Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

История - быль или ложь. ВИДЕО

 

455Алексей Васильевич Трехлебов – ведаман, родился 30 января 1957 года. В январе 2001 года Алексей Васильевич прошел обряд Имянаречения у Главы Церкви православных староверов-ингингов о.Александра и обрел имя Ведагоръ.

« Быль - это то, что было. Ложь - это лежащая на поверхности и поэтому неполная информация о чём- либо. Чем больше человек применяет ложь, тем короче его память.  История - «ИС – ТОРЫ - Я». «ТОРА»- это иудейское писание. В переводе на русский язык, это «Ветхий завет». Вот сторонники ветхозаветных традиций называются историками, по-нашему, это лжецами, так как, всё это на лжи основано, т. е. всегда история писалась в угоду существующему правительству. Это факт? Факт. А у нас -это всегда называлось «кощунство» т.е. «кощун»- это былина, «кощунник» - это сказитель, а «кощунословие» -  это рассказ о нашей старине; то, что было. Поэтому, христиане говорят - это кощунство, нельзя говорить. То, что было до Христа- это кощунство. Да! Кощунство – это же прекрасно! А вот история- это мерзко. Это же русский язык. Что означает каждое слово? И всё на места становится».

Украденная БЫЛЬ (История = Ложь Из Торы).

Украденная БЫЛЬ (История = Ложь Из Торы).mp4 от ГелиАр на Rutube.


 

 

Встреча с Трехлебовым А.В. в Жуковской Палате Ремесел в феврале 2011г.- «Мы имеем Веру. Этимология значения слова «ВЕРА» - это Ведение Ра, изначального Света. Ра – почитали наши Предки испокон веков, как свет ядерных и термоядерных реакций; то есть почитали Ярило трёхцветное, почитали электрический свет, как Перуницу; и почитали свет химических реакций – как огонь, окисление. Поэтому нас люди неверующие  называли Солнцепоклонниками, Огнепоклонниками -это говорили те, которые не понимали, что такое ВЕРА. Если они не в состоянии это сделать, то им даётся проекция нашей Веры. Эта проекция называется РЕЛИГИЯ. Религия переводится как повторное общественное образование или повторное святое писание. Но, повторное, после чего? После нашей Веры. Вера одна. Может разве быть две Веры? Вера мы уже разобрали, это ведение Ра – изначального Света. Две Веры ну никак не может быть. Человек или ведает, что такое Ра или не ведает».

В современном Русском языке слово «ВЕРА» мы пишем и читаем через букву «Е». В украинском языке мы знаем это слово как «ВIРА». В чем разница? До искусственного разделения Россов на Великороссов, Белороссов и Малороссов, то есть украинцев. Это слово писалось с буквой «ЯТЬ» - В?ра (вьера). Буква ? (ять) произносилась двойным дифтонговым звуком (ie) и означало неразрывную связь  земного с небесным (i – небесное, е – земное) или причина и следствие. Его образ соответствовал веданию Ра, Света и Мудрости. Выбросили из азбуки букву ? (ять) и связь Земного с Небесным исчезла. А без этой связи, смысл слова обрезался до примитивной словарной дефиниции: ВЕРА – твердая убежденность, глубокая уверенность в ком-либо или в чем-либо. И еще, ЗНАТЬ – это значит знать знак, значение. А ведать – это не просто знать, это ещё - обладать способностью передавать мудрость в цельном, неискаженном виде, то есть в образе. Современная наука такие способности называет телепатическими. Людей с такими способностями называют пророками.

 

PDVD_436Михаил Николаевич Задорнов (21 июля 1948,  Рига - советский ироссийский писатель-сатирик, драматург, член Союза писателей России. Автор более десяти книг. Среди них — лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы.

 

Об этом фильме Михаил Задорнов сказал: «Традиционная история трещит по швам, рамки традиционной истории узки для тех знаний, которые сегодня открываются и для учёных, и для людей просветлённых, для тех, кто интересуется правдой. И когда люди многие  спорят друг с другом, какое слово правильное, или какая дата неправильная, мне кажется, не время ссориться сейчас. Время послушать друг друга, и собрать правду... Быль - то, что было, а история - то, что написано было летописцами  в течение многих веков по заказу политиков и по заказу торгашей. У нашего народа была та быль, о которой мы сами забыли, неважно, с чьей подачи. Раз забыли, значит самим и восстанавливать. И поэтому, я на своём сайте, сделал ссылку на фильмы, которые мне очень нравятся, вот они как раз нас к этой правде и приближают.

Фильмы называются «Игры Богов». Разные серии имеют свои подназвания, но самое главное другое: когда я кому-то рекомендую, этот фильм - я говорю: «Хотите узнать правду?» Интересно, что у людей глаз зажигается, многие хотят узнать правду, так, что вперед - к правде.                                                                                                        
 

Монолог из фильма (автора и режиссёра) Сергея Стрижака « Игры «Богов».      

 

От себя могу добавить, что этот фильм «Игры Богов»,  как спичка, поднесённая к хорошо высушенному хворосту, пламя разгорается, и его не остановить.Правда интересует молодежь.  Все хотят знать правду.

http://telegrafua.com/photos/bank_5014_92378.jpg

Николай Бердяев (русский философ,  диссидент). Направление: Символический реализм, персонализм, профетическая философия. После личного допроса Дзержинским, на котором ,со слов Бердяева, он <<произвёл  впечатление на железного Феликса», был выдворен  из страны с первой волной эмигрантов  после революции 1917г. Так как, по его мнению, свобода личности, свобода духа и диктатура пролетариата - это несовместимые понятия. Не скрывая своих убеждений, он был категорически против большевизма и насилия над человеком в любой форме.

 

 «…Я всегда испытывал нравственное страдание при чтении исторических книг, до того история представлялась мне преступной».  

 «…Элемент садизма занимает большое место в истории религии, он силён и в истории христианства. Его можно найти в псалмах, и он вошел в систему ортодоксального богословия».

  «… в истории всё не удаётся, и вместе с тем история имеет смысл. Но смысл истории лежит за её пределами и предполагает её конец … История есть и не прогресс по восходящей линии и не регресс, а - трагическая борьба, в ней вырастает и добро, и зло, в ней обнажаются противоположности, и именно поэтому она идет к концу». (Бердяев слово « история» имел в виду в широком смысле).