Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Террор и деньги, теракты в США. ВИДЕО

Террор и деньги, теракты в США как последний гамбит Концептуальной власти

Адушева Александра Вячеславовна (А.В.): Виктор Алексеевич, судя по названию программы, Вы не склонны винить Бен Ладена в произошедшем 11 сентября 2001 г. в США?

Ефимов Виктор Алексеевич (В.А.): Да, у меня есть все основания считать, что поиски Бен Ладена — это хорошо срежиссированный спектакль, рассчитанный на весьма примитивного зрителя, безвольно взирающего в телевизор. Бен Ладен сегодня надёжно укрыт теми, кто после этого приступил к поиску чёрной кошки в чёрной комнате. Так система надгосударственного управления исключает сбои в выполнении Соединёнными Штатами миссии мирового жандарма, разжигающего пламя войны по всему миру.

 

Террор и деньги, теракты в США как последний гамбит

 

Начнём с того, что сам Бен Ладен — фигура, полностью контролируемая ЦРУ. Его личный годовой бюджет в системе ЦРУ составлял 250 млн. $ в год на операцию «Циклон», которую США проводили в Афганистане во время пребывания там наших войск. Эти данные не являются секретными, все детали излагались, в частности, в «Независимой газете». Бюджет Бен Ладена и нефтяной бизнес Буша младшего в штате Техас имеют, как известно, единые финансовые корни. Сестра Бен Ладена проживает в Швейцарии, брат — в США, он является спонсором Гарвардского Университета, а сам Бен Ладен имеет центральный офис в Лондонском Сити, его счёт успешно работал и после 11 сентября.

А.В.: Что вы понимаете под системой надгосударственного управления и какой ей прок от того, что в государствах, назначенных террористическими, начнутся военные действия под предлогом поиска чёрной кошки?

В.А.: Концептуальная власть содержит шесть приоритетов обобщённого оружия , но работают они лишь все вместе, как единый механизм. При этом военное оружие и террор являются последним, шестым по значимости приоритетом. Страна, строящая на шестом приоритете своё будущее, обречена, он не даёт устойчивых результатов. Так было с фашистской Германией, так будет и с опускаемыми на шестой приоритет Штатами. Вот Швейцария, работающая на более высоких приоритетах (оружие геноцида (табак, алкоголь, наркотики), мировые деньги, идеологическое оружие, хронологическое и методологическое), никогда не воевала и не планирует это в будущем. Я не хотел бы уходить от нашей основной темы и закончу это отступление единственным сравнением. Аналогом нынешних П?резидентов были фараоны древнего Египта, а концептуальная власть, управлявшая фараонами и негласно назначавшая их, была представлена древнеегипетским жречеством. Оно?то и сохранилось по сию пору, переродившись в ушедшее в подполье знахарство, насилующее человечество в своих интересах.

А.В.: Мне кажется, что это отступление очень важно для понимания всех проблем, но кем и ради чего организованы взрывы в США, кому это выгодно?

В.А.: Вы сделали очень важное уточнение. Действительно, просто так в мире ничего не происходит, за любыми событиями стоит чья?то выгода. Так вот, через взрывы в США реализуются интересы хозяев долларовой пирамиды, решаются задачи по укреплению пошатнувшегося доллара.

А.В.: Вы, по?видимому, оговорились — не по укреплению, а по подрыву доллара?

В.А.: Нет, я не оговорился, очень многим в мире показалось, что это была акция против доллара. Но это не так, если анализировать весь сценарий. Подрыв доллара — это кратковременный этап, у нас в стране эта тенденция работала не более двух суток, а его укрепление — это следующий этап и стратегическая цель террористической операции. Именно поэтому книга, которую наша команда выпустила по этому поводу, называется «Последний гамбит» . Она устами Шерлока Холмса и Доктора Ватсона раскрывает суть произошедшего в США. Вы, наверное, знаете о гамбитах при игре в шахматы, когда на первом этапе жертвуется пешка, а на втором, если противник клюнул на эту подставу, выигрывается гораздо более значимая фигура. Так Гитлер в оправдание своих шагов организовал поджог Рейхстага, а потом нападение на немецкий пограничный гарнизон своих же солдат, переодетых в польскую форму. Так он провокациями прокладывал путь своим бесчинствам и началу военных действий. Судебный фарс над Димитровым в Германии и над Милошевичем сейчас, Олимпийские игры в Германии в 1936 году так же, как в США, демонстрируют миру мощь назначенных жандармов. Всё это не исторические параллели, а знаки одного и того же алгоритма. Фантазия разработчиков ограничена.

У любого, мало?мальски здравомыслящего человека не вызывает сомнения, что все эти одномоментные угоны самолетов, их беспрепятственное движение вне выделенных воздушных коридоров в принципе не возможны без прикрытия (прямого или косвенного) спецслужбами США. Не случайно газета «Известия» за 21 декабря 2001 г., давая на первой странице прогноз на 2002 год, утверждает, что будут названы имена ответственных работников ФБР, причастных к организации терактов в США.

