Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Чупакабра

 

 

Человек испытывает оцепеневающий страх перед кровососущими тварями крупнее комара. Чего уж говорить о полутораметровом монстре с длинными когтями.

Именно так описывали местного вредителя жители Пуэрто-Рико с 1975 года. Монстру придумали своеобразное название – чупакабра. Слово Chupacabra – испанского происхождения и может быть переведено как «высасывающий коз», «козий вампир».

Это название не случайно. Впервые характерным образом были умерщвлены именно козы. В одно прекрасное утро хозяева обнаружили совершенно обескровленные тела своих коз. На телах не было повреждений за исключением небольших аккуратных ранок на шее. Ни дать не взять – вампир.

Со временем подобные случаи стали происходить за пределами Пуэрто-Рико – в ближних регионах и весьма отдаленных. Доминиканская республика, Аргентина, Боливия, Чили, Колумбия, Сальвадор, Панама, Перу, Бразилия, Соединённые Штаты – на территории этих стран отмечались жертвы чупакабры – обескровленные трупы животных с небольшими ранками на шее.
Наибольшее число таких сообщений из Мексики.

Затем прокатилась волна сообщений о необычных убийствах домашнего скота местных фермеров из Бразилии. Даже была показана по телевиденью голова, принадлежавшая, предположительно, чупакабре. Застрелившие выходящего из озера чупакабру рыбаки передать фрагмент головы на анализ отказались. Сообщалось также об уфологе, якобы поймавшем живого чупакабру.

Все случаи нападения ставшего современной легендой монстра объединяет одна черта – круглые ранки глубиной 3-4 дюйма на шее жертвы. В различных случаях, кроме указанных ран на теле присутствовали не менее аккуратные «надрезы» и отверстия. Причем специалисты недосчитывались каких либо органов, вероятнее всего, извлеченных через раны, нанесенные с хирургической точностью. Отмечается еще одна странность в трупах жертв. Тела не коченеют. Все суставы сохраняют длительное время подвижность, а ткани мягкость. Кровь, которая остается в телах жертв чупакабры не сворачивается и даже не загустевает неделями.

В 2005 году зафиксированы подобные случаи на территории России. С начала 90-х годов по миру прокатилась волна загадочных случаев обескровливания домашнего скота.

Итак, что же такое этот вампир домашнего скота?

За время его кровавой деятельности скопилось немало показаний очевидцев. Нужно заметить, в некоторых случаях весьма противоречивых. Значит не чупакабра, а чупакабрас? Итак, обо всем по-порядку.

В 1996 году было зафиксировано нападение чупакабра на пуэрториканскую женщину в ее собственной квартире. Она описала кровопийцу как небольшое существо белого цвета с шипами и крыльями на спине. Белый нарушитель спокойствия пытался укусить женщину за шею.

Другое свидетельство из этого же региона – от местного жителя Освальдо Клаудио Росадо. По его словам, на него напала со спины белая горилла. На память о встрече существо, названное гориллой оставило Росадо шрамы от когтей и зубов. Первая медицинская помощь пострадавшему была оказана в больнице, и присутствуют соответствующие записи в больничной документации. Росадо подвергся нападению ночью, когда возвращался домой. Все ничего, если бы не одна мелочь: не водятся в Пуэрто-Рико в провинции Гуаника гориллы, тем более белые. Чупакабра – гуманоид?

Или рептилия? Или ближе к млекопитающим? По некоторым показаниям очевидцев из города и окрестностей Канованаса, городка в штате, чупакабра представляет собой кенгуруподобное клыкастое существо с красными глазами. Например, Мисаэль Негрон поведал, что чупаккабра, которого он видел, был ростом три или четыре фута (что составляет 90-120 см), сзади на голове и по туловищу - шипы. Оскал венчают длинные клыки, а свирепости придают яркие красные большие глаза.

Некоторые очевидцы указыват на зеленоватую или зеленовато-бурую кожу как у ящера или динозавра. Билли Набиан, проживающий в штате Аризона, описал напавшее на его коз существо как «большое, крысоподобное». Дополняют картину продолговатая голова и перепонки между пальцами.

В общем случае, образ чупакабры переплетается с образом южноамериканских легенд жителей влажных джунглей о мока-вампире, человеке моските, который выпивает кровь попавшихся на его пути людей с помощью своего длинного носа, напоминающего таковой у комара или москита. Многие, знакомые с этой легендой, отождествляют москитомена и чупакабра. Таким образом, выходит, что чупакабра – давний знакомый населения тропических лесов.

Происхождение чупакабры вызывает множество вопросов, споров и гипотез. Из объяснений появления наиболее простое и близкое современному человеку – мутация. Например, произошла скачкообразная спонтанная мутация, проявившая в себе изменения генотипа, копившиеся в хромосомах тысячелетиями.

По некоторым предположениям, могла произойти регрессия на уровень более ранних эволюционных предков, которые вполне могли вести такой вот скрытный и кровожадный образ жизни. Описанная в большинстве случаев встреч с чупакаброй, кенгуруподобная форма тела с малыми передними и крупными развитыми задними конечностями может принадлежать как потомкам диназавров, так и предкам современных многообразных кенгуру.

Некоторые исследователи палеонтологи утверждают плотоядность эволюционных предшественников кенгуру. Имеет место быть еще одна биологическая теория появления на свет монстра. Назовем ее теорией секретной лаборатории.

Значительная часть заинтересованных чупакаброй лиц считает, что родина прожорливого кровопийцы – одна из американских строго засекреченных биологических лабораторий. Не зря же в большинстве случаев правительство рекомендовало не разглашать о произошедшем и списывало странные происшествия с домашним скотом на счет бродячих собак, крокодилов (!?) или же сектантских происков и жутких обрядов.

Существуют и более экзотические версии появления чупакабры. Так, бытует теория о космическом происхождении чупакабры. Сторонники этой теории связывают время повышения частоты нападений чупакабры на животных с повышением активности НЛО в 90-х годах. Причем территориально эти явления приблизительно совпадают – Пуэрто-Рико. Добавляет масла в огонь этой теории расположение в северной части острова обсерватории Арисибо…

Приписывают чупакабре даже мистическое происхождение, основанием которому – стойкий серный запах, который отмечают большинство очевидцев.

Расслабляет и настораживает одновременно тот факт, что нападениям подвергаются преимущественно животные. Нападения чупакабры на людей – единичны. Жертвы среди домашних животных, и не только мелких, насчитываются сотнями и тысячами за все время деятельности чупакабры.

Расслабляет, потому что снижается вероятность пострадать от нападения чупакабры из темного переулка. С другой стороны, такая избирательность может предполагать наличие у чупакабры интеллекта. О том же говорит феноменальная неуловимость.

Официально существование чупакабры еще не признано, но факты остаются фактами, и кровожадными собаками и беспризорными крокодилами жертвы не объснить.

Поэтому чупакабра стал объектом пристального внимания криптозоологов, а сам чупакабра – причислен к ряду известнейших криптид – лохнесское чудовище, снежный человек и иже с ними.

29-09-2010, 13:15

 

 

http://glamik.ru/load/13-1-0-235