Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Эрнст Мулдашев. Интервью газете "Радуга"

У меня очень напряженная жизнь. Трудно выкроить время на творчество. Сегодня я весь день оперировал. Была очень сложная операция больного с Кипра. В год делаю около 700 операций. Часто имею дело с высокопоставленными лицами. Нервное напряжение снимаю небольшими дозами алкоголя. Наш коллектив формировался на основе туристической группы. У нас очень теплые, человеческие отношения, по-домашнему. Сам я мастер спорта по туризму. Самой главной чертой в человеке считаю искренность и непосредственность. Я всегда комплексую перед появлениями официальности, амбициозности, когда люди играют какую-то роль. И сам, при всех плюсах и минусах, стараюсь быть открытым и искренним. Что думаю, то и говорю. Я думаю, интерес к моим книгам вызван тем, что писал я их с добрыми, искренними чувствами.

Духовными вопросами я заинтересовался в начале 90-х годов. Необычных переживаний у меня не было. К вере в Творца я пришел из размышлений о своей работе. Наверное, самый главный для меня вопрос заключается в объяснении моего изобретения - аллопланта. Сейчас во всем мире занимаются выращиванием тканей из стволовых клеток. 100 процентов наших операций выполняется с использованием аллопланта. Самое удивительное, что растет роговица, сетчатка и то, что нужно. Нам и думать особенно не надо, это происходит по созданной Богом программе. Все время я пытаюсь разгадать этот секрет. Нам удалось вырастить целый глаз у Тамары Горбачевой. Она видит, рисует, читает крупные буквы. В конце концов, я понял, что не могу объяснить своего изобретения, которое по частям пришло ко мне из подсознания. Если сказать честно, Бог дал. А Бог дает тем работящим людям, которые могут принять и воплотить. Если человек не чист, он обратит божий дар во зло.

Мое стремление пойти в Гималаи объясняется тем, что я пытался найти там разгадку аллопланта. Нашего традиционного книжного материалистического медицинского знания недостаточно. Я уверен, что существует, кем-то созданная голографическая программа восстановления глаза. Это мое предположение. А дальше, сам не могу понять, как я пошел, нашел первое сомати, затем три гималайские экспедиции. Мы нашли долину смерти, город богов. Об этом будет издано три тома.

Мне идеи просто так не приходят, надо сильно думать. Если я сажусь в задумчивости, ребята шутят, что пошла «подключка», но я так сказать не могу. Ко мне не приходят Учителя, я не слышу диктовку какого-то голоса. Когда на меня это находит, первое, что я ощущаю, это свою тупость. Около суток я себя ругаю, и занимаюсь самобичеванием. Потом возникает какой-то просвет, что-то пробивается, и я тут же начинаю писать. И пошло, пошло... Когда останавливаюсь, то сам не пойму, как мне это удалось.

Такие прорывы интуиции у меня бывают и на операциях. Когда Тамара была подготовлена для операции по восстановлению глаза, я уже в перчатках долго ходил, думал, и интуитивно отложил операцию, пока не пришла лучшая идея. Я ведь работаю и живу по интуиции. Рациональные люди считают непосредственное, интуитивное поведение слабостью. Мне удаются совмещать духовные поиски с интенсивной практической деятельностью. Мы открыли этот новый прекрасный центр несколько месяцев назад, и я вникал во все мелочи строительства. Мы живем на Земле, и каждый должен уметь делать земные дела. Бог построил эту систему, и она движется. Мы должны участвовать в этом процессе. Я плохо переношу бездельников, которые под предлогом духовности не участвуют в реальной жизни. Бывают великие посвященные, как Блаватская, которой продиктован огромный пласт знаний. Деятельные люди, когда к ним приходят идеи свыше, часто шизеют. Ко мне прорвался один рабочий, он говорит интересную мысль, но он на ней зациклился. Беда этих людей, что они слишком въезжают в свою идеи, до нездорового ажиотажа. Скоро я повешу на клинике табличку «С предсказаниями и ясновидением не входить». Я стал кумиром для шизофреников, мне это так неприятно, я их не переношу. Жалко тратить на них минуту времени. Вроде бы высокие материи и благородные мотивы, а чувствую, что это не от Бога. Мне по душе нормальные, чистые, работящие люди. Настоящая мудрость встречается у простых людей в глухой тайге, в горах. В моих книгах нет высокопарных слов, как думаю, так и пишу.

