Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Участие Горбачёва в ликвидации СССР...! Процесс ликвидации продолжается...?! ВИДЕО

Кто и как готовил развал Советского Союза.Убийство Советского Союза.

Кто и как готовил развал Советского Союза.Убийство Советского Союза. СССР, Предательство, Развал СССР, История, Советское государство, Горбачев, Ельцин, Длиннопост

Процесс развала Союза Советских Социалистических Республик был запущен ещё в 1982 году, вернее, началась активная его фаза, процессы же деградации были запущены ещё при Хрущёве, только тогда их удалось «заморозить».

Участие Горбачёва в ликвидации СССР...! Процесс ликвидации продолжается...?! 

Подготовка России к вторжению НАТО!

Л.ИВАШОВ Путинская политика - последователи Гитлера! Осуществление плана Ост!

Преступный синдикат созданный Путиным!!!

Коррупция в России!

Полная ликвидация Славянских народов! Украина, Россия, Беларусь!

Сдуть эту накипь кремлёвскую или нами будут управлять китайцы!

Б.МИРОНОВ - Коррупция есть система власти!

Б.МИРОНОВ - Народное достояние уничтоженное властью!

Принятый Путиным закон о разделе РФ!!!

Путина - кому он служит...?!

Путин военный преступник! Главное чтобы Путин сидел!

В современной России власть принадлежит евреям

В высшем руководстве РФ наличие гомосексуалистов !!!

 

Довольно неожиданно, возглавил Андропов, бывший главой КГБ. Он довольно активно взялся за укрепление государства, замыслил масштабные реформы, 

Его идею наведения порядка во всех звеньях управления, включая и «верхи», можно было бы назвать правильной, если бы не её организация. Нанесли удар по уже сформировавшимся в Союзе «удельным княжествам», местным кланам номенклатуры – начали «узбекское», «сочинское», «рыбное» и ряд других дел. Но ошибкой было то, что дела не афишировали, не делали их показательными, чтобы народ видел, что наказывают и «верхи». Пример надо было брать с эпохи И.В.Сталина или Китая, где высших коррупционеров расстреливали, причем публично. СССР же, не желая «выносить сор из избы», делал себе только хуже. Да и не продолжили благое дело, номенклатуру, особенно национального толка, надо было «чистить» и далее, ибо именно она стала одним из «ударных отрядов» «демократической революции» 1991 года.
Ещё одной ошибкой стали методы организации «укрепления дисциплины», ловли прогульщиков, так как они никого не напугали, а их эффект был, скорее, обратным. В это же время начали ослаблять централизацию планирования и распределения, вводились всё более либеральные механизмы ценообразования, в итоге цены пошли вверх. Андропов же выдвинул вверх и Горбачева. Больше Андропов ничего сделать не успел, он тяжело болел и в феврале 1984 года умер.
Кто и как готовил развал Советского Союза.Убийство Советского Союза. СССР, Предательство, Развал СССР, История, Советское государство, Горбачев, Ельцин, Длиннопост
К тому же «мировая закулиса» организовала удачную диверсию – обрушила цены на нефть, а СССР в то время уже сидел на «нефтяной игле». Сам Горбачев нанес удар по второму финансовому источнику советского бюджета – винной монополии, начав антиалкогольную кампанию. Это стало отличной провокацией – второй мощнейший удар по бюджету и «раскачка» населения.
Кто и как готовил развал Советского Союза.Убийство Советского Союза. СССР, Предательство, Развал СССР, История, Советское государство, Горбачев, Ельцин, Длиннопост
Чтобы "выйти" из кризиса, начали кампанию «перестройки и ускорения». Правда, про «ускорение» вскоре забыли, у руля ведь были не Сталин с Берией, которые могли вести «корабль» в самый тяжёлый шторм, а полная "пустышка". А «перестройка» почему-то началась не в экономике, с целью ликвидации зависимости от продажи нефти, а в политике. Опять начали «разоблачать» Сталина и его эпоху, началась реабилитация всевозможных тухачевских, бухариных, зиновьевых и т. д.
Сам Горбачёв причислил себя к «революционерам», была даже издана брошюра с красноречивым названием: «Октябрь и перестройка: революция продолжается. 1917-1987».
Кто и как готовил развал Советского Союза.Убийство Советского Союза. СССР, Предательство, Развал СССР, История, Советское государство, Горбачев, Ельцин, Длиннопост

 была легализована «серая экономика», которую уже создали в предшествующий период, страну захлестнула мутная мешанина кооперативов - программа «НЭП-2». В эту систему начинают перекачивать гостовары, прибыли государственного сектора.

