Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Россия нищая страна. Вердикт Все или вымрут или будет революция. ВИДЕО

Россия нищая страна. Вердикт Все или вымрут или будет революция!

 

Россия: тотальное погружение в нищету! [Сухой остаток]

Миллиардеры Москвы! Очередь в роскошную жизнь! 

Путин военный преступник! Главное чтобы Путин сидел!

Путин простил долги РФ в $140 миллиардов долгов - Борис Миронов

Сдача России - Борис Миронов

Путин - животное - Борис Миронов

Тайна маленьких пенсий в России раскрыта!!!

Пенсионный  Фонд обманывает нас

 

 

Почему Россия - "богатая страна" и имеет "нищий народ"

 

Существуют три варианта соотношения богатства страны и её граждан:

1-й - "богатая страна" и "обеспеченный народ" (в США);
2-й - "бедная страна" и "обеспеченный народ" (в Японии);
3-й - "богатая страна" и "нищий народ" (в России).

Под понятиями "богатая страна" и "бедная страна" имеется ввиду уровень обеспеченности данной страны в данное время природными ресурсами, который является объективным природным показателем.
Понятия "обеспеченный народ" и "нищий народ" - это социальные показатели, характеризующие качество жизни и уровень благосостояния людей.

Россия - не только самое большое по территории государство на нашей планете, но и наиболее богатое природными ресурсами. В России сосредоточено более 10% мировых запасов нефти, 33% газа, около 25% полезных руд; обладает 9% мировой пашни, свыше 20% мировой площади лесов, крупнейшими запасами пресной воды. Только в озере Байкал сосредоточено около пятой части мировых запасов пресной воды. Россия располагает свыше 20% мировых запасов природных ресурсов, которые составляют 95,7% ее национального богатства.
 

КАК ОПРЕДЕЛЯЮТ НИЩЕТУ НАСЕЛЕНИЯ.

В мировой практике используют три метода измерения нищеты:

- абсолютный, исходит из абсолютного уровня доходов;
- относительный, исходит из признания нищими тех, чей доход ниже половины или даже двух третей среднего дохода по стране;
- субъективный, исходит из субъективных оценок самими людьми уровня и качества своего благополучия.

В Европе определение нищеты ведется по относительному методу, в России - по абсолютному. Проще говоря, у нас ее определяют так, как выгодно власти, ибо этот метод снижает реальный уровень нищеты.

Практически же нищета в России измеряется по прожиточному минимуму, включающему минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг ЖКХ, здравоохранения и образования, а также обязательные платежи и сборы. Прожиточный минимум работающего человека в 2009 г. в России 5497 руб. в месяц. Этих денег, в лучшем случае, хватит на полуголодную жизнь. А о других насущных потребностях говорить не приходится, о них можно забыть. О низком качестве жизни народа в России свидетельствует низкая оплата труда работающих граждан.

В настоящее время, например, минимальная заработная плата, как денежный индикатор прожиточного минимума в нашей стране, ниже, по сравнению с Люксембургом - в 17 раз, Францией - в 14, Англией - в 10, Эстонией - в 4 раза.Особенно высокий уровень нищеты в сельской местности, охватывающий около 45% сельских жителей. Такое положение объясняется в основном двумя причинами:
-высокой безработицей и низкой заработной платой.



О прожиточном минимуме и о 10% на пенсии от ВВП.

"На повышение пенсий в 2010 году правительство направит 10% ВВП" - (Путин)
По данным Росстата, в первом квартале 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. численность нищего населения в стране увеличилась на 1,5 млн. человек и достигла 24,5 млн. Фактически же число нищих в России значительно больше.

Пенсии будут поднимать!? Но это делается уже двадцать лет, как и 20 лет поднимают цены на продукты, на все товары, на электроэнергию, на ГСМ, на квартплату, на ЖКХ, на тепло, на холод, на воду, на мусор, на свалку, на уборку, на лошадиные силы, на имущество, на землю, на место на кладбище.

Среднестатистическая индустриально развитая страна тратит на выплаты пенсий 13% своего ВВП, затраты на медицинское обслуживание - 7,6% ВВП.

В ближайшие годы Испания будет тратить на пенсии и на здравоохранение до 37% ВВП., Греция - 45%. Во Франции на пожилых людей будет тратить две трети ВВП. В Японии на эти же цели планируют расходовать 17,2% ВВП.
В России уровень пенсий в два-три раза ниже указанных стандартов: почти 60% пенсионеров получают пенсию ниже или чуть выше прожиточного минимума, а сумма прожиточного минимума установлена самим Правительством на таком уровне, чтобы человек мог только существовать и она даже ниже, чем выделяется в бюджете денег на содержание приговорённого к пожизненному заключению преступника.


По мнению главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко и директора института питания Виктора Тутельяна россияне неправомерно и неправильно питаются, употребляя в пищу много мяса, колбас, сливочного и растительного масла, сыра, хлебобулочные изделия и сахар.
Авторы "Правильного питания" призывают соотечественников полностью отказаться от колбасы, больше пить молока, а картошку для сохранения в ней витаминов варить в кожуре, чайные пакетики во избежании раннего старения кожи заваривать не менее трёх раз.
 

О СУММЕ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ.

Минимальная зарплата в России ниже самых бедных стран Евросоюза.

Кризис и девальвация отбросили Россию по уровню минимальных зарплат ниже самых бедных стран Евросоюза. Даже в сравнительно благополучных Москве и нефтяных регионах зарплатный минимум немногим превышает уровни Румынии и Болгарии, замыкающих по этому показателю список стран ЕС. В отчете Евростата о минимальных зарплатах страны Евросоюза разделены на три группы:

1-ая группа богатых стран, где минимальный заработок превышает 800 евро в месяц,
2-ая группа среднеобеспеченных стран, он лежит в пределах от 400 до 800 евро,
3-тья группа беднейших стран, зарплатный минимум находится ниже 400 евро в месяц.

Самая высокая минимальная заработная плата (без вычетов) среди стран Евросоюза установлена в Люксембурге (1642 евро), Ирландии (1462) и Бельгии (1387). А самый низкий уровень минимальной зарплаты в ЕС в пересчете на евро зафиксирован в Болгарии (123 евро) и Румынии (153), Латвии (232), Литве (254), Венгрии (270), Эстонии (278) и Польше (281). В стране-кандидате Турции минимальная заработная плата установлена на уровне 319 евро.

На фоне минимальных зарплат в России минимальные заработки даже в самых бедных стран Европы выглядят вполне солидными. Сейчас официальная минимальная зарплата (МРОТ) в нашей стране соответствует 97 евро.
 

КАК ПРЕОДОЛЕТЬ НИЩЕТУ НАСЕЛЕНИЯ.

Одним из факторов решения этой задачи может стать прогрессивное налогообложение, которое существует в развитых странах. Так, подоходный налог на сверхдоходы составляет в США - 40%, Швеции и Франции - 60%. В России, к сожалению, подобные перераспределительные процессы не происходят, поскольку действует единая для богатых и для бедных плоская (13%) шкала, которую отменять власть не намерена.

Для уменьшения количества бедных Государство обязано добиться передачи части сверх доходов отдельных граждан бедным, ибо они не заработаны олигархами а получены от продажи природных ресурсов и являются национальным достоянием.

Российская власть выдвигает задачу - обеспечить работающим гражданам и пенсионерам доход, равный прожиточному минимуму, который сама и устанавливает. Изменится ли после этого их социальный статус? Уверен, что нет.



Природные ресурсы страны составляют 95,7% национального богатства. Как они
распределяются?

