Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Тайны Марса

По сей день американские ученые скрывали свое открытие — на Марсе есть жизнь! Был запущен космический аппарат «Маринер-2», который должен был провести на Красной планете примерно 3 года. Перелет межпланетной станции прошел без каких-либо проблем, никто уже не сомневался в успешности данного исследования. Однако вскоре после того, как «Маринер-2» оказался на Марсе, начали происходить странные события. Телеизображение могло становиться размытым, связь задерживался, а система поиска Земли включалась самостоятельно. И это при условии, что телеметрия не предупреждали о сбоях в работе космического аппарата и о необходимости
 

Марс фото

Лицо на Марсе

 

перехода на резервный режим работы. Основной задачей межпланетной станции был поиск белка, ведь это основной признак любой живой материи. Но время шло, а «Маринер-2» не давал желаемых результатов и никаких интересных фактов он не выяснил.

О «Маринер-2» забыли. И тут началось самое интересное. Во время одного из следующих неудачных телесеансов оператор не мог поверить своим глазам — на экране мелькнул страшный образ в виде муравьиной головы. Что это было — человеческое воображение или мы еще многого не знаем о Вселенной? Эту информацию решили не разглашать. На следующий день после этого случая ученые обнаружили сбой в системе — отказал детектор температуры, который впоследствии «самостоятельно» включился, но экран остался темным. Это навело на мысль, что на борту все же есть некое живое существо. Скептикам, которые сразу не поверили оператору, судьба послала еще один сюрприз — опять появилась голова муравья, причем ее даже сфотографировали. Было принято решение прекратить исследования, считали, что муравья привезли с Земли, хотя фирма, которая выступала спонсором данного проекта, придерживалась мнения, что ни одно живое существо не способно перенести такой длительный и трудный перелет на Марс.
Прошло два месяца. Заброшенная космическая станция сама вышла на связь с землянами. На экранах вновь появился муравей, о котором решили забыть … Это было последнее послание с «Маринер-2». Как же можно объяснить это явление? Действительно ли мы не одиноки в этом мире? Ученые до сих пор спорят на этот счет, но с уверенностью можно говорить, что с давних времен люди пытались найти доказательства существования внеземного разума и эти доказательства они получали. Считать себя одинокими в таком большом вселенной просто глупо. Это то же самое, что утверждать, будто в огромном поле растет только один колосок пшеницы.

тайны марса