Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Музей подводных скульптур

Музей подводных скульптурМузей подводных скульптур в Канкуне это совершенно необыкновенный музей Мексики, который представляет свои экспонаты в воде. Музей подводных скульптур, расположился на дне Карибского моря не далеко от острова Исла Мухерес и считается одной из самых необычных достопримечательностей.

Подводный музей скульптурЭтот необычный музей подводных скульптур в Мексике дарит букет впечатлений с первых минут. Но чтобы увидеть всю красоту музея, необходимо специальное снаряжение и затем погружение в воду. После небольшой подготовки в сопровождении инструктора можно нырять на морское дно и начинать рассматривать множество скульптур, некоторые из которых уже облюбовали морские кораллы и водоросли, от чего эти экспонаты приобретают еще большую загадочность и популярность среди туристов. Музей подводных скульптур создан не только для развлечения туристов, целью его создания было защитить окружающую природу, которая страдает от многочисленных путешественников.

музей подводных скульптур канкун мексикаОдной из самых красивых скульптур является Садовница надежды. Это девушка, лежащая на ступенях и поливающая растения в цветочных горшках. Растениями же являются живые кораллы, которые удалось спасти на рифах.

Подводный музей скульптур в МексикеНе менее интересен и Коллекционер потерянных надежд. Это статуя мужчины, который «охраняет» тысячи посланий в бутылках, найденные близ этих берегов.

Музей подводных скульптур в КанкунеСамая многочисленная скульптурная композиция – Молчаливая эволюция. В композицию входит более 400 фигур, которые образуют собой подобие комплексной системы рифа и снижают тем самым нагрузку на природные коралловые рифы.

Музей создает невероятное впечатление – будто это город, застывший в своем особом измерении.

Смотрите еще Музей подводных скульптур фото
сходить на рыбалку в подмосковье

 

 

подводный музей скульптур канкун мексика

 

Музей подводных скульптур. Мексика

 

 

                                                                                                   Музей подводных скульптур Канкун

видео  https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G8opuJcSK1E

 

http://prirodadi.ru/neobichnie_mesta_mira/muzey-podvodnyih-skulptur.html