 Самые убедительные аргументы по участию ЦРУ США в организации терактов приведены профессионалом в этих вопросах — бывшим министром обороны ФРГ фон Бюллоу в журнале «Тагесшпигель». При этом он утверждает, что ЦРУ США по факту не подотчётно государственным властям, следовательно, работает на систему надгосударственного управления. Речь не идёт о нравственности самих работников ЦРУ, каждый из них отрабатывал свой манёвр, не зная замысла операции в целом и её последствий. Я не буду приводить все бесчисленные аргументы за то, что подобную операцию невозможно провести извне. Отмечу лишь, что наведение самолетов на башни мирового торгового центра, по мнению специалистов, невозможно осуществить вручную. Это происходило в режиме автопилота с наведением по радиомаякам. Высший финансовый мир, как известно, знал о предстоящей операции заранее и интенсивно сбрасывал акции всех компаний, задействованных в предстоящем кошмаре. Могли ли об этом не знать спецслужбы, имеющие свою агентуру прежде всего в финансовом мире? На работу в этот день вышли лишь непосвящённые клерки и количество жертв оказалось несопоставимо низким по сравнению с количеством работающих в этих зданиях. От чёрных ящиков якобы не осталось и следа, а вот паспорт пилота?угонщика в этом аду удалось разыскать. Все эти басни слишком дёшевы и примитивны.

А.В.: Итак, мы подошли, пожалуй, к главному вопросу нашей беседы: «Кому это выгодно? И как реализуется выгода от терактов?»

В.А.: Это не выгодно ни США, ни американскому народу. Точно так же, как процессы безумных по масштабам финансовых вложений в Гитлера со стороны глобальных финансовых кланов Европы и США были не выгодны немецкому народу. Заметим, что ещё в 1935 году у Гитлера не было ни одной пушки, ни одного танка, ни одного самолета. Не осмыслив механизмы финансовой раскрутки немецкой военной машины, мы не поймём цель раскрутки военной машины США, организации в США режима управления с ликвидацией здравого смысла и демократических свобод. Военный бюджет США этого года — это бюджет ведения широкомасштабной войны. Так ради чего же был организован и профинансирован Гитлер, а после завершения операции, по имеющейся у меня информации, вывезен в Латинскую Америку, где спокойно доживал свой век. Дело в том, что после I мировой войны устои господствовавшего до этого английского фунта стерлингов пошатнулись, и началась борьба валют за лидерство, которая шла с переменным успехом. Глобальные надгосударственные финансовые кланы, владевшие через Федеральную Резервную Систему долларовой эмиссией, организовав войну на территории Европы, опустили тем самым валюты всех воюющих держав. Подчеркнём, что ФРС США, как и наш ЦБ, де?факто — частные корпорации. А вопрос о национализации ЦБ, поставленный Президентом России, умело заматывается уже 1,5 года. В 1944 году цель войны была достигнута. Было заключено Бреттон?Вудское соглашение, по которому единственной мировой валютой, обмениваемой на золото, признавался доллар США. Достаточно точно преимущества третьей стороны обрисовал американский историк А. Вульф: «Наилучший способ использовать преимущества войны заключается в том, чтобы всегда иметь войну, особенно если это окажется возможным сделать с минимальным участием в военных действиях».

По итогам II мировой войны хозяева долларовой системы получили право безграничной эмиссии долларовой бумаги с получением очень хитрого дохода, который в экономической энциклопедии именуется малоупотребимым словом — сеньорадж. Сеньорадж — это прибыль, определяемая разницей между номиналом денег и стоимостью их физического производства. То есть если стоимость производства стодолларовой купюры принять за 10 центов, то прибыль того, кто её печатает составляет на одной бумажке 99 долларов и 90 центов. У нас в стране эти баснословные прибыли от эмиссии рубля имеет ЦБ, а потом бесконтрольно расходует их.

Безудержное печатание долларовой массы превзошло по объёмам имеющийся золотой запас, и в 1971 году президент Никсон своим Указом в одностороннем порядке отменил обмен бумажного доллара на золото . Это был дефолт США. Впервые за всю свою историю вот уже 30 лет человечество по инерции в силу сложившихся привычек воспринимает ту или иную де?юре ничем не обеспеченную бумагу в качестве денег. Их надёжность — это внеэкономическая категория из разряда психологии, рекламы и PR?акций. Страна, напечатавшая эту бумажку, в обмен на неё получает всё, что душе угодно — золото, нефть, лес, газ и т.п. Корпорация, являющаяся эмитентом этой бумаги, имеет доходность, которая даже не снилась ни наркодельцам, ни торговцам оружием.

