Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Почти 40% российских подростков грозит полное бесплодие, огорошил главный педиатр страны. ВИДЕО

 

Около 40% российских юношей и девушек и имеют отклонения в репродуктивной системе, которые в перспективе могут привести к полному бесплодиювремя публикации: 8 февраля 2013 г., 20:38 
 

Около 40% российских юношей и девушек и имеют отклонения в репродуктивной системе, которые в перспективе могут привести к полному бесплодию - такую убийственную статистику озвучил главный педиатр страны, директор Научного центра здоровья детей РАМН Александр Баранов.

При этом "40% причин бесплодия лежат в детском возрасте", поведал он на пресс-конференции в РИА "Новости". В этих условиях сложно представить, каким образом возможно будет решить острую демографическую проблему в России, о чем неустанно твердит руководство страны, отмечают наблюдатели.

 

Почти 40% российских подростков грозит полное бесплодие!

В этой связи врачи считают необходимым уделять повышенное внимание охране здоровья детей старшего подросткового возраста. "Это самый близкий путь к тому, чтобы изменить серьезные демографические проблемы, которые в нашей стране есть", - указал Баранов.

Накануне его выступления Министерство труда и социальной защиты признало: надежды на перелом катастрофической демографической ситуации в стране не сбылись. Вопреки недавним заявлениям Минздрава и президента Владимира Путина, Минтруда констатировало, что достичь прироста населения в стране, несмотря на усилия властей, не удалось - в 2012 году естественная убыль населения России оказалась меньше в 51 раз, чем за год до того, однако число умерших все равно превысило число родившихся.

Напомним, еще до того, как были подведены предварительные демографические итоги года, власти поспешили похвастаться значительным улучшением ситуации в этой сфере. В ноябре глава министерства Максим Топилин заявлял о шансах впервые в истории современной России достичь естественного прироста населения. Но "смелый прогноз" не оправдался - с тех пор естественного прироста не было зафиксировано, признали в Минтруда.

Эксперты еще в декабре предупреждали: Россию скоро ждет новая волнадемографического кризиса, когда в фертильный возраст вступят рожденные в 1990-х годах. Но пессимистические прогнозы не помешали президенту Путину в Послании Федеральному собранию объявить о приросте населения, причем он назвал состояние российской демографии "ключевым достижением" властей.

А в конце января министр здравоохранения России Вероника Скворцова бодро рапортовала Путину о повышении рождаемости в стране и снижении смертности от заболеваний.

И лишь глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский сохранил реалистический взгляд на проблему: он напомнил, что население страны, несмотря на рост рождаемости, тем не менее сокращается, и высказал уверенность, что без трудовых мигрантов российской экономике не обойтись.

 

http://newsru.com/russia/08feb2013/unfecund.html