Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Какие территории Россия уже потеряла!!! ВИДЕО

Русский конец

Китайцы захватили Дальний Восток. Они скупают золото и проституток

Какие территории Россия уже потеряла!!!

Б.Миронов - Путин сливает Россию китайцам!!!

КИТАЙЦЫ БУДУТ ВЫРЕЗАТЬ СЕМЬЯМИ- Пророчества о войне с Китаем

Преступный синдикат созданный Путиным!!!

 

Нас готовят к продажи Сибири - Борис Миронов

Китайский беспредел!

Кремль поджигает с вертолетов сибирскую тайгу!!!

МЧС не тушит пожары, а отбывает номер

ПУТИН ВСПЛЫВАЙ! Горит СИБИРЬ! Власть бездействует! Новости Россия 2019

О пожарах в Красноярском крае. Без комментариев

Вот истинные причины ПОЧЕМУ СЖИГАЮТ СИБИРЬ!

УСС РЕХНУЛСЯ!? "ТУШИТЬ ПОЖАРЫ БЕССМЫСЛЕННО"?! ГДЕ ДЕНЬГИ!? НАЦПРОЕКТЫ МАЙСКИЙ УКАЗ ПУТИНА

Расследование Н.Телегиной о пожарах в тайге Красноярского края

 

Китайские туристы за последние годы потеснили российских на пьедестале самых взбалмошных, надоедливых и неуправляемых. Теперь они терроризируют местных жителей своей манерой орать во всю глотку и портить отдых тем, кому «посчастливилось» оказаться по соседству. Несмотря на попытки правительства вразумить своих граждан, китайцы по праву заняли первое место среди самых ненавистных путешественников. «Лента.ру» взглянула на китайский турбизнес в России глазами гида-переводчика и разобралась, как он устроен, и почему к нему лучше не приближаться.

«И тут один начинает ссать прямо в урну посреди центральной площади», — именно так заканчивается рассказ российского гида о том, как китайцы из его тургруппы ждали появления бесплатного туалета в центре одного из российских городов. Туристы из Китая за последние четыре года стали чуть ли не самыми частыми гостями России. Вывески с иероглифами на вокзалах, центральных улицах и в аэропортах российских городов стали чем-то привычным, а умение говорить на китайском уже мало кого удивляет.

С тех пор, как в 2014 году рубль для китайцев подешевел в два раза, туристы из Поднебесной толпами повалили через границу закупаться дешевыми духами, одеждой, украшениями и шоколадом. C конца 1990-х шопинг-туры в приграничные китайские города были для жителей Дальнего Востока обычным планом на выходные. Спустя почти два десятилетия ситуация изменилась радикально.

Те, кто раньше втюхивал русским туристам дешевые джинсы, от которых кожа на ногах за несколько часов становилась цвета индиго, сами приехали в Россию за уссурийским бальзамом, якобы повышающим потенцию и излечивающим от всех болезней, брендовыми сумками, в два раза более дешевой европейской косметикой и даже (кто бы мог подумать) древесной чагой.

Российская сторона, конечно, не сразу сориентировалась в таком резком развороте на Восток, но со временем приспособилась, а в эпицентре событий оказался туристический бизнес. Во многих регионах для студентов-китаистов был навсегда решен вопрос летней практики и подработки. Для более предприимчивых такое открытие Китая стало настоящей золотой жилой: выкачивать из туристов деньги — дело не самое сложное, а когда они нескончаемым потоком едут из страны с населением в полтора миллиарда человек, о финансовых проблемах можно вообще перестать беспокоиться.

Туризм — бизнес не для чистоплотных. Каждый, кто хоть раз выезжал на отдых в составе туристической группы, однажды начинал подозревать, что его обманывают. Экскурсия, кажется, могла быть и подешевле, в ресторане как-то подозрительно нет ни одного местного, а в сувенирном магазине продавцы почему-то понимают на вашем родном языке.

Главная проблема китайского туризма в Россию — практически полная бесконтрольность. Если в Москве и Санкт-Петербурге ситуацию еще можно назвать тяжелой, но стабильной, то за Уралом события можно описать одним словом: беспредел. Согласно межправительственному соглашению, заключенному еще в нулевых, китайские туристы могут въезжать на территорию России без визы в составе тургруппы. В то же время, у нее должен быть сопровождающий, которым, как правило, является китаец.

В документе этот человек именуется именно «сопровождающим», а не «экскурсоводом» и не «переводчиком». Такой профессии по российскому закону не существует, а значит, отследить, чем он занимается на территории России довольно сложно, его деятельность никак не регламентируется. Эти сопроводители, как правило, и являются гидами. Закон, обязывающий группы иметь только российского экскурсовода, в Госдуму не могут внести уже несколько лет.

