Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

ТОП-10 самых интересных научных способов уничтожить человечество

Падающими астероидами и глобальным потеплением уже никого не напугаешь. А наука не стоит на месте, предлагая различные варианты уничтожения не только человечества, но и Земли. Давайте рассмотрим самые интересные.

10 место. Матрица

Однажды биологические и технологические новшества выведут людей на совершенно новый уровень. Люди будущего будут наполовину компьютерами или даже полностью существовать только в виде цифровой информации, передающейся по сверхбыстрым сетям и живущей, казалось бы, вечно после распада физического тела. Потом система даст сбой. Может кто-то и выберется из Матрицы, но им придется начинать все сначала, практически с нуля. 

 

Нас может уничтожить ошибка в матрице / Кадр из фильма Матрица

9 место. Хищные растения и вирусы

Экосистему Земли, а равно и человечество, могут уничтожить инвазивные виды растений, животных и микроорганизмов. Природа просто не будет иметь против них защиту. Нашествие таких паразитов уже стало большой проблемой для мирового сельского хозяйства. Вспомните хотя бы колорадских жуков, которые также относятся к инвазивным.

 

Колорадский жук — жуткий агрессор / wikipedia.org

8 место. Черная дыра

Черная дыра может разорвать Землю на атомы своей силой тяжести. Она способна потянуть нас к себе, находясь за миллиарды километров от Солнечной системы, и оторвать планету от светила — источника жизни.

 

Черная дыра может нас разорвать / thatif.ru

7 место. Лучи из космоса

Умирая, сверхмассивная звезда выстреливает два пучка высокоэнергетического гамма-излучения. Оно способно разорвать атмосферу и уничтожить озоновый слой, попавшийся под руку.

 

Лучи смерти / astronomicamentis.blogosfere.it

6 место. Смена полюсов

Полюса Земли время от времени меняются местами. В такой переходный период магнитное поле планеты, защищающее нас от вредного излучения, ослабляется или вовсе пропадает. Последний раз такое было почти 780 тыс. лет назад.

 

Смена полюсов ничего хорошего не сулит / prioratos.blogspot.com

5 место. Вулкан и цунами

Геологи опасаются, что извержение вулкана Ла-Пальма на Канарских островах способно выстрелить в Атлантический океан кусок породы, в два раза превышающий по объему остров Мэн. В результате возникнет волна километровой высоты, которая будет двигаться со скоростью реактивного самолета. Половина крупнейших городов мира окажется под водой за считанные минуты.

 

Цунами сметет все на своем пути / excellent-news.ru

4 место. Конец времени

Законы физики допускают окончание времени. В 2007 году испанские ученые предложили альтернативное объяснение таинственной темной энергии, которая составляет 75% массы Вселенной и действует как своего рода антигравитация, отталкивая галактики друг от друга. По их мнению, мы наблюдаем эффект замедления времени по мере того, как оно «вытекает» из Вселенной. Однажды время закончится и мы навсегда замрем на месте. Не самый плохой конец.

 

Время когда-то остановится / riddlesblog.ru

3 место. Странные капли-двойники

Честно говоря, в квантовой механике множество пугающих вещей. Например, существует гипотеза о «страпельках» — объектах, способных превратить в свою копию любую частицу. В течение нескольких часов вся Земля может стать бесформенной массой безликих «странных капель».

 

Страпельки уничтожат все, превращая других в свои клоны / sciencebuzz.org

2 место. Ложный вакуум

Если Земля существует в области пространства под названием ложный вакуум, нам грозит очень быстрая и внезапная смерть. По теории, ложный вакуум может в любой момент перейти в более низкое энергетическое состояние. И тогда волна энергии накроет нас со скоростью света и разорвет на атомы. Практически безболезненно.

 

Возможно, мы живем в ложном вакууме / nature.com

1 место. Кофеин и никотин

А на первое место ученые поставили повседневные наркотики. Многие из нас ежедневно потребляют кофеин и никотин, а также прочие вещества, которые поднимают настроение, улучшают внимание, повышают активность. А вдруг когда-то наступит такой момент, что мы уже не сможем без них жить? Затем человечество будет развязывать войны, лишь бы заполучить новую дозу. Возможно, это и не приведет к одномоментной катастрофе, но заставит человечество уничтожать себе подобных.

 

Кофе и сигареты. Вот из-за чего могут начаться войны / journal-smoking.com