Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Душа. Путешествие в посмертие. Потусторонний мир, возможно существует. Жизнь после смерти. ВИДЕО

Как сообщает Франс Пресс, ученые крупнейшей в Европе лаборатории, занимающейся физикой твердых частиц, утверждают, что в результате серии экспериментов им впервые удалось создать антиматерию. По их утверждению, это открывает дорогу к “обстоятельному изучению антимиров”. Опыты, которые проводились в сентябре 1995 года, привели к созданию 9 атомов антиводорода – субстанции, которая идентична водороду, но в которой каждая из двух частиц имеет противоположный заряд.

“Антиатомы”, которые перемещались со скоростью, близкой к скорости света, существовали лишь доли секунды до того момента, как они столкнулись с обычной материей, и произошла аннигиляция.
 

Территория заблуждений. Тайны мира. Потусторонний мир. Жизнь после смерти.

Ученые заглянули в потусторонний мир и онемели от увиденного. Душа человека и потусторонний мир

Жизнь души после смерти тела (из книги Николая Рериха)

Сущность в круговороте жизни и смерти

Душа. Путешествие в посмертие (2013) Документальный фильм

Наличие антиматерии, которая при обычных условиях не может существовать на Земле, было доказано учеными ранее только теоретически.

“Знакомый лектор мне вчера сказал: “Антимиры – мура”, – так писал Андрей Вознесенский в начале 60-х годов о гипотезе антимира. И он же восклицал: “Да здравствуют антимиры – оазисы среди муры!”. Не только поэзия, но и научная литература того времени была переполнена мечтами об открытии антимира.

Повод для этого был, да еще какой. Одна за другой открывались античастицы, и, вполне естественно, возникло предположение о существовании антиматерии и антимира.

Что это такое, толком никто не знал, но многих напугало грозное слово “аннигиляция”. Если хотя бы маленькая частица материи встретится с такой же частицей антиматерии, то мир мгновенно аннигилирует, т.е. взорвется.

Поскольку наш мир до сих пор цел и невредим, то и шансов на существование в нем антиматерии практически как бы не оставалось. Публикации об антимирах стали появляться все реже и вскоре сошли на нет. Зато философы и фантасты обсосали идею антимиров, до косточки. Если есть антиматерия и , параллельный нашему, то в нем есть антипространство и антивремя. Наше темное прошлое -для антимирян светлое , а потому путешествие в прошлое и в будущее из сферы научной фантастики перешло в область научного исследования. Если есть антимир, то и время может двигаться а обратную сторону.

Как не вспомнить тут пьесу великого футуриста Велимира Хлебникова под названием “Мирсконца” (мир с конца). В ней похоронная процессия движется от кладбища к дому, умерший старик встает из гроба, молодеет, становится студентом, потом гимназистом, потом младенцем, которого везут по сцене в детской коляске. Если смотреть на нашу скорбную жизнь из соседнего антимира, то она так и выглядит. Сначала мы умираем, потом оживаем, потом движемся от старости к юности и заканчиваем свой путь рождением.

До сих пор ко всему этому можно было относиться, как к легкой игре ума, и не более, однако теперь, когда антиматерия открыта и возможность движения времени в обратную сторону подтверждена, впору задуматься об ограниченности наших представлений о жизни и смерти.

Если у каждого из нас есть свой двойник в антимире, то наша смерть для него – рождение, а наше рождение – смерть. Смерть-рождение – излюбленный образ всех магических и фольклорных обрядов, а свадьба-похороны и невеста-смерть – ключевой образ мистической драмы А. Блока под названием “Балаганчик”. В китайской мифологии есть некий младенец-старец по имени Паньгу, он и есть полный портрет человека в мире и антимире. Многие философы, пророки и поэты говорили о существовании у каждого человека некоего двойника – тени. Велимир Хлебников так описал встречу со своим двойником: “Здравствуй же, старый приятель по зеркалу”, – сказал я. Но тень отдернула руку и сказала: “Не я твое отражение, а ты мое”.

С открытием антиматерии зеркальный потусторонний мир из области художественного вымысла и мистических прозрений переходит в сферу малоисследованной, но несомненной реальности. Сразу после опубликования на русском языке общей теории относительности Альберта Эйнштейна Павел Флоренский написал книгу “Мнимости в геометрии”, стоившую ему жизни. В книге доказывалось, что наш мир устроен по принципу ленты Мебиуса и есть точка, где пространство нашего мира выворачивается наизнанку. Потусторонний мир становится посюсторонним, и тогда Данте пишет “Божественную комедию”, где все события земной жизни даны глазами человека, побывавшего на обеих сторонах перекрученной ленты. Образно говоря, антимир – оборотная сторона ленты Мебиуса. Мы все время бредем по верхней стороне и не можем уловить момент, когда оказываемся на том свете, потому смерть видится отсюда как конец жизни, в то время как это – всего лишь плавный переход в область потустороннего антимира.

Никто не знает, что такое антиматерия, но она есть, а это означает, что потусторонний антиматериальный мир – физическая реальность.

“На небе и на земле, друг Горацио, есть много такого, что и не снилось твоей учености”, – говорил Гамлет. На исходе XX века совершено открытие, перед которым бледнеет даже расщепление атома. Впервые не на уровне мысли, а на уровне физического контакта человечество соприкоснулось не с отдельными осколками, микрочастицами антиматерии, а с целым потусторонним миром.

О существовании антиматериального мира человечество знало всегда. Поскольку физически этот антимир был для нас недоступен, его образной реконструкцией занимались философы, поэты, пророки. Платон говорил о невидимых двойниках всех вещей, называя их эйдосами. Апостол Иоанн Богослов увидел однажды “новое небо и новую землю”, будучи в ссылке на острове Патмос, и описал свое видение в “Апокалипсисе”. Там есть удивительное утверждение: “И голос был, что времени больше не будет”. Действительно, если время движется одновременно в мире и антимире от смерти к жизни и от жизни к смерти, то одно движение поглощает другое и его нет. Есть только вечно длящееся мгновение, блистательно отраженное в образе разбитого кувшина, из которого все время льется, но никогда не выльется вся вода, ибо, выливаясь, она одновременно вливается.

Самая пылкая религиозная и поэтическая фантазия не могла представить себе то, что открывает физика XX века. На рубеже XXI века и третьего тысячелетия совершено грандиозное открытие, 96-й год распахнул перед человечеством завесу материи. За ней нематериальный, вернее, антиматериальный мир.

Подтвердилась самая смелая, самая “сумасшедшая” гипотеза, в которую большинство давно перестало верить. Наши взгляды на жизнь и смерть становятся такими же наивными, как представления древних о плоской Земле. Если есть обратное движение времени (а оно есть), то жизнь не кончается смертью, а просто переходит, хотел сказать, в потусторонний, скажу точнее: в антиматериальный мир.