Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

ТЕРАКТ 11 СЕНТЯБРЯ ОРГАНИЗОВАН ОКРУЖЕНИЕМ БУША ИЛИ ДЕЙСТВИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА – ЭТО ИЗМЕНА! ВИДЕО

Теракт 11 сентября организован окружением Буша – считают видные учёные США

Какие ассоциации пробуждает фраза «11 сентября» у рядового американца? Вероятно, вид руин Всемирного торгового центра, ставшего могилой для 2795 человек, неутешное горе десятков и сотен тысяч друзей и родственников погибших, шок, растерянность, слёзы бессилия, острое ощущение полной беззащитности перед лицом террора. Мы можем лишь предполагать, ведь любому человеку, независимо от гражданства и национальности, даровано право на сопереживание... Говорят, боль утраты со временем ослабевает, раны зарубцовываются, а горе перерастает в светлую скорбь, но гнев остаётся.

Администрация президента Буша сумела направить негодование нации в нужное русло – мишенью избрали «Аль-Каиду», а на повестке дня возник главный вопрос: борьба с мировым терроризмом. Вроде бы всё гладко – террористы нанесли удар по Америке и должны ответить за разрушения, боль и страдания народа.

Тем не менее, официальная версия Белого дома признана далеко не всеми. В последние годы у так называемых скептиков по делу 11 сентября появились новые сторонники – и не только в США. Они уверены: атака на башни-близнецы была лишь отвлекающим манёвром, а заказчиков следует искать не среди афганских террористов и не в логове Усамы бен Ладена, а гораздо ближе – в окружении президента США.

Любое преступление можно раскрыть, зная мотив. Парадокс сентябрьских событий 2001 г. в том, что эти теракты не были выгодны тем, кому их приписывают. Пожалуй, наибольшую выгоду получила администрация Буша – появилась реальная возможность оправдать вторжение в Ирак, военные операции в Афганистане и т.п. С запуганной нацией легче разговаривать, её можно убедить в чём угодно.

Как мог «главный террорист» Усама бен Ладен (который нуждается в регулярной поддержке работы почек и неспособен передвигаться на большие расстояния) контролировать деятельность 19 террористов, проживавших в США в течение двух лет, – спрашивает режиссёр Майкл Мур (автор ленты «Фаренгейт 9/11»)?

Так кто же нанёс удар по Америке: вероломные террористы Усамы или закадычные друзья Джорджа Буша-младшего из Саудовской Аравии, которых связывает 25 лет искренней дружбы?

ВТОРАЯ ПРАВДА ПРО 11 СЕНТЯБРЯ. Расследование с нуля.

Кто против?

 

Эти вопросы действительно звучат кощунственно, и до недавнего времени их можно было воспринимать лишь, как плод воспалённой фантазии экзальтированного режиссёра. Но сегодня подобные обвинения получили серьёзную поддержку научного сообщества Америки, более 60 известнейших представителей академической мысли США. В конце января 2006 года свыше 60 светил науки объединились в группу «Учёные за правду о событиях 11 сентября» (S9/11T), утверждающую: причины, имена заказчиков и исполнителей этого страшнейшего преступления против человечества хранятся в тайне, а способствует этому администрация США во главе с Джорджем Бушем.

Имена специалистов, не согласных с официальной версией Белого дома, впечатляют – ведущие учёные в области истории, обороны, психологии, философии и прикладных наук. Проведённые исследования подтверждают мнение о том, что здания ВТЦ в Нью-Йорке уничтожены управляемыми взрывами, а версия властей об атаке Пентагона не выдерживает никакой критики. Учёные убеждены: правительство не только допустило теракты 11 сентября, но и инсценировало их в политических целях.

Поражают имена людей, выступивших с сенсационными обвинениями:

Роберт М. Боуман – бывший руководитель проекта «Звёздные войны», космической оборонной программы ВВС США (101 боевой вылет).

Фред Буркс – переводчик многих американских президентов и людей, не понаслышке знакомых с политической кухней Америки.

Лен Брекен – журналист, автор книги «Теневое правительство: события 11 сентября и государство террора».

Ллойд де Моос – директор Института психоистории, президент международной психоисторической ассоциации и редактор «Журнала психоистории».

Эрик Дуглас – нью-йоркский архитектор, председатель независимой комиссии комитета по рассмотрению проектов восстановления ВТЦ.

