Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Шоу под названием День Победы! Власовский флаг и колорадская ленточка. ВИДЕО

 

Начиная с 2005 года в России, а затем и других постсовестких странах, в дни празнования дня Победы во Второй мировой войне участники парадов, чиновники и простые граждане носят георгиевские ленты, особо не задумываясь про значение и историю данного наградного знака. Поэтому важно разобраться чей же это знак, кем и когда он использовался. 

Георгиевская лента не имеет никакого отношения к наградам СССР и солдатам РККА, так как она крепилась к Ордену Св. Георгия, которым официально награждали в Российской империи (возродили эту награду лишь в РФ).

 

georgievskaya  lenta 1

???°???????????? ???? ?·?°?????????? ???»?°?????????????? ???»?°?? ?? ?????»?????°???????°?? ?»?µ???????????°

 

Александр Невзоров о дне Победы

Шоу под названием День Победы! Для победителей в оккупированной стране!!

Объявлять себя наследниками славы? Это по меньшей мере нелепо и самонадеянно. Победило одно государство, на его славе пытается нажиться другое. Произошел сбой в системе символов. Трагический сбой.

Бело-сине-красный флаг — это флаг армии Власова. Можно сколько угодно говорить, что у него до того была история. Да, изначально этот флаг был торговым флагом России, потом он стал флагом демократической России. Ельцин сослепу принял его из рук тех демократов, которые тогда толпились у престола. Во все времена это был периферийный символ.

Бело-сине-красные шевроны были на рукавах офицеров Власова, что уничтожали советские деревни, утюжили танками солдат в окопах. Не будем их принижать, эти части храбро сражались, но на стороне Гитлера. Они это делали под бело-сине-красным флагом и под георгиевской лентой, культ которых был введен лично Власовым и Шкуро.

Получив в 1943 году минно-взрывное ранение и впав в кому, власовец — либо кто еще из других подразделений CC, набранных из русских предателей, — придя в себя в наши дни и выглянув в окно в районе 9 мая, был бы в полной уверенности, что победила армия Власова.

Как известно, все бывает чистым ровно до того момента, пока вы в него не высморкались или этим не подтерлись. Последний раз бело-сине-красный флаг ярко и наиболее страшно проявил себя в истории как флаг армии Власова...

Почему это произошло, откуда такая какофония в очень важных для многих людей символах? Ведь к празднованию этой даты большинство населения России относится предельно серьезно. Цвет победы — это цвет знамени над Рейхстагом, это красный цвет. Почему произошла подмена символики? Охота ли быть наследниками власовцев? У меня такой охоты нет...

https://snob.ru/profile/20736/blog/75860

 

Власовский триколор: какой флаг – такое и государство

 

Красный стяг – флаг Победы, триколор – флаг предательства!

«День флага» установлен указом Ельцина. Почему именно 22 августа, понятно всякому, кто имеет хоть малейшее представление о событиях августа 1991-го и крахе СССР. В ельцинском указе сказано, что сей день устанавливается в честь восстановления «исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян». Вот об этой славе мы и поговорим немного.

Существовавший два века в качестве торгового флага российского флота сине-бело-красный триколор в качестве общегосударственного был утвержден только в 1896 г., в самом начале царствования Николая II. Всё незадачливое время этого последнего императора и прошло под этим флагом до полного и нелепого краха Империи в феврале 1917-го.

Далее сине-бело-красный триколор недолго осенял всё нарастающий государственный хаос Временного правительства.

 

На Севере России сине-бело-красный флаг в годы гражданской войны тоже стяжал неувядаемую славу. Данный триколор был официально принят так называемым «Временным правительством северной области», которое сформировали из русских коллаборационистов английские оккупанты, захватившие в 1918 г. Мурманск и Архангельск. Данное «правительство» даже направило англичанам официальное приглашение оккупировать русский Север...

На Юге России белые также воевали под сине-бело-красным флагом, используя сочетание этих цветов и в различных деталях униформы...

После окончания гражданской войны сине-бело-красным флажком размахивали различные белоэмигрантские организации, пытавшиеся в союзе с иностранными разведками всячески напакостить СССР.
Ну а с началом Великой Отечественной войны триколор овеял себя действительно неувядаемой славой – без срока давности, как ответственность за преступления против человечности!

 

Локотские коллаборационисты в приступе энтузиазма и перерывах между карательными операциями официально провозгласили «государственным» сине-бело-красный триколор, написали свой уголовный кодекс, по примеру НСДАП создали «Национал-социалистическую трудовую партию России», объявили экономическую реформу и напринимали кучу манифестов о борьбе с жидо-большевиками. До кучи еще и образовали «Русскую освободительную народную армию» под тем же б.-с.-к. триколором и трехцветными шевронами на немецкой и полицейской униформе. Самая настоящая суверенная демократия!

Когда в январе 1942 г. наши партизаны убили «губернатора Локтя и окрестной земли» Воскобойника, место главаря локотской суверенной демократии занял его зам Бронислав Каминский. Начал он с того, что переименовал город Локоть в Воскобойник, а к расстрелам партизан и мирных жителей приспособил вскоре ставшую знаменитой в районе «Тоньку-пулеметчицу». Бывшая медсестра Антонина Макарова стала, пожалуй, палачом с самым большим личным счетом за всю историю Великой Отечественной войны – только документально установленные впоследствии советским судом её жертвы превысили 1 500 человек. Она расстреливала русских людей из пулемета в специально оборудованном помещении бывшей конюшни. За каждый расстрел Тонька получала, что символично, 30 немецких марок. И всю эту иудину работу освещал бело-сине-красный флаг розенберговского эксперимента, тот который сейчас развевается над Кремлём и прочими начальничьими зданиями России! «Тоньку-пулеметчицу», кстати, нашли и расстреляли только через много лет после войны – в 1978 году. Это был последний процесс в СССР над предателем эпохи Великой Отечественной войны.

