Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

ШОК! По всему МИРУ провалы земли... ВИДЕО

 

20.11.2013 г.

Дыры в земле - аномалия или провалы грунта. Непознанное

По всему миру в последнее время часто происходят странные явления: вдруг резко проваливается грунт, и образуются глубокие дыры в земле. Иной раз размер их настолько велик, что под землю уходят целые дома...

ШОК! По всему МИРУ провалы земли...

 

Провал грунта в Гватемале

Причин для возникновения таких чрезвычайных происшествий множество: размывание подземными водами грунта, образование полостей в земле, обрушение подземных конструкций, строительство объектов без геологической экспертизы. Но не всегда все так просто и понятно. Есть целый ряд случаев, когда ученые не могли определить причину образования провала в земле, да и сам его вид наводил на мысль об аномалии или вмешательстве каких-то неземных сил.

В 2010 году в Гватемале (Центральная Америка) среди бела дня в земле образовалась дыра огромного диаметра. Поражает то, что у нее не было "рваных" краев, форма окружности была идеальной, а стенки колодца, уходящие далеко в землю, были очень гладкими. Создавалось впечатление, что ее быстро вырыли с использованием мощной техники и инженерных технологий. Диаметр этой дыры был ровно 20 метров, а глубина - чуть более 30 метров. На этом месте ранее стояло здание швейной фабрики и маленький жилой дом, которые полностью исчезли в провале. Точная причина возникновения этой ямы неизвестна. Ученые подтверждают, что в глубине, под землей, здесь есть карстовые полости, и якобы ливни спровоцировали образование этого провала. Но почему образовался колодец такой правильной формы и почему обломков зданий не видно на дне этого колодца? Справедливости ради, надо сказать, что спуститься в дыру никто не решился. Ведь подобный случай уже был в Гватемале несколькими годами ранее, и ученые и в тот раз не дали ответ, что стало причиной. Многие жители поторопились покинуть эти места, опасаясь за свою жизнь. Они связывают возникновение дыр в земле с необъяснимыми аномальными явлениями.

Провал грунта в Оренбургской области

Не обошли стороной подобные случаи и Россию. Недалеко от села Ишкинино (Оренбургская область) есть такая же дыра, имеющая около 2 м в диаметре и 8 м в глубину. Предпринималось несколько попыток взять пробу грунта со дна, но безуспешно - почва мелкая и сыпучая. В результате яму засыпали землей, так и не выяснив причин ее образования. Местные жители стараются обходить это место стороной, опасаясь, что яма снова образуется и утащит в себя любого проходящего рядом.

Провалы в грунте могут появляться также благодаря вмешательству человека, и происходит это в крупных городах с развитой инфраструктурой. Подобные происшествия всегда приводят к крупным материальным потерям и часто - к человеческим жертвам.

Провал грунта в Италии

В городах провал может случиться рядом с дорогой, в результате с частью дорожного полотна под землю уходят автомобили с водителями. Так в городе Галлиполи (Италия) часть автострады провалилась в подземную пещеру, по счастью, человеческих жертв не было.

Провал грунта в Лиссабоне

В Лиссабоне (Португалия) в мгновенно образовавшуюся на дороге дыру провалился автобус.

Провал грунта в Нанчанге

В Нанчанге (Китай) автомобильная трасса стала буквально проваливаться на глазах изумленных прохожих.

Провал грунта в Нинсян

Если провал почвы образуется вблизи домов, то рушатся здания и гибнут находящиеся в них люди. В городе Нинсян (Китай) в 2010 году недалеко от начальной школы образовалась в земле дыра, которая все еще продолжает расти и утаскивать в глубину здания. Ею "съедено" уже более 20 зданий, ширина ее - более 150 метров, а глубина - более 50 метров.

Провал грунта в провинции Хуань

В последние годы очень много случаев обвала грунта происходит в китайской провинции Хуань. Связано это с тем, что в этих местах огромное количество угледобывающих шахт, поэтому часто происходит проседание почвы (как раз там, где стоят шахтерские деревни). Поэтому многие жители лишились своих жилищ, провалившихся под землю.

Провал грунта во Флориде

В ноябре 2013 года случился провал грунта в городе Дандин (Флорида, США). Сейчас размеры ямы: 30 метров в ширину и 15 - в глубину. В дыру уже провалился частный дом с бассейном, но она все продолжает расти, угрожая стоящим неподалеку домам, поэтому их жителей срочно эвакуировали. Дело в том, что во Флориде необычное строение почвы - в ней очень большое содержание углеродистых пород, которые растворяются в подземных водах, что приводит к образованию полостей и провалам грунта.

Провал грунта во Флориде

В этом же году в городке Брзндон в тридцатиметровой воронке, образовавшейся таким же образом, исчез дом с хозяином. Найти их не удалось.

Страшные истории!

 

http://morefactov.ru/fact/dyry-v-zemle-anomaliya-ili-provaly-grunta