Джеймс Фетцер – известный учёный, профессор университета МакНайта (Миннесота), бывший офицер морской пехоты США, автор и редактор более 20 академических изданий, соучредитель группы S9/11T.

Роберт Фритциус – электронная инженерия, специалист по радарам и телекоммуникациям.

Даниель Гансер – историк, представитель Университета Базеля (Швейцария).

Майкл Гасс – специалист по взрывчатым веществам (ВВС США), сапёр, автор разработок методик разминирования.

Кеньон Джибсон – бывший военно-морской разведчик, автор ряда книг, посвящённых событиям 11 сентября.

Рич Хеллнер – контроль за движением авиатранспорта, диспетчер.

Дон Якобс – бывший декан педагогического факультета, профессор педагогических наук университета Северной Аризоны.

Эндрю Джонсон – физик, специалист по компьютерным технологиям, разработчик программного обеспечения.

Стивен Джоунс – профессор физики, соучредитель группы S9/11T и создатель сайта.

Питер Кирш – известный патологоанатом.

Вейн Мэдсен – журналист-исследователь, бывший сотрудник разведывательных служб.

Ричард МакГинн – профессор лингвистики, университет Огайо.

Дон Пол – автор «11 сентября: наше фашистское государство» (2002), «11 сентября: величайшие преступления и сокрытие истины» (2003), «Отходим от кошмара: преступления 11 сентября в Нью-Йорке».

Морган Рейнольдс – профессор экономики, ведущий экономист министерства труда во времена администрации Джорджа Буша-старшего, руководитель центра уголовного правосудия Национального центра политического анализа.

Э. Мартин Шотц – историк, психиатр, математик.

Гленн Станиш – пилот, руководитель Ассоциации пилотов авиакомпаний.

Андреас фон Бюлов – экс-замминистра иностранных дел Германии, руководитель германских спецслужб, член парламента на протяжении 25 лет.

Джонатан Уилсон – специалист по криминологии, университет Виннипега (Канада).

Это далеко не полный список, позволяющий составить представление об уровне профессионализма людей, выступивших с обвинением в адрес американского правительства. Что даёт им право подвергать сомнению официальную версию Белого дома? На этот вопрос можно найти ответ на сайте www.st911.org, где опубликованы 20 причин недоверия президенту Бушу.

20 причин не верить версии американского правительства

В целях экономии газетной площади приведём лишь наиболее вопиющие доводы группы S9/11T. Более подробную информацию можно найти на сайте www.st911.org:

– Комиссия по расследованию событий 11 сентября отказалась от изучения огромного количества свидетельских показаний и улик. Даже бывший директор ФБР заявлял, что упомянутая комиссия замалчивает реальные события.

– Запись допросов диспетчеров, дежуривших 11 сентября, была намеренно уничтожена – кассеты ломались вручную, плёнку разрывали на мелкие фрагменты, а её обрывки выбросили в различные урны.

– Следователи комиссии конгресса обнаружили, что некий информатор ФБР обеспечивал двух угонщиков самолётов жильем в 2000 году. Когда комиссия захотела допросить этого гражданина, ФБР не только отказалось выполнить эту просьбу, но и скрыло информатора. По некоторым данным, ФБР предприняло такие шаги после получения соответствующих указаний из Белого дома.

– Отставной подполковник ВВС США и бывший руководитель проекта «Звёздные войны» недавно выступил со следующим заявлением: «Если бы наше правительство в тот день ничего не предприняло, лишь обеспечив выполнение обычной процедуры, предусмотренной в таких случаях, башни-близнецы стояли бы на месте, а тысячи погибших американцев были бы живы. Действия нашего правительства – это измена!»

– Рассекреченные недавно документы показывают, что в 60-е годы американское главное командование разработало план подрыва американских самолётов и совершения террористических актов против граждан США на американской земле. Виновниками упоминаемых событий должны были выступить граждане Кубы. Цель плана – оправдание планируемой агрессии против Кубы.

– Секретная служба США, обученная защищать президента от любой угрозы и доставить его в безопасное место, нарушила все предписания, позволив Джорджу Бушу находиться в широко разрекламированном месте в течение 25 минут после нанесения террористических ударов по стране.