А.В.: С чем связано, что последние 20 лет отмечены резкой активизацией терроризма , хотя уже целое поколение живёт без крупномасштабной войны?

 В.А.: Вышеизложенное и проливает свет на истоки и суть терроризма . Войны всегда велись для передела рынков. Любой военный конфликт двух противников организуется и провоцируется третьей стороной, которая решает задачи по созданию на разрушенной войной территории рынков сбыта, задачи по доступу к дармовому сырью, к технологиям, к дешёвой рабочей силе. Представляете объёмы заказов, которые западные фирмы получат в Югославии: заводы, мосты, дороги и пр. На новом же рынке, рынке бумажных денег, отпадает необходимость в системном разрушении инфраструктуры территории, вполне достаточными оказываются террористические акции с их последующей широчайшей рекламой на телевидении. Регион становится инвестиционно менее привлекательным, в результате валюта воюющего региона замещается валютой не воюющей страны. Такими манёврами подорваны устои рубля в России (Чечня), устои евро в Европе (Югославия). А сейчас уже Афганистан заявил о ввозе на первом этапе 6 млрд. долларов. Такова же природа инспирированных конфликтов по всей дуге от Югославии до Индонезии. Все они проходили как операции по дальнейшему расширению рынка продаж того условного товара, которым являются долларовые купюры. Единственное средство стабилизации обстановки в мире, и в том числе в Чечне, без изменения природы денег сводится к запрету на демонстрацию актов террора в СМИ. Отсутствие телевизионной рекламы сделает акты террора бессмысленными для тех, кто их организует и финансирует.

А.В.: Существует ли радикальное средство приостановления развивающегося последние 20 лет терроризма?

  В.А.: Да, существует. Его финансово?методологическая основа может быть ликвидирована путём перевода мировой кредитно?финансовой системы на принципиально иную концепцию функционирования. Человечество должно вернуть деньгам товарную форму и ввести стандарт энергообеспеченности валют . Мы же должны перейти на экспорт наших несметных сокровищ (начиная с газа, леса, нефти, металлов) исключительно за рубли . И тогда рубль будет самой твёрдой валютой в мире, ведь наш экспорт в два раза превосходит объёмы импорта . Сейчас же, отдавая 95% экспорта за доллары, мы и обеспечиваем спрос на них и их укрепление. Доллары нужны и пользуются спросом, так как мы отдаём за этот фантик ресурсы России. Туземцам хоть бусы стеклянные давали. Так ведут себя лишь откровенные лохи. Япония ещё в 1948 году ввела закон, запрещающий экспорт не за йену.

В 1999 году я написал статью в газете «Час Пик», она же вошла в упомянутую книгу, «Спасти доллар может только мировая война», естественно развязанная во многих регионах Земного шара кроме самих США. Таким сценарием хозяева долларовой пирамиды и хотят спасти доллар. Для развязывания же войны они и организовали провокацию со взрывами по принципу поджога Рейхстага Гитлером, которая развязала руки военной машине США. На данном этапе гамбит удался: за две пешки в центре Нью?Йорка получены две военных базы в Киргизии и Узбекистане, опорная точка в Грузии в прямом контакте не только с Россией, но и со стратегическим оппонентом США — с Китаем. Попробуйте на месте знахарей концептуальной власти придумать иной способ прямого вторжения в подбрюшье России и Китая. Не получится…

В.А.: Да, сценарий библейской концепции стар, как мир: «Разделяй и властвуй». Единственно правильную позицию по Балканам занимал русский царь Александр III: «За всё, что происходит на Балканах, я не отдам жизни даже одного русского солдата». Милошевич, Саддам Хусейн и иные псевдопатриоты являются агентурой тех, кто бомбит их народы. Эти схемы стали настолько очевидными, что о сговоре Милошевича с Мадлен Олбрайт написал даже журнал «Власть». Нынешний судебный фарс связан с тем, что сработана эта схема грубо, её понадобилось дополнительно прикрывать. При этом не имеет значения, завербованы ли эти псевдопатриоты напрямую или ими управляют в обход сознания. Но без их помощи невозможно было бы «всегда иметь войну», они всегда в нужное время дают точный пас агрессору то какой?то карательной операцией, то иным военным шагом обеспечивают видимость оправдания начала военных действий. Разве можно было бы в отсутствие специально созданной страшилки в виде Саддама Хусейна беспрерывно бомбить Ирак, обеспечивая тем самым бросовые цены на нефть, выкачиваемую из этого региона?

А.В.: Виктор Алексеевич, мне остаётся поблагодарить Вас за беседу. Проблемы использования военного оружия вы осветили действительно с принципиально новых и, тем не менее, достаточно логичных позиций. Наша следующая встреча будет посвящена, как я понимаю, более грозному оружию — оружию геноцида.

Прозрение

http://insight.gets.ws/content/viktor_efimov_-_prozrenie_1.php