Я обычный, нормальный человек и не занимаюсь никакими духовными практиками, если не считать многочасовую предельную концентрацию на небольшое по размерам операционное поле. Мясо ем, водку пью, курю, оперирую. Когда режешь глаз, не до потусторонних мыслей.

Три дня провел в ашраме у Саи Бабы, в его учение я особенно не вникал. К нему ездит огромное количество паломников. Все они такие благопристойные, аж тошнит. Встают в 4 часа утра, едят одну кашу. Сколько можно есть одну кашу? Если они вегетарианцы, не надо этим кичиться. Получается такой момент, чуть-чуть человек начинает думать о философии, духовности, что-то узнает и сразу начинает учить других. Там мы были с Сергеем Анатольевичем Селиверстовым. У нас была колбаса, две бутылки водки - все как надо. На зависть всем, Саи Баба нам материализовал пепел-вибхути.

Здоровье ничем не поддерживаю, энергии пока много. Я думаю главный фактор здоровья, когда человек не копит в себе негативных эмоций. Нарушение здоровья начинается в энергетической оболочке человека, затем в водной среде организма и, только потом, происходит сбой в каком-либо органе.

Пора заканчивать, а то мои ребята уже ждут. Наилучшие пожелания читателям газеты «Радуга» и моих книг.


Записал Геннадий Токарев


Биографическая справка

Доктор медицинских наук, профессор, генеральный директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии Минздрава России, заслуженный врач России, обладатель медали "За выдающиеся заслуги перед отечественным здравоохранением", хирург высшей категории, почетный консультант Луисвильского университета (США), член Американской Академии офтальмологии, дипломированный офтальмолог Мексики, мастер спорта по спортивному туризму, трехкратный чемпион СССР.

Э.Р. Мулдашев - крупный российский ученый с мировым именем. Он является родоначальником нового направления в медицине - регенеративной хирургии, т.е. хирургии по "выращиванию" человеческих тканей. Им впервые в мире успешно проведена операция трансплантации глаза. В настоящее время ученый работает над основами клонирующей хирургии, т.е. хирургии по регенеративному созданию целых органов.

Ученым разработано около 100 новых видов операций, изобретено и внедрено в производство 83 вида биоматериалов "Аллоплант", опубликовано более 300 научных работ, получено 56 патентов России и многих стран мира. С лекциями и операциями он побывал более чем в 40 странах мира. Ежегодно проводит 600-800 сложнейших операций.

Э.Р. Мулдашев признает, что до сих пор не может полностью понять суть своего главного изобретения - биоматериала "Аллоплант", который стимулирует регенерацию человеческих тканей. Понимая, что "Аллоплант", изготовленный из тканей умерших людей, несет в себе глубинные природные механизмы по созданию человеческого тела, Э.Р. Мулдашев в процессе исследований контактирует не только с учеными разного толка (физиками, молекулярными биологами и др.), но и обращается к основам религий и эзотерических знаний.

Именно поэтому им были организованы 5 научных экспедиций в Гималаи, Тибет и Египет, которые значительно углубили понимание проблем регенеративной хирургии. Но эти экспедиции сопровождались еще и сенсационными открытиями философского и исторического толка. По результатам первой гималайской экспедиции Э.Р. Мулдашевым написана книга "От кого мы произошли?", которая многократно переиздавалась и переведена на многие языки мира.
Предлагаемая читателю новая книга автора "В поисках Города Богов" написана в увлекательном стиле, но по своей сути она глубоко научна и затрагивает глобальные философские проблемы.

Р.Т. Нигматуллин, доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН