Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

БУДУЩЕЕ КРЫМА - ЕВРЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО - Борис Миронов. ТАЙНА ВЕКА - Еврейская республика "Новая Калифорния" в Крыму !!! ВИДЕО

 

 

ТАЙНА ВЕКА Еврейская республика в Крыму!! Почему выслали крымских Татар

 

ТАЙНА ВЕКА - Еврейская республика Новая Калифорния в Крыму !!! часть 2

 

ТАЙНА ВЕКА - Еврейская республика Новая Калифорния в Крыму !!! часть 3

БУДУЩЕЕ КРЫМА - ЕВРЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО - Борис Миронов

 

Проект «Крымская Калифорния»

В начале 1920 х гг. один из руководителей «Джойнта» адвокат Джеймс Розенберг встречался с тестем Н.И. Бухарина и видным хозяйственным деятелем Советской России М.З. Лурье (псв. Юрий Ларин). Они обсуждали возможность создания еврейского государства на Крымском полуострове. Идея зажгла Лурье, и он взялся ее лоббировать в правительстве.

Поначалу В.И. Ленину была подброшена идея получить через «Джойнт» ссуду от американских миллионеров под залог крымской земли, и он согласился. Крым был разделен на паи, под которые выпустили государственные векселя. В кратчайший срок векселя скупили 200 пайщиков, в том числе семья Рузвельтов, Гуверы, руководители «Джойнта» во главе с миллионером Льюисом Маршаллом. Ссуда должна была передаваться «Джойнтом» Советскому правительству в течение 10 лет по 900 тыс. долларов ежегодно под 5% годовых. Вернуть деньги следовало до 1954 г. В случае невозврата Крым становился собственностью владельцев векселей. В Штатах этот проект получил название «Крымская Калифорния».

В 1923 г. Дж. Розенберг организовал в Москве выставку американской сельхозтехники. Ее посетил уже смертельно больной Ленин, и ему кулуарно пообещали, что «Джойнт» готов оснастить техникой всю Россию, если в Крыму будет организована Еврейская республика в рамках СССР. Вождь отнесся к идее благосклонно.

В 1924 г. «Джойнт» создал корпорацию «Агро-Джойнт» с резиденцией в Симферополе. В течение года на полуостров свезли множество евреев из Белоруссии, Украины, Болгарии и других регионов и организовали 186 национальных колхозов (!). Одновременно был сформирован КомЗЕТ (Комитет по земельному устройству еврейских трудящихся) при президиуме Совета национальностей ЦИК СССР, который с советской стороны занялся проблемами освоения Крыма евреями. Душой этого дела стал М.З. Лурье. В 1925 г. в помощь КомЗЕТу учредили ОЗЕТ – Общество землеустройства еврейских трудящихся, КрымОЗЕТ возглавил работу по переселению евреев на полуостров, готовилось провозглашение Еврейской социалистической республики.

Сталин прекрасно понимал, в какую ловушку пытается загнать страну «Джойнт», и готовился к длительной борьбе. Уже в марте 1928 г. по его инициативе Президиум ЦИК СССР принял постановление «О закреплении за КомЗЕТом для нужд сплошного заселения трудящимися евреями свободных земель в приамурской полосе Дальневосточного края». Когда вождь почувствовал, что одолел основных врагов в руководстве партии, 20 августа 1930 г. ЦИК РСФСР принял постановление «Об образовании в составе Дальневосточного края Биро-Биджанского национального района». Окончательно власть в СССР перешла в руки Иосифа Виссарионовича в 1934 г., и 7 мая того же года Еврейский национальный район получил статус Еврейской автономной области. Вопрос с еврейской государственностью был решен за пределами Крыма.

Тем временем на полуострове расширялось национальное движение крымских татар, возмущенных заселением их земель пришлыми евреями. Сначала татары лишь заворачивали поезда с переселенцами, позже начались погромы еврейских колхозов. Сталин по этому поводу заявил, что нельзя разжигать националистическую вражду, и прекратил переселение.