 

В этот же период на Запад «ушёл» золотой запас СССР, как в своё время золото Российской империи.

Горбачёв списал колоссальные долги стран «третьего мира» перед СССР и в это же время получил массу кредитов на Западе. Они все ушли «в песок», вернее, обратно на Запад, так как их не использовали на модернизацию страны, а просто «съели».

 

В области внешней политики наступила эпоха сплошных сдач – Горбачёв себя вёл так, как будто СССР потерпел поражение в страшной войне, сдавая всё и всех.

 

Были выведены войска из Афганистана, из стран Восточной Европы, брошены базы, городки, инфраструктура, которые стоили нашему народу миллиарды полновесных рублей.

 

Была сдана ГДР , началась «охота» на коммунистов и «просоветские элементы».

 

Шли бесконечные «перестройки» в армии, связанные с сокращением и уничтожением военных программ, производства техники («конверсия»), сокращением личного состава. Правда, при умелых управленцах освободившиеся финансы, ресурсы можно было бы умело использовать, но всё остановилось просто на разрушении.

 

Тогда же запустили программы падения авторитета армии, на армию вылили ушаты «помоев», подорвав её психологическую устойчивость, веру в своё государство.

 

Внутри СССР отменена ст. 70 Уголовного Кодекса – антисоветская агитация и пропаганда, в 1987 году освобождены все «политические» заключенные.

 

В итоге свободу деятельности получили всевозможные националисты, сепаратисты, диссиденты, активисты НТС (Народно-трудовой союз российских солидаристов) и т. д.

 

Естественно, они тут же занялись деятельностью, направленной на развал Союза.

Быстро «перестроился» кинематограф, который с пылом начал «раскрепощать» сознание людей, как и журналистика, заполнившаяся «прогрессивными» материалами.

 

Умело разыграли карту национализма – устраивались провокации с «народными» волнениями в Казахстане, Армении, Литве, Латвии, Азербайджане, Грузии.

 

Причём попытки армии и спецслужб навести порядок были нерешительными, излишне ретивых одергивали.

 

Националистов и сепаратистов фактически поощряли, а не пресекали их деятельность на корню.

На место Горбачева подготовили и смену – Б.Н.Ельцина, ещё более радикального деятеля.

Подготовку провели хорошую – создали образ «обиженного» Горбачёвым, которого в народе уже 

подозревали в «нехорошем», для этого устроили несколько скандалов, с целью «раскрутки».

 
Затем умело, как перед Февральской революцией 1917 года, организовали дефицит продуктов, вызвав недовольство народа.
 
И напоследок разыграли «спектакль с ГКЧП» - хотя всех «мятежников» ввел во власть сам Горбачёв. 18 августа, накануне «путча» они приезжали к Горбачеву, беседовали, получали последние инструкции.

 

А уже 19 августа объявили себя Государственным комитетом по чрезвычайному положению. По «недосмотру» в эфир выходит Ельцин с призывом к сопротивлению. Да ещё, как Ленин на броневике, Ельцин с бронетранспортера, что явилось спектаклем чистой воды.

 

Тысячи людей поверили и пошли к Белому дому, армия и спецслужбы, уже разложенные «демократической» пропагандой, остались в стороне, кто-то даже поддержал толпу.

«Путчистов» даже судить не стали, вскоре выпустили, только некоторые, видимо, слишком много знавшие, «покончили с собой».

 

8 декабря 1991 года Ельцин, Кравчук и Шушкевич подписали знаменитые Беловежские соглашения – о роспуске СССР и создании Содружества независимых государств(СНГ).

 

Хотя эти деятели не имели юридических прав на это действо.

 

Горбачёв мог приказать арестовать их, да и за предательство можно было их смело отправить под расстрел.

 

Но он этого не сделал и заявил о ликвидации СССР, уступив власть добровольно. В итоге СССР рухнул, источенный «червями», как в своё время Российская империя…

Кто и как готовил развал Советского Союза.Убийство Советского Союза. СССР, Предательство, Развал СССР, История, Советское государство, Горбачев, Ельцин, Длиннопост

 

https://pikabu.ru/story/kto_i_kak_gotovil_razval_sovetskogo_soyuzaubiystvo_sovetskogo_soyuza_5943313