Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Михаил Задорнов. Выборы. Как диктатор Путин сам себя выбирает на выборах ВИДЕО

 

У большинства в стране вот уже несколько недель состояние безнадёги. Впереди выборы. А толку?

Все понимают, что к лучшему мало что изменится. При этом большинство также осознают, что на выборы идти надо. Несмотря на то, что власти наверняка запаслись технологиями, как натянуть нужный Кремлю результат. Уж кто-то, а Кремль подстрахуется, чтобы не потерять нажитое.

Сами понимаете, коли в богатой недрами стране у народа убавилось, то значит, по закону Ломоносова – у кого-то столько же прибавилось, сколько у народа убавилось. Сколько же у них наверху прибавилось, ежели миллионы обнищали?!

По ТВ бесстыдно, как говорили в советское время, «рапортуют», что средняя зарплата по России – 40 тысяч рублей. А у меня множество близких знакомых преподавателей, в том числе театральных вузов. У них зарплаты – до 10 тысяч рублей. Они нищенствуют. Нищие учителя – позор власти.

Как диктатор Путин сам себя выбирает на выборах

 

Путин военный преступник! Главное чтобы Путин сидел!
 

Путин - кому он служит...!

Фальсификация выборов в России система «ГАС Выборы»

Нам пытаются внушить, что увеличились пенсии для стариков. Но продукты-то подорожали на гораздо больший процент, чем прибавились пенсии.

Всюду ложь! Бесстыдные цены на бензин, фальшивые лекарства. Пожилым людям не на что лечиться.

Реформа образования… О ней даже не хочется вспоминать – фамилия Фурсенко приравнивается нынче в России к сквернословию.

Медицина стала бизнесом.

Образование – средство для наживы государственных менеджеров за счёт детей.

Энергетику – гордость советского народа, ГОЭЛРО – растащили по карманам.

Крестьяне ещё более обнищали, чем при советской власти. Покидают самое ценное, что есть в жизни, – родную землю.

Рождаемость сократилась, смертность увеличилась, количество самоубийств возросло.

Безграмотная молодёжь обозлилась на «иностранцев». Развивается национализм, народы обвиняют в собственных бедах друг друга.

Армию модернизирует человек, который никогда в армии не служил, а всю жизнь провёл за клавиатурой компьютера. Его за словоблудие не «учили» деды.

Из всей показухи, связанной с модернизацией, удалось модернизировать только цены.

В стране, где больше всего плодородной земли в мире, – нехватка родных продуктов.

Чёрная икра запрещена к продаже официально. Неофициально – пожалуйста, лишь бы платил деньги. То есть порядочным людям не положено. Доступ к ней только у браконьеров.

С водоёмов, рыбалки – и то пытаются стричь бабки в стране озёр, морей и рек.

ТВ врёт круглосуточно.

При красивых словах о демократии хозяева средств массовой информации стали цензорами. Кричат о свободе слова. А сами, как последнее трусло, боясь за бабки, превратились в редакционных церберов. Советские цензоры были честнее, они не говорили о свободе слова. Откровенно заявляли, что ругать власть не положено.

Интернет наполнен злобой, отчаянием…

Представителей власти общественность начала откровенно освистывать…

Противно и горько…

Сейчас, до выборов, мы ещё хоть можем об этом откровенно говорить. А потом – вряд ли. Закрутят гайки большим кремлёвским «разводным» ключом, что будет означать: народ снова развели.

И за Интернет возьмутся! Менеджеров-модераторов посадят вместо того, чтобы посадить олигархов и воров.

Народ давно всё понимает, и от этого ой как не рад предстоящим выборам.

Это ж до какого безверия надо было довести столько людей, чтобы в своём желании подлечиться и обнадёживаться они выстроились в километровые очереди к поясу Богородицы?!...

Только и осталось народу, что верить в чудо!

А на выборах чудо не случится. Недаром больше всего ликует сегодня «Единая Россия». Для неё практически всё решено. Технологии «заточены»! Подумаешь, никто кроме самой «Единой России» за неё не проголосует. Вон в Осетии не стали избиратели потакать Кремлю. И что? Кто к их мнению прислушался? Обжалование в суде и практически назначение своего ставленника! Если в Осетии это удалось сделать, то уж в России тем более удастся. Правда, в России до этого не дойдёт. Протесту избирателей даже не дадут проявиться.

