с тем или иным духом.

Экспедиция работала над этими загадками непокладая рук, но приближение бури второй мировой войны заставило магов из СС поспешно возвратиться домой. Сношения с Лхассой продолжались до 1943 года.

В 1945 году при штурме Берлина советские войска будут взбудоражены при виде мертвых тибетцев в форме СС. Много было версий- личная охрана Гитлера, маги, но еще раз коснусь темы Тибета и поясню, откуда такие «подарки».

В 20-е годы в Берлине жил тибетский лама, известный тем, что носил зеленые перчатки в знак принадлежности к «зеленым братьям». «Зеленый» трижды угадывал количество нацистов, которые пройдут в рейхстаг на выборах. С 1926 года в Берлине и Мюнхене стали появляться тибетские колонии. В те-же годы в Тибете появилось общество «Зеленых братьев», родственное обществу Туле. Между двумя «побратимами» был налажен контакт.

Многие тибетцы при фашизме становились «придворными» астрологами, ясновидцами и прорицателями. Один их вид должен говорить о мудрости Востока и ее чудодейственной силе. Но положение дел менялось и державе магов пришел неминуемый конец. В это время многие тибетцы покончили жизнь самоубийством, разочаровавшись в том, чему они так усердно служили в течении многих лет.

Может быть трупы именно этих «отчаявшихся» попались на глаза советским солдатам, вогнавшим последний гвоздь в обитель зла…Возникает вполне резонный вопрос, а почему именно немцы стали избранными для владык Тибета? Почему именно немецкой экспедиции Шеффера был оказан такой теплый прием?

В отличии от большинства экспедиций, побывавших в Тибете, именно немецкая несла в себе идею нового мирового порядка, основанного на расовых признаках, идею сверхчеловека… Экспедиции из СССР, Англии имели только государственные задания по внедрению агентуры и расширению сфер влияния.

Англичане хотели не допустить Советы, с идеями коммунизма , а Советы в свою очередь, хотели расширить границы своего влияния на Китай и Тибет, рассматривая последний, как плацдарм для проникновения в Индию. Поэтому тибетцы обратили свой взор на немцев с их идеями по переустройству мира. И именно поэтому экспедиции Блюмкина, Рериха, организованные НКВД потерпели неудачу! Земные цели не манили тибетцев.

А совсем недавно появились совершенно фантастические материалы о том, что львиную долю знаний по разработке атомного оружия и космической техники «Ананербе» получил от представителей высшей цивилизации с Альдебарана. Общение с «альдебаранами» велось со сверхсекретной базы, располагавшейся в Антарктиде. Когда начинаешь читать о нацистском космическом проекте "Альдебаран", трудно отделаться от мысли, что все это просто фантастика. Но как только наталкиваешься в информации о том же проекте на имя Вернера фон Брауна, становится немного не по себе.

Ибо штандартенфюрер СС Вернер фон Браун через много лет после второй мировой войны был не кем-нибудь, а одной из ключевых фигур в американском проекте полета на Луну. До Луны, конечно, гораздо ближе, чем до планеты Альдебаран. Но зато полет на Луну, как известно, состоялся. В 1946 году американцы предприняли поисковую экспедицию. Один авианосец, четырнадцать судов, одна субмарина — вполне впечатляющие силы! Ричард Эвелин Бэрд, возглавлявший сие мероприятие под кодовым названием «Высокий прыжок», спустя много лет буквально ошарашил журнальную братию: «Мы осмотрели базу «Ананербе».

Там я видел небывалые летательные аппараты, способные за доли секунды покрывать огромные расстояния. Аппараты имели дискообразную форму». Оборудование и аппараты доставлялись в Антарктиду специальными подводными лодками. Напрашивается вопрос: а почему Антарктида? В секретных материалах о деятельности «Ананербе» можно найти очень любопытный ответ. Дело в том, что именно там расположено так называемое трансмерное окно. А упомянутый уже Вернер фон Браун говорил о существовании дискообразных летательных аппаратов, способных подниматься на высоту в 4000 километров. Фантастика?

Может быть. Однако создателю ФАУ-1 и ФАУ-2, наверное, можно верить. Кстати, в 1945 году на одном секретном заводе в Австрии советские солдаты обнаружили подобные аппараты. Все найденное в условиях строжайшей тайны переместилось в «закрома» СССР. А гриф «Совершенно секретно» на долгие годы надежно обеспечил гражданам Страны Советов спокойный сон незнания. Итак, фашисты общались с представителями других миров? Не исключено.

Да, множество тайн хранят спецархивы США, СССР (России) и Англии! В них, пожалуй, можно найти сведения о работах «жрецов» «Туле» и «Вриля» по созданию машины времени, и когда — в 1924 году! В основу работы машины лег принцип «электрогравитона», но что-то там не заладилось и двигатель установили на летающем диске. Впрочем, исследования в этой области шли слишком медленно и Гитлер настоял на ускорении других более актуальных проектов — атомного оружия и ФАУ-1, ФАУ-2 и ФАУ-7. Интересно, что принципы движения ФАУ-7 базировались на знаниях о возможности произвольного воздействия на категории пространства и времени!

Занимаясь изысканиями в мистике, космонавтике и многом другом, «Ананербе» активно работал над куда более прозаическими вещами, например, атомным оружием. Довольно часто в различных исторических материалах можно найти утверждение о ложном направлении исследований немцев, мол, они никогда бы не получили положительных результатов. Это совершенно не так! У немцев уже в 1944 году была атомная бомба! По различным источникам, они даже провели несколько испытаний: первое на острове Рюген в Балтийском море, два других — в Тюрингии.

