Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Почему Земля живая?

21/03/2011

В последние десятилетия все чаще слышу предположения о том, что наша планета живой и разумный организм! Сначала слышал от пары своих знакомых, потом по телевизору, а сейчас такие предположения все чаще нахожу в сети.

Занял более подробным изучением информации по данной теме, используя информацию из сети. Оказалось, что подобные предположения делались еще в далеком 1980 году. Такое предположение сделал профессор Макаров, который изучал изменения магнитного поля Земли в области глубинных разломов. Как оказалось, что магнитное поле Земли изменяется периодично и в строго определенных пределах.

Еще более интересным открытием стали так называемые сетки Хартманна и Карри. Предполагается, что это своеобразное дыхание нашей разумной планеты. Под сетками Хартманна-Карри подразумеваются большие участки нашей планеты, площадью более четырех тысяч квадратных километров, на которых ритмично изменяются параметры поля планеты. Изменения полей планеты связаны с взаимным расположением других объектов Солнечной системы. Именно через изменение электромагнитных полей планеты происходит перекачка космической энергии, необходимой для функционирования планеты.

Интересно, что наша наука к живым объектам до сих пор причисляет объекты, похожие на человека и функционирующих как человек. Однако, обмен энергии и информации может осуществляться и с помощью полей, так как это делает Земля.

Красоту Земли подчеркивают огни больших городов...

К вопросу о происхождении Земли. Наука предполагает, что Земля сформировалась из межзвездной пыли и газов. Таких объектов во Вселенной великое множество.  Часто, именно эти, казалось бы, совершенно неживые объекты ведут себя очень странно. У некоторых комет может появляться и исчезать второй хвост, очень часто небесные тела излучают в радиоволновом диапазоне. Некоторые ученые, которые фиксировали излучение, даже объявляли эти небесные тела разведывательными зондами инопланетян. А может быть, это проявления кремнийорганической жизни большего масштаба, чем человечество?

Кровью нашей планеты может быть вода. Вода также распространена практически по всем небесным телам, только в разном количестве. Резонно предположить, что все космические тела, образовывая Землю, не умирали, а создавали единый организм. В качестве аналогии можно привести современные многоклеточные формы жизни, которые составлены из разных, но все же отдельных живых клеток.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что в мире энергоинформационными полями первого порядка обладают только три объекта. Этим полем обладает человек, дельфин и наша Земля!! Это очень серьезное доказательство.

Если Земля живая, то знает ли она о человечестве? Как нам взаимодействовать с ней? Как строить отношения? Это лишь немногие вопросы, которые возникают при осознании того, что Земля живая.

Человек появился именно из-за целенаправленных и значительных усилий самой планеты.  Конечно, планета знает все о нас. Сколько человеков ходит по ней, как они живут, чем занимаются. Земля регулирует численность населения с помощь воздействия на сознание человека, она провоцирует войны. Сейчас Земле нельзя провоцировать глобальные войны, потому что у человечества есть ядерное оружие, способное повредить саму Землю. Поэтому идут постоянные локальные конфликты, постоянные стихийные бедствия. Однако, численность людей растет постоянно. Возможно, война все-таки будет.

А вот на вопрос, для чего создано человечество, пока ответа нет и не предвидится.. Скорее всего, мы делаем что-то не так..

http://world-pulse.ru/archives/81