И не ходить на выборы нельзя. Голос твой отдадут «Единой России»…

В народе эту партию называют, ёрничая: «Доедим Россию!»…

Все честные и порядочные люди в России растеряны: за кого голосовать? Что ни депутат, то сладкоголосый, но программы настоящей, конкретной ни у одной партии, кроме как у коммунистической, нет. Сыплют лозунгами и слоганами. Точняк, как в советское время «всемерно усилим», «повысим», «обуем», «накормим» и «дадим не менее пяти тонн стали на душу населения».

Женщинам чуть легче. Они голосуют исключительно по сексуальным признакам кандидатов. «Единая Россия» – это чего-то не то, вот Явлинский – это да, сексуальный. Жирик тоже нормальный. За него можно. Плейбой, хоть и пожомканый. Коммунисты одеты не очень. У «Справедливой России» глаза не зажигают…»

Интересно, кстати, русское слово «голосование». Я об этом говорил со сцены ещё в конце 80-ых. Оно делится на «голо» и «сование». Короче, бессмысленное занятие! Хотя, может быть, женщины в чём-то и правы.

Будь моя воля, я бы издал такое распоряжение, чтобы избиратели имели право ходить по домам тех, кого они избирают, и смотреть, как живут кандидаты. Если круто – натащил в свою пятизвёздочную берлогу золотых люстр, с потолка глядят амурчики с позолоченным крылышками и «краниками», даже близко нельзя подпускать к власти. Полстраны затащит к себе в свой гламурняк!

Забор два метра? Дети играют игрушками Фаберже, вилла на южном берегу Франции? Пошёл вон!

И наоборот, живёт скромно, не словоблудит, не обещает нереальное… – можно галочку поставить!

Молчуны перспективнее болтунов.

К сожалению, мы не знаем, кто есть кто по его сегодняшним делам. Всё скрыто. На показ выставляются слова. Но слова сегодня нужны политикам для того, чтобы врать. Много слов – много врёт. Вот, по-моему, критерии, которыми надо руководствоваться при выборах. Насловоблудил – скатертью дорожка!

Я сейчас не о выборе партии говорю, а о тех депутатах, которые избираются сами по себе. Ну хоть их-то мы можем судить по их делам.

Например, я всегда буду поддерживать того, кто не стесняется во всеуслышание говорить о преступной реформе образования в России. Значит, он не менее отважен, чем тот следователь, который не побоялся посадить чиновника.

А теперь насчёт партий.

ОНЛАЙН трансляция выборов 4 декабря в России. Выборы в России 2011: нарушения на выборах в России, предварительные результаты

Я давно не ходил на выборы, потому что прекрасно понимал: «Голосуй – не голосуй, а всё равно получишь…» – сами понимаете, что и кого.

Но в этот раз надо идти. Не отдам свой голос нефтегазососам. И буду голосовать… Наберите воздуха в грудь – за коммунистов! Да-да… Я никогда не состоял ни в одной партии, даже в советское время. И коммунистом никогда не был.

Но я рассудил так…

За партию Жириновского? За ЛДПР? Мне не нравится лозунг «Россия для русских!» Это эпатаж. Отвага заржавевшего хулигана. Россия – страна многонациональная. Её идея не национальная, а интернациональная. Если Жириновский хочет подтвердить, что его лозунг «Россия для русских!» верный, он должен первым подать пример и уехать из России. Кроме того, считаю, надо пощадить Жириновского. Не дай Бог, его выберут. Это же для него самого будет первейшее наказание. Он за всё должен будет отвечать. А так прекрасно себя чувствует: ходит, говорит интересно, ярко, порой здраво, когда ему не платят за то, что он говорит…

Как хорошо, что наши чиновники не сексуальны. Значит, большинство женщин за них не проголосуют. Ни от одной никогда не слышал, чтобы возбуждалась от «Единой России».

Я не поленился и познакомился с программой Коммунистической партии. Между прочим, мне многое пришлось по душе.