В 1943 г. при приближении наших войск немцы перебросили своих прислужников под бело-сине-красным флагом подальше в тыл – в Белоруссию для борьбы с партизанами. Здесь они тоже оставили свой след в виде расстрелянных жителей и сожженных деревень. Летом 1944 г. коллаборационистов преобразовали в 129-ю бригаду СС и направили на подавление Варшавского восстания. В Варшаве только 5 августа 1944 г., по данным самих немцев, бригада Каминского вырезала 15 тысяч человек, добив последних недоуничтоженных немцами евреев. Но вот беда, в Польском генерал-губернаторстве Третьего рейха жили не только поляки, но и немцы. Бандиты Каминского языков не знали и грабили всех без разбору, да вдобавок еще и изнасиловали целую делегацию немецких девушек из организации «Сила через радость» (этакие гитлеровские «Наши» для девочек). Бригаденфюрер СС под бело-сине-красным флагом Каминский, понимая что за эти художества немцы его по головке не погладят, попытался бежать в Карпаты к бандеровцам, но на юге Польши его задержали гестаповцы и пристрелили.

Остатки бригады Каминского перебросили в Германию на военный полигон Мюнзинген, где именно из них и стали формировать 1-ю дивизию РОА, той самой «Русской Освободительной Армии» генерала Власова, имя которого стало нарицательным.

О «власовцах» знают практически все. Меньше известно, что было несколько попыток сформировать власовскую армию. Первая увенчалась парадом в оккупированном немцами Пскове 22 июня 1943 г., где под сине-бело-красным флагом по улицам прогнали т.н. «сводную роту Гвардейской дивизии РОА». Но практически до конца войны все заявления Власова и его присных о «Русской Освободительной Армии» носили чисто пропагандистский характер – Гитлер был категорически против создания каких-либо самостоятельных русских формирований с любой государственной символикой (исключение делалось лишь для Розенберга с его «локотским экспериментом»).

Коллаборационисты использовались немцами в различных вспомогательных и тыловых батальонах. Многие из них носили повязки, шевроны или кокарды с бело-сине-красными флажками. Кроме того, на стороне немцев на Балканах и на оккупированной территории СССР действовали и формирования бывших белогвардейцев, тоже под сине-бело-красным триколором, носившие пышные названия вроде «Русской Национальной Армии» или «Русской Национальной Народной Армии». Все эти вояки в основном занимались зачистками и борьбой с партизанами.

И только в конце 1944 г., когда утопающие немцы стали хвататься за любую соломинку, после личной встречи с главой СС Гиммлером предатель Власов получил разрешение реально сформировать «Русскую Освободительную Армию», с официальным статусом союзника германского Рейха. И хотя еще приказом Главного Штаба Сухопутных Сил Вермахта (OKХ) 500/43 о введении формы и знаков различия Русской Освободительной Армии для «власовцев» были предписаны нашивки и флаг в виде Андреевского косого креста (еще один испохабленный предательством русский символ), Гиммлер разрешил Власову использовать «государственный» бело-сине-красный флаг.

16 февраля 1945 г. бело-сине-красный триколор был торжественно поднят над военным полигоном и казармами в Мюнзингене, где формировались 1-я и 2-я дивизии РОА (по немецкой нумерации – 600-я и 650-я). В этот день Власов, как и позднее Ельцин, объявил этот флаг флагом «свободной России».

Для некоторого сравнения – совсем недалеко в тот же самый день, вечером, в концентрационный лагерь Маутхаузен этапом пригнали около тысячи советских военнопленных. Всю ночь немецкая охрана обливала пленных ледяной водой из пожарных брандспойтов. К утру из тысячи осталось в живых только семь десятков. Среди погибших был офицер царской армии, генерал армии советской Дмитрий Карбышев. Те, кто сохранил верность Родине и присяге, умерли мученической смертью, а предатели присяги и Родины в тот день поднимали сине-бело-красный триколор и пили немецкий шнапс за «свободную Россию».

Первая попытка военного использования власовцев прошла в феврале 1945 г. – немцы бросили предателей атаковать один из наших плацдармов на Одере, непосредственно угрожавший Берлину. В апреле 1-я дивизия РОА (2-ю так до конца войны и не смогли сформировать) была разбита под Фюрстенбергом и самовольно оставила фронт, уйдя в Чехию, где попыталась поддержать Пражское восстание, кинув тем самым в итоге всех. Что, впрочем, предателям не помогло! Власовых, красновых и прочих любителей на радость нашим врагам помахать бело-сине-красным флагом повесили по приговору суда.

Следующим после Розенберга и Власова историю б.-с.-к. триколора продолжил уже Ельцин. Ну да о нем никому ничего объяснять не нужно.

Вот собственно и вся история этого флага, вся, выражаясь словами ельцинского указа, «слава многих поколений россиян». Слава, где между позорными русско-японской и чеченской войнами (позорными не для солдат и офицеров, а для государственной власти) за целый век уместилась история предательства, кровавого сотрудничества с интервентами и оккупантами, история распада и краха Российской Империи и Советского Союза.

Так что бело-сине-красный флаг очень подходит путинскому государству. Вот только хотим ли мы видеть такое государство и такой флаг?