Один из взрывов проводился с участием военнопленных. Разрушения тотального характера наблюдались в радиусе 500 метров, что касаемо людей, то некоторые сгорели без следа, оставшиеся тела носили следы высокотемпературного и радиационного воздействия. Об испытаниях Сталин узнал через несколько дней, так же, как и Трумен. Немцы активно готовились к применению «оружия возмездия». Именно для него и были сконструированы ракеты ФАУ-2. Небольшая боеголовка при наличии мощного заряда, сметающая с лица земли целые города, — то, что нужно! Вот только одна проблема: американцы и русские также разрабатывают атомные программы. Не нанесут ли они ответный удар?

Ведущие специалисты-атомщики Курт Динбер, Вернер фон Браун, Вальтер Герлах и Вернер Гейзенберг не исключали такой возможности. Надо отметить, что немецкая сверхбомба не была атомной в полном смысле слова, скорее, термоядерной. Интересно, что один немецкий атомщик — Гейльброннер — заявлял: «Алхимики знали об атомарных взрывчатых веществах, которые можно извлечь всего из нескольких граммов металла», а министр вооружений Германии в январе 1945 года его дополнил: «Существует взрывчатка размером со спичечный коробок, количества которой хватит для уничтожения целого Нью-Йорка». Гитлеру не хватило, по утверждению аналитиков, одного года. «Ананербе» и «Туле» не успели…

Однако «Ананербе» добывал научные знания не только традиционным путем. «Туле» и «Вриль» практиковали методы астрального получения информации из ноосферы, путем скармливания подопытным сильнодействующих наркотиков, ядов, галлюциногенов. Общение с духами, с «высшими неизвестными» и «умами высшими» также практиковалось весьма широко. Одним из инициаторов добывания знаний посредством черной магии стал Карл-Мария Виллигут.

Виллигут — последний представитель древнего рода, проклятого церковью еще в средневековье. Имя Виллигут можно перевести как «бог воли», что равноценно «падшему ангелу». Само происхождение рода, равно как и его герба, окутано тайной, а если учесть наличие в середине герба двух свастик и его почти полную идентичность гербу маньчжурских династий, то можно представить, какое большое влияние имел на верхушку третьего рейха этот человек. Иной раз его называли «Распутиным Гиммлера». В самые трудные времена Гиммлер искал поддержки Виллигута.

Он читал судьбу рейхсминистра по неким табличкам, сплошь испещренным загадочными письменами. Да, спрос на черную магию в гитлеровской Германии был всегда самый высокий. В 1939 году черный маг Виллигут отошел от дел. Остаток дней он провел в своем родовом поместье, наводя ужас на местных жителей, считавших его тайным королем Германии. Умер маг в 1946 году.

На Нюрнбергском процессе, когда слушалось дело руководителей "Ананербе", выяснилось, что к концу войны по каналам этой организации в неизвестном направлении ушли огромные суммы денег - что-то около 50 миллиардов золотых рейхсмарок. Когда следователи допытывались у помощника Вурста - Рейнгарда Зухеля, на что же все-таки конкретно были истрачены эти фантастические деньги, то тот, прикидываясь "парнем не в себе", твердил только что-то про ШАМБАЛУ и АГАРТУ... . Что такое эти самые ШАМБАЛА и АГАРТА, некоторым наиболее просвещенным следователям в принципе было понятно, но все же непонятным оставалось то, какое конкретно отношение к этим довольно неконкретным вещам могли иметь золотые рейхсмарки... Зухеля так и не "разговорили" до самого конца его жизни, который наступил при очень странных обстоятельствах год спустя.
Агрессивные материалисты стараются попросту не обращать внимания на очевидные загадки.

В мистику можно верить, можно не верить. И если бы речь шла о бесплодных спиритических сеансах экзальтированных тетушек, вряд ли советская и американская разведки тратили бы огромные силы и рисковали своими агентами, чтобы выяснить, что на этих сеансах происходит. Но по воспоминаниям ветеранов советской военной разведки, ее руководство очень интересовали любые подходы к "Ананербе".

Между тем, подойти вплотную к "Ананербе" было крайне сложной оперативной задачей: ведь все люди этой организации и их контакты с внешним миром были под постоянным контролем службы безопасности - СД, что само по себе свидетельствует о многом. Так что получить ответ на вопрос, был ли у нас или у американцев свой Штирлиц внутри "Ананербе", сегодня не представляется возможным. Но если вы спросите, почему, то упретесь в еще одну странную загадку. Несмотря на то, что абсолютное большинство разведывательных операций периода второй мировой войны сегодня рассекречено (за исключением тех, которые приводили впоследствии к работе активной агентуры уже в послевоенные годы), все, что касается разработок по "Ананербе", по-прежнему окружено тайной.

Но есть, например, свидетельство Мигеля Серрано - одного из теоретиков национал-мистицизма, члена тайного общества "Туле", на заседания которого похаживал Гитлер. Он в одной из своих книг утверждает, что информация, полученная "Ананербе" на Тибете, значительно продвинула разработки атомного оружия в рейхе. Согласно его версии, нацистские ученые даже создали некие прообразы боевого атомного заряда, и союзники в конце войны обнаружили их. Источник информации - Мигель Серрано - интересен хотя бы тем, что в течение нескольких лет представлял свою родину Чили в одной из комиссий ООН по атомной энергетике.

 

http://iufo.ru/ananerbe-nemnogo-istorii/#more-417