В первую очередь, вернуть государству то, что не должно принадлежать олигархам – энергоресурсы. Я понимаю, что олигархи возмутятся. Так пускай уезжают из страны, которая им противна. Я бы вообще выстроил прямой олигархопровод «Москва-Лондон». И пускай они по Европе судятся друг с другом, как Абрамович с Березовским. На смех Европе и всему миру.

Далее…

Коммунисты чётко заявляют о том, что в стране такой богатой, как России, образования и медицина должны быть бесплатными. Это не означает, что не может быть платных школ и поликлиник. Если веришь, что вылечишься, только заплатив деньги, ради Бога, иди в платную. Также и со школами. Причём чётко прописано в программе, что учителя и врачи должны получать зарплату не меньшую, чем генералы ФСБ.

И ещё мне понравилось рассуждение о том, что армия обязана быть государственной, не на контрактной основе. А как советское время. И не менее боеспособной. Научно-исследовательские институты, разрабатывающие мощные сверхновые виды оружия, необходимо возрождать, чтобы НАТО перестало хулиганить и гадить по всему миру.

Прекратить предавать бывших своих друзей – народы, которые сегодня США и НАТО загоняют в рабство.

Коммунисты честно формулируют, почему такое количество катастроф в наше время и на воде, и в воздухе, почему взрываются электростанции… Потому что всем, кто это приватизировал, плевать и на страну, и на народ. Народ они вообще считают быдлом.

Коммунисты, не стесняясь, заявляют о том, что мы должны вернуть уважение к рабочему человеку! Ценить творца, а не спекулянта-олигарха.

Я с ними согласен. Все, кто сегодня голосует за капитализм, добровольно загоняют себя в рабство. Читайте Карла Маркса. Не такой глупый еврей был. Если бы ещё так не ненавидел славян, я бы вообще относился к нему с уважением.

Я понимаю, что цели коммунистов хороши, но как их достичь? Вряд ли сегодня это так легко сделать даже тем же коммунистам. Им, как никому, нужен приток молодых людей, которые еще искренне желают что-то в жизни сделать хорошее для Отчизны (я не о себе).

Ведь со времён Советского Союза мир в своём развитии ушёл далеко вперёд в смысле технологий. Не все в моём поколении ими овладели. Но разобраться, научиться, овладеть –несложно. У коммунистов есть главное – они не воры! Они не присосавшиеся. А научиться не воровать тем, кто уже присосался – нереально.

Когда-то мой отец должен был, как член Союза писателей Латвийской ССР, встретить известного западногерманского писателя Генриха Бёлля. Потом он сопровождал гостя в экскурсиях по Риге. Бёлль однажды попросил зайти с ним в церковь. Когда он увидел молящихся, у него на глазах навернулись слёзы: «У вас в Советском Союзе очень искренние верующие. Ведь государство не поощряет веру в Бога, как у нас. Религия невыгодна, а порой даже опасна. Я впервые вижу так много истинно верующих. И где? В Советском Союзе!»

То же самое я бы сегодня сказал о коммунистах. Они свято верят в своё учение. Которое кстати далеко не так ужасно, как это нам сегодня преподносят фальш-демократы. Мне лично эта философия (а я, повторяю, никогда не был коммунистом) нравилась ещё в юности, потому что она – против рабства! Против эксплуатации ловким меньшинством порядочного большинства. Об этом мы почему-то сегодня не задумываемся и лишь верим телевизионным сванидзе и другим, которые получали образование на Западе.

Сегодня в Коммунистическую партию вступают люди не ради карьеры, а вопреки ей. А значит, порядочные. Ведь вступать в неё невыгодно и даже опасно, почти как быть верующим в советское время. Значит, туда идут по душе.

Конечно, обратного пути в Советский Союз нет. Мы не можем вернуться к «железному занавесу», к бытовому неустройству, одному сорту колбасы, двум видам одеколона, литературе, в которой положительное борется с ещё более положительным.… И много ещё чего можно помянуть. Всё должно быть иначе, а потому Коммунистической партии России нужен приток молодых свежих мозгов.