Идея создания еврейского государства на территории Крыма вновь ожила вместе с учреждением 7 апреля 1942 г. Еврейского антифашистского комитета (ЕАК). Председателем ЕАК стал театральный режиссер С.М. Михоэлс. В актив комитета, в частности, вошли поэт И.С. Фефер, видный партийный деятель и жена министра иностранных дел В.М. Молотова – П.С. Жемчужина.

Летом 1943 г. Михоэлс и Фефер совершили длительную поездку по США. Официально они пропагандировали идею Второго фронта в еврейской диаспоре, а на деле тайно от Сталина, но с санкции Молотова обсуждали вопрос о целесообразности создания еврейского государства в Крыму.

Результат этой поездки Сталин получил на Тегеранской конференции в конце ноября – начале декабря 1943 г. Президент Ф. Рузвельт открыто заявил, что США вынуждены прекратить поставки ленд-лиза в СССР и не могут открыть Второй фронт, поскольку всесильное еврейское лобби в его стране требует от большевиков исполнения обязательств по векселям – решения вопроса с «Крымской Калифорнией»: либо начать выплаты по долгам, либо учредить в Крыму Еврейскую республику. В разгар войны средств для выплат у страны не было. Сталина фактически загнали в угол, и он согласился начать подготовительные работы по созданию Еврейской республики – по требованию американских владельцев векселей провели депортацию крымских татар, как главной помехи переселению евреев на полуостров. Еще одним условием США стало постановление во главе новой республики С.М. Михоэлса, а не Л.М. Кагановича, как предполагал Сталин. И на это тоже было дано согласие.

Через пару месяцев после атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки (проведены 6 и 9 августа 1945 г.) посол США в СССР У.А. Гарриман от имени президента Г. Трумэна (Ф. Рузвельт умер 12 апреля 1945 г.) в ультимативной форме потребовал от СССР вывести из Севастополя и Черного моря Черноморский флот и учредить Еврейское независимое государство, в которое должны были войти Крымский полуостров, все советское Черноморское побережье вплоть до Абхазии (в том числе г. Сочи), а также Херсонская и Одесская области. В противном случае Сталину грозили атомной бомбардировкой нескольких десятков центральных городов России.

Сталин пытался возражать, заявив, что на I сионистском конгрессе 1897 г. в Базеле еврейские националисты приняли решение возродить Израиль в Палестине, и что негоже нарушать выбор народа. На это ему дали понять, что одно другому не помеха.

Атомного оружия у СССР в 1945 г. не было. У американцев же не имелось достаточно бомб для массированной бомбардировки нашей страны. Началась гонка со временем. Американцы накапливали бомбы. Кремль, во-первых, резко расширив и усилив ГУЛАГ, приступил к секретному строительству Дороги жизни (сегодня ее называют Мертвой дорогой) для эвакуации населения России в Сибирь и на Север Дальнего Востока в случае, если центр страны будет разбомблен американцами и заражен радиацией; во-вторых, активизировались работы по изготовлению собственного атомного оружия, руководство атомным проектом принял на себя Л.П. Берия; в-третьих, Кремль взялся всесторонне помогать евреям, которые вели борьбу за создание еврейского государства в Палестине. Только в 1946 г. в Палестину через Болгарию было переправлено около 100 тыс. единиц оружия – автоматы, пулеметы, гаубицы.

14 мая 1948 г. было провозглашено создание независимого еврейского государства Израиль, а 15 мая началась Первая арабо-израильская война – на Израиль напала Лига арабских государств (Сирия, Египет, Ливан, Ирак и Трансиордания). Длилась война до июля 1949 г. Почти в самом ее начале Израиль перешел на сторону США: предполагают, что еврейское лобби в Конгрессе посулило расширение нового государства за счет юга СССР, в т.ч. Крыма.