Если тот факт, что турфирмы возят гостей только по определенным местам, от которых имеют прибыль, будет для кого-то открытием, то продолжать читать этот текст не рекомендуется, иначе можно и вовсе потерять веру в человечество. Если же вы всегда знали, что везде обман, и та статуэтка буддийского божества, купленная в Пекине, стоит на самом деле не 150, а 3 юаня — ликуйте: российские гиды за вас отомстили.

Прокладки и карусели в Царском селе

В московские и петербургские музеи провести группу без специальной лицензии и аккредитации, на которую, в свою очередь, нужно потратить несколько месяцев и десятков тысяч рублей, нельзя. Однако мошеннические схемы действуют везде. Так, например, наняв «прокладку», как их называют в узких кругах, китайский гид может спокойно водить группу по Эрмитажу.

Задача «прокладки» проста: получить лицензию музея, молча сопровождать группы и, разумеется, получать за это деньги. По-китайски, естественно, ни слова говорить не нужно. Другая забава некоторых китайских гидов, безотказно действующая почти везде, — карусель. К сожалению, для большинства европейцев китайцы все еще «на одно лицо», а потому провести по одним билетам несколько групп — не вопрос.

Из-за отсутствия соответствующего законодательства, китайские деньги зачастую даже не пересекают российскую границу. Китайская фирма вывозит туристов в Россию, где с ними работает китаец. Живут, как правило, в принадлежащих китайцам нелегальных гостиницах, а едят в китайских ресторанах, так как русскую пищу больше одного раза за поездку они переварить не в состоянии.

Кроме того, российские фирмы вынуждены идти на поводу и выполнять условия китайских заказчиков: нанимать нелегальных гидов без соответствующей квалификации и различными способами избегать уплаты налогов. Например, получать деньги за исполнение заказа под видом какой-то другой финансовой операции. По словам владельцев российских компаний, пока из такого порочного круга выйти невозможно.

И все же рассказы столичных гидов о волчьих законах турбизнеса не идут ни в какое сравнение с дальневосточной действительностью. В истории владивостокских гидов-переводчиков вообще трудно поверить, только если самому лично не столкнуться с тем, с чем они сталкиваются каждый день.

Владивосток – это Китай!

«Это основатель СССР, великий вождь пролетариата — Владимир Ленин. В каждом российском городе есть посвященный ему памятник. Во Владивостоке он изображен с протянутой ввысь правой рукой, указывающей на Восток. Как он однажды сказал: ”Владивосток хоть и далеко, но город-то нашенский”», — на этих словах рассказчика прерывает либо неодобрительный гул, либо ехидный гогот.

Тут гиды обычно шутят, что Ленин ловит такси, потому что истинный смысл движения непременно вызывает острый приступ переживаний из-за исторической несправедливости. «Чего несешь! Все знают, что Хайшеньвэй (китайское название Владивостока — прим. «Ленты.ру») — китайский!», — это самые политкорректные из комментариев. Абсолютное большинство китайцев свято верит, что и Хабаровск и Благовещенск — вотчина китайцев, а русские вероломно забрали их Северные территории, но совсем скоро вернут.

«Самый трэш в работе с китайцами это то, что у них какие-то кошмарные стереотипы о России, — рассказывает Олег, гид-фрилансер из Владивостока. — Почти все уверены, что территория это китайская, и они никогда не упустят возможность тебе об этом напомнить». Многих туристов обрабатывают еще до прибытия в город. Говорят, что интересного во Владивостоке ничего нет, «походите, посмотрите, все-таки он наш был когда-то».

Такая промывка мозгов, кстати, термин, появившийся в Китае, — причина невозможности объяснить китайцам, что расплачиваться в российских магазинах юанями нельзя. Изумлению их нет предела также, когда они узнают, что не все русские говорят по-китайски.

С площади Ленина, что расположена напротив железнодорожного и морского вокзалов, начинается любая обзорная экскурсия по Владивостоку. После осмотра неказистой статуи напротив унылого серого здания главпочтамта, группа переходит дорогу и отправляется на причал, где расположены магазины сувениров, золота и янтаря. Здесь у китайцев есть около часа на покупки.

Гиды за это время должны убедить их в том, что именно эта матрешка за четыре тысячи рублей необходима господину Вану, а его жена и дочь в высшей степени нуждаются в золотой цепочке, которая как минимум на 40 процентов дороже, чем была до того как китайцы зашли в магазин. Поэтому, кстати, в большинстве ювелирных во время посещения туристов для русских покупателей действуют скидки.

https://lenta.ru/articles/2018/07/23/terrible_chinese/