Кроме всего прочего, это единственная партия, которой не дают во всеуслышание обнародовать свою программу. Эту партию до сих пор всерьёз боятся даже сегодняшние олигархи. Значит, она взаправдашняя. Её мысли опасны для нынешнего беспредела.

Уже поэтому я отношусь к ним сегодня с уважением, не говоря о том, что они в открытую называют реформу образования в России преступлением. И не боятся даже того, что им за это не дадут как всем достаточно рекламного времени на телевидении.

Я также прекрасно понимаю, что никто власти коммунистам не отдаст, даже если за них проголосует 100%, но замолчать и сфальсифицировать стопроцентно выборы тоже не удастся. Слишком много повсюду появилось трезвомыслящих. Скандалы будут. А скандалы правителям не выгодны. Общество разъярено, может взорваться.

Но если коммунисты наберут более, чем раньше голосов в Думе, они всё-таки смогут противостоять тем, кто чувствует себя сегодня неприкосновенным. А потому вовсе потерял совесть. Россия с её практически однопартийной чиновничьей системой – это конец света в одной отдельно взятой стране. Особенно если учесть, что светом-электричеством заведовал когда-то Чубайс. Главный рубильник, выключающий свет, сегодня приватизирован.

Понимаю также, что в случае, если коммунисты обретут слишком много голосов, кремлеведы, кремлеблюды и кремлелизы начнут их подкупать, ссорить друг с другом и пытаться превратить коммунистов в капиталистов. Но я уверен, что далеко не все этому поддадутся. Ведь во все времена и даже в советские годы не все верующие стали атеистами из-за выгоды.

Я призываю не к смене власти – это всегда в России кровопролитно. А к тому, чтобы сегодняшняя власть поостереглась беспредельничать до такой степени, до какой она это делала в последние годы. Иначе она может лишиться всего.

Предлагаю реально смотреть на ситуацию.

Ведь есть что-то обнадёживающее. Например, многие из молодых людей уже не покупают ювелирку, не тащат в свои дома антиквриат… Они насмотрелись на родителей и так жить не хотят. За ними возможное будущее.

И не надо примитивно делить возможное устройство общества на социализм и капитализм. Есть и другие пути развития. В своё время это доказал Китай.

Для каждой страны путь развития должен быть свой. Безусловно, с учётом достижений других стран, но свой. Это сегодняшние коммунисты понимают. Кстати, среди них много нынче истинно верующих. И я не вижу в этом никакого несоответствия коммунистической экономики верующей душе.

Но для того, чтобы начать прорабатывать новые возможности и строить планы, надо уберечь Россию от её настырного сегодняшнего стремления стать западной колонией, а нас превратить в рабов, с которых будут брать налог не только за водоёмы и рыбалки, но и за бутылированный и баллонированный воздух. Ведь кто-то из олигархов до этого наверняка вскоре додумается.

А нас «Единая Россия» будет кормить фальшь-достижениями, своим единым сладкоголосием и хвастаться переименованиями не только милиции в полицию, но и Хауса, школ – в колледжи, выпускников-глоупенов – в бакалавров и магистров, тех, кто не овладел никакой профессией – в менеджеров, а с коррупцией будет покончено раз и навсегда после того, как коррупцию переименуют в полицию.

Россия не должна быть капиталистической страной. Рабство всегда противоречило славянской душе. Излечивалась эта изболевшаяся душа вечно самогоном. Не лучшее лечение!

Менеджеры – это смотрители за рабами.

Сейчас есть реальная возможность на этих выборах дать понять нашим правителям, что народ всё понимает и предупреждает их: не будете уважать творцов-создающих, а будете пресмыкаться перед бизнесменами-спекулянтами, то очень скоро мы вас, дорогие наши лидеры-вожди, попросим подвинуться по-хорошему!

P.S. Я никого не агитирую, а просто отвечаю на множество вопросов: «За кого вы будете голосовать и почему?»

ОНЛАЙН трансляция выборов 4 декабря в России. Выборы в России 2011: нарушения на выборах в России, предварительные результаты

Пишет Михаил Задорнов (mzadornov)

http://mzadornov.livejournal.com/52742.html