В сентябре 1948 г. первым послом Израиля в СССР стала видный деятель сионистского движения Голда Меир. К ее приезду ЕАК и Московская синагога приурочили массовые выступления советских евреев. В нынешних СМИ утверждают, что так народ приветствовал рождение государства Израиль. По рассекреченным данным КГБ главным требованием митингов было образование Еврейской республики в Крыму. В течение двух недель в Москве состоялись два митинга, в каждом из которых участвовало по 50 тыс. человек. И это в безатомной, как раз по Крымской проблеме шантажируемой атомными бомбардировками стране.

Еще в середине января 1948 г. по личному распоряжению Сталина был убит (брошен под грузовик и раздавлен) кандидат в правители Еврейской республики Михоэлс. Теперь пришло время покончить с самим ЕАК. 20 ноября 1948 г. Комитет был распущен, а в декабре репрессировали все его руководство. 12 августа 1952 г. 30 членов ЕАК были расстреляны. Жена Молотова – П.С. Жемчужина, до ареста буквально не отходившая от Голды Меир, была осуждена на пять лет ссылки. О Крыме и об атомном шантаже Сталин предпочитал молчать, ЕАК обвинили в измене Родине в пользу США и в космополитизме.

Но на этом борьба за еврейский Крым не прекратилась. В 1952 г. раскрылось убийство в августе 1948 г. официально назначенного преемника Сталина – А.А. Жданова. У последнего был инфаркт, но кремлевские врачи (все еврейской национальности) лечили Жданова от другой болезни интенсивными физическими нагрузками. По недосмотру на дачу к больному допустили белоруску Л.Ф. Тимашук, которая сняла ему кардиограмму и записала диагноз – инфаркт миокарда. Лечащие врачи шантажом принудили женщину переписать диагноз и убрать из него слово «инфаркт». Тимашук попыталась обратиться за поддержкой в высшие инстанции, но там ее обращения саботировали. 31 августа 1948 г. Жданов умер. Результаты вскрытия, видимо, фальсифицировали, ибо делали вскрытие «свои» люди. В дальнейшем в лечебное дело подложили фальшивые кардиограммы.

Однако в 1952 г. записки Тимашук о «неправильном лечении Жданова» попали в руки Сталина, и начало раскручиваться «дело врачей». Еще бы, ведь убийство самого доверенного человека вождя произошло в середине 1948 г. – в пик атомного шантажа и митинговой войны за еврейский Крым.

По ходу расследования «дела врачей» Сталину стало ясно, что еврейская интеллигенция никогда не простит ему потерю Крыма. Вождь принял решение разом покончить с этим беспределом. Первым делом были ослаблены политические позиции близких к евреям руководителей партии: В.М. Молотова, Л.М. Кагановича, К.Е. Ворошилова, А.И. Микояна. К началу 1953 г. в строгом секрете КГБ разработал и начал осуществление операции «Белая куропатка», предполагавшей депортацию 100 тыс. евреев (преимущественно партийных и государственных работников и интеллигенции Москвы, Ленинграда и ряда крупных городов) на остров Шпицберген в Северном Ледовитом океане. Для этого снарядили 18 пароходов. В Москве подготовку депортации самой шумной части еврейской диаспоры Сталин поручил своему доверенному лицу – второму секретарю московского горкома КПСС Е.А. Фурцевой. Депортация должна была пройти в июне 1953 г. Но 5 марта 1953 г. Сталин умер при странных обстоятельствах.

В 1949 г. СССР стал атомной державой. Шантажировать его уже не могли. Казалось, что проблема Крыма решена окончательно. Но оставались подписанные правительством РФ векселя. Сталин и это учел. Уже после его смерти, накануне окончания срока векселей Н.С. Хрущев осуществил знаменитый сталинский маневр: 19 февраля 1954 г. Крым был передан из РСФСР в состав Украинской ССР, признанной всем мировым сообществом независимым государством в составе СССР. Украина же никаких залогов не проводила. Векселя таким образом были аннулированы без компенсации, и проект «Крымская Калифорния» лопнул окончательно.

https://history.wikireading.ru/105105