Приватизация, организованная и осуществленная самой государственной властью, привела к образованию на одном полюсе узкого социального слоя сверхбогатых людей - олигархов, а на другом полюсе к возникновению широкого социального слоя - бедного и нищего населения, бесправных и беззащитных работников наемного труда.
Наиболее лакомую долю приватизированной собственности ухватили дельцы, близко находящиеся к политической власти в стране. По данным иностранной и отечественной прессы, 500 самых богатых людей нашей страны владеют финансовыми активами в 11,671 трлн. руб. Имея такой колоссальный экономический базис, они существенно влияют на политику всех ветвей власти. Тем более, что их представители входят в правительство, заседают в Федеральном собрании, Общественной палате, являются губернаторами субъектов РФ, обеспечивая тем самым сращивание крупнейшего капитала и государственной политической власти.


Олигархи - Гусинские, Абрамовичи, Чубайсы, Потанины, Невзлины, Фридманы, Миллеры, Алекперовы, Керимовы, Дерипаска, Вексельберг. Вот, что олицетворяет нашу настоящую национальную гордость. Они - подлинное "нанодостижение" страны. Три, от силы пять десятков фамилий, в просторечии - семей, владеют и распоряжаются всеми богатствами современной России.

По расчетам, произведенным Госкомстатом и РАН, суммарная стоимость национального богатства РФ (материальные блага и природные ресурсы) примерно равна 340-380 трлн. долларов. Как утверждает академик Львов, примерно 1500 человек, это 0,00001% от всего населения, сосредоточили в своих руках более половины богатств РФ.



Каковы действия олигархов, чем они заняты?

Вот только некоторые факты. В 2007 г. Оскольский электрометаллургический завод перечислил своему хозяину А.Усманову в качестве дивидендов все 100% годовой чистой прибыли, не оставив ни копейки на расширение производства. В том же году олигарх Р. Абрамович положил в свой карман 89,9% чистой прибыли Нижнетагильского металлургического комбината. Завидную предприимчивость и нахрапистость олигархи проявляют в так называемых офшорах (государствах, где налогов или нет, или они крайне низкие). Поэтому
российские олигархи свои предприятия, расположенные в России, регистрируют в офшорах, например, на Кипре. Дело в том, что 5 декабря 1998 года между нашей страной и Кипром было заключено соглашение "Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал".

Согласно этому соглашению, налог на дивиденды, уплачиваемый российскими предпринимателями кипрскому офшору, соответствует лишь 5% вместо положенных 13% в России. Остальную долю прибыли они переводят за рубеж, которую используют другие страны, но не Россия. Вот почему данный капитал нельзя относить к отечественному национальному богатству.


Поэтому в России как были "работающий человек" и пенсионер нищими, таковыми и останутся. Мы ещё долго будем восхищаться и радоваться очередной игрушке Абрамовича и гордиться на международном уровне, что у нашего Романа самая большая яхта в мире, защищенная противоракетными установками, оснащённая современными радарами и броней, способная оказать сопротивление флоту Британии, и у него способный разгромить сборную России футбольный клуб.



ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ ЦИФРЫ!


Запасы природных ресурсов в России составляют 95,7% ее национального богатства и согласно Конституциии являются всенародным достоянием.

Но при этом:

- 500 самых богатых людей нашей страны владеют финансовыми активами в 11,671 трлн. руб.

- Все доходы федерального бюджета в 2009 г составляет на уровне 6 трлн 561,3 млрд руб.

Другими словами, годовой бюджет всей Росси почти в 2,1 раза меньше, чем бюджет "семьи" из 500 человек, которые выплачивают 5-ти процентный налог в офшорах, а нищие выплачивают с получаемой суммы "прожиточного минимума", или с заработанного минимального размера оплаты труда начиная с 400-от рублей 13-ти процентный налог в Российскую казну.

Справочно.
Кому принадлежат богатства России. Характеристики, способы создания капитала, отрасли, интересы, члены Совета федерации, Депутаты Госдумы, партнёрства, дружеские отношения Российских олигархов с состоянием более 2-х млрд руб.

 

http://simbiblis.livejournal.com/11685.html