 

– Оборонное ведомство США, отвечающее за безопасность граждан, многие годы проводило учения, отрабатывая версию использования самолётов-камикадзе против зданий ВТЦ и прочих американских небоскрёбов. Различные типы летательных аппаратов гражданского и военного назначения использовались в ходе отработки действий на случай возможной атаки террористов. Иными словами, Пентагон использовал реально существующие самолёты для имитации атаки на высотные здания, в том числе и на башни-близнецы. Почему ведомство «оказалось не готовым» – остаётся вопросом.

– Кроме того, военные отрабатывали варианты подобных нападений и на Пентагон.

– Утром 11 сентября американские оборонные ведомства и спецслужбы проводили военные учения по борьбе с терроризмом, используя настоящие самолёты и фальшивые «радарные метки», чем ввели диспетчеров в заблуждение.

– Именно утром 11 сентября правительство проводило манёвры, имитирующие воздушную атаку террористов на ВТЦ.

– Несмотря на заявления правительства о неосведомлённости о появлении самолёта террористов, министр транспорта США, давая показания комиссии, утверждал, что вице-президент Чейни лично отслеживал действия пилотов злополучного рейса 77 за многие мили до приближения этого транспортного средства к Пентагону.

– Третье здание Всемирного торгового центра (сооружение N7) разрушилось 11 сентября, несмотря на то, что по нему не были нанесены удары самолётами террористов. Оно рухнуло так, словно в нём не было стен или перекрытий. Перед трагедией в здании были отмечены лишь небольшие локальные очаги возгорания. Это – единственное здание стальной каркасной конструкции в мире, разрушенное из-за пожара, чего не может произойти по определению.

– По мнению ряда сотрудников ФБР, здания ВТЦ рухнули в результате взрыва бомб, заложенных внутри него.

– Телекомпания MSNBC утверждает: сотрудники полиции считали, что один из взрывов в помещении ВТЦ мог быть спровоцирован грузовиком, набитым взрывчаткой и находящимся внутри здания. По их мнению, взрывные устройства могли быть размещены, как в самом здании, так и в непосредственной близости от него.

– По словам начальника отдела безопасности пожарной службы Нью-Йорка, взрывы могли быть вызваны «бомбами» и «вторичными устройствами». По мнению пожарных, в здании находились бомбы.

– По словам представителя национальной ассоциации по сносу домов, крушение башен-близнецов напоминало «классически спланированное уничтожение здания».

– Очевидцы взрыва утверждают: взрывы происходили гораздо ниже участка, поражённого самолётами. Более того, они произошли ДО того, как первый самолёт врезался в здание.

– В соответствии с показаниями некоего сотрудника полиции, разрушительные взрывы на верхних этажах происходили с интервалом в 15 минут. Здание рухнуло лишь после этого.

Учёным удалось собрать и систематизировать десятки фактов, «обойдённых» вниманием властей, исказивших их суть или (что особенно страшно) не нашедших места на страницах официальных отчётов. Каждый аспект официальной версии вызывает сомнения у пытливого и грамотного читателя, который хочет знать правду о случившемся.

Теракт или контролируемый подрыв?

По мнению представителей науки, «огонь (пожар) не мог привести к разрушению стальных конструкций здания». Сторонники официальной (правительственной) версии трагических событий замалчивают этот факт. Более того, согласно отчёту, подписанному дирекцией Национального института стандартов и технологий (2005), стальные конструкции зданий разрушились якобы в результате пожаров. В то же время науке не известен ни один подобный факт. Интересно, что башни проектировались с учетом возможной воздушной атаки и были созданы с проектной прочностью, позволяющей противостоять столкновению с такой махиной, как «Боинг-767».

«Они были разработаны, чтобы противостоять всевозможным воздействиям, включая торнадо, бомбёжки или столкновения с огромными авиалайнерами», – уверяет Хайман Браун, руководитель проекта строительства башен-близнецов (2001).

Теория о разрушении здания в результате пожара и расплавления несущих стальных конструкций – также абсурдна. По мнению экспертов, разрушение небоскрёбов напоминает «контролируемый подрыв», когда определённое количество взрывчатых веществ размещается в несущих конструкциях и срабатывает в нужной последовательности. В ходе контролируемого подрыва, разрушение здания происходит внезапно – сначала ничего нет, но в следующее мгновение строение распадается.

Стальная конструкция при высокой температуре не может внезапно сломаться. Это происходит постепенно – начинают прогибаться горизонтальные балки, а затем деформируются вертикальные стальные колонны. Но видеосъёмка, запечатлевшая разрушение башен, не зафиксировала подобных процессов даже на этажах, расположенных выше пробоины, оставленной самолётом. Кроме того, искусство контролируемого подрыва высотного здания состоит в том, чтобы взорванный небоскрёб не разлетелся во все стороны, а «просел» таким образом, чтобы обломки остались исключительно на месте постройки. Так и произошло с башнями.

По словам Марка Луазье, президента крупнейшей компании по контролируемому подрыву зданий, такой взрыв «должен быть полностью спланированным, а взрывчатка должна быть размещена в определённом порядке». Все 110 этажей башен-близнецов рухнули очень аккуратно. При незапланированном взрыве строительный мусор накрыл бы весь район, но этого не произошло.

При контролируемом подрыве остатки здания опускаются на поверхность со скоростью свободного падения, чего не происходит при случайной катастрофе. Для этого подрывники сначала закладывают взрывчатку под опорные системы нижних этажей, поэтому верхние опускаются вниз, практически не встречая сопротивления.

По данным отчёта комиссии, южная башня развалилась за 10 секунд, что соответствует контролируемому подрыву. Более того, такая методика позволяет «разрезать» несущие стальные конструкции на части определённой длины, что и было зафиксировано в Нью-Йорке.

Огромное облако пыли, образовавшееся на месте башен после взрыва, также служит косвенным доказательством контролируемого взрыва. К такому заключению пришёл полковник инженерных войск США Джон О’Дауд. «Казалось, что воздух на месте взрыва ВТЦ насыщен цементной пылью».

Очередное доказательство спланированного взрыва – огромное количество расплавленной стали на месте крушения башен. Так, Питер Талли, руководитель строительной компании Tully Construction, и Марк Луазье сообщали об «озёрах расплавленной стали», обнаруженных на месте рухнувших строений, в подземных шахтах лифтов.

Между тем, столкновение самолёта со зданием и последующее возгорание авиационного топлива не могло привести к образованию температур, при которых начинают плавиться стальные конструкции. Тайна взрыва башен-близнецов, по мнению учёных, по-прежнему остаётся нераскрытой.

А что же правительство?

Оно бездействует, отказываясь разглашать сведения, противоречащие официальной теории.

Вскоре после событий 11 сентября свыше 500 сотрудников пожарной охраны и скорой помощи Нью-Йорка дали устные показания, так или иначе указывающие на некоторые несоответствия, отмеченные во время ликвидации последствий теракта. Мэрия Нью-Йорка сделала всё, чтобы не предавать огласке или опровергнуть эти факты.

Лишь в августе 2005 года газете The New York Times и группе родственников погибших в результате длительного судебного разбирательства и ряда апелляций удалось заставить мэрию опубликовать упомянутые свидетельства непосредственных свидетелей гибели ВТЦ. Слова свидетелей опровергают правительственные теории, доказывая, что события 11 сентября являются хорошо спланированной акцией устрашения.

К сожалению, официальные лица Америки не хотят проводить независимое расследование, установить истину и наказать виновных.

Почему так происходит?

Кому и зачем это выгодно?

Эти вопросы пока остаются без ответа, но общественность не удовлетворена позицией администрации Буша, а группа S9/11T не намерена прекращать свою деятельность. Вскоре нас ожидают новые подробности, раскрывающие суть этих трагических событий и лицемерие чиновников. Если утверждения американских учёных окажутся правдой, «контролируемый подрыв» вполне может привести к неконтролируемой реакции общества – причём, не только американского, но и мирового. И тогда авторам крупнейшей мистификации в истории человечества может не поздоровиться…

Читать статью полностью

Почитать другие материалы можно в подразделе «11 сентября 2001 года, а в подразделе «Весёлые картинки» можно посмотреть небольшой фотоальбом об этом авиашоу в США…

Действия нашего правительства – это измена!

http://anti-slovensk.info/Terror/Deistviya_pravitelstva__eto_izmena/

ТЕРАКТ 11 СЕНТЯБРЯ ОРГАНИЗОВАН ОКРУЖЕНИЕМ БУША - СЧИТАЮТ ВИДНЫЕ УЧЕНЫЕ США

 

http://n-bitva.narod.ru/prilojenie/politika/0_terakt11Sentyabrya.htm