Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Счетная палата. Чубайс. Роснано - все украдено. СК просят возбудить уголовное дело против Чубайса. ВИДЕО

 

проверка "Роснано". чудовищные убытки Анатолия Чубайса ч.1/3

проверка "Роснано". чудовищные убытки Анатолия Чубайса ч.2/3

проверка "Роснано". чудовищные убыткиАнатолия Чубайса ч.3/3

Владимир КВАЧКОВ - Чубайс, Путин и прочие гады... часть1 
Для чего Чубайсом была произведена прихватизация!!! 
Чубайс - агент Британской разведки!!!

Полеванов о прихватизации!!! 

Линдон ЛАРУШ Изменники Чубайс и Горбачёв агенты Британской разведки! 

Чубайс -- Пусть вымрет 30 миллионов жителей России

Николай Стариков о Чубайсе

После «Прямой линии» с Путиным Счетная палата предоставила отчет: «Роснано» ненадлежащим образом исполняет задачи по развитию отечественной наноиндустрии. 2844

 

Сегодня обнаружились новые результаты вчерашней «Прямой линии» Владимира Путина, а именно, одного из самых ярких ее вопросов — когда посадят Чубайса. Путин вступился за экс-главу Госкомимущества, хотя и упомянул, что в его окружении работали кадровые американские разведчики, и, говоря о нынешней его деятельности, тоже вступился за главу «Роснано».

Но с этим, похоже, не вполне согласны в Счетной палате. На сегодняшней пресс-конференции, посвященной результатам проверки «Роснано», объявлено о «ненадлежащем исполнении компанией возложенных на нее задач по развитию наноиндустрии». Обо всем этом уже высказался сам Чубайс.

Как сообщает корреспондент НТВ Егор Колыванов, результаты проверки корпорации «Роснано» Счетной палатой занимают 709 страниц и 400 страниц приложений. По словам аудиторов, это одна из больших работ, проделанных ведомством.

Сергей Агапцов, аудитор Счетной палаты РФ: «Мы рассмотрели 22 проекта, по деньгам это довольно-таки значимая сумма — более 80 млрд рублей. 80 млрд 385 млн рублей или 60% от общего объема финансирования всех проектов со стороны „Роснано“».

Проверка проходила с декабря по апрель — по запросу депутатов Госдумы из фракции КПРФ.

Анатолий Чубайс, председатель правления ОАО «Роснано»: «Спасибо коммунистам, спасибо родной Коммунистической партии. Что называется, давняя любовь не ржавеет. С этим ничего не сделаешь, это, конечно, есть. Но тем не менее я не могу предъявить аудитору Агапцову и его команде претензии, что вы подтасовали данные сознательно, ради политических целей. Это было бы просто несправедливо».

Итоги проверки сегодня комментировали сам Анатолий Чубайс и аудиторы Счетной палаты. По отдельности. Но перед этим провели закрытую совместную встречу, чтобы согласовать и объяснить друг другу свои аргументы.

Анатолий Чубайс: «Нас критикует Счетная палата за то, что у нас большие расходы на управленческий аппарат, на содержание персонала, платы, автомобили и так далее, и так далее. Во-первых, я считаю, что эта критика справедлива. Я считаю, что мы действительно здесь перебрали, особенно в начале нашей работы, еще когда мы были госкорпорацией, и из этого нужно было выбираться».

Выводы Счетной палаты: «Роснано» ненадлежащим образом исполняет задачи по развитию отечественной наноиндустрии. По итогам 2012 года, убыток корпорации составил 24 млрд рублей. Один из полностью обесценившихся проектов — производство поликристаллического кремния на предприятии в городе Усолье-Сибирский в Иркутской области.

Сергей Агапцов: «Инвестиции „Роснано“ в общей сумме — 13,9 миллиарда рублей, направленные в 2009–2012 годах в проект посредством займа и вклада в имущественный капитал ОАО „Усолье-Сибирский Силикон“ является, на наш взгляд, неэффективными».

В «Роснано» объяснили: никто не мог предположить, что за пять лет цены на поликремний упадут в десятки раз. А если ставшее убыточным предприятие просто закрыть, как того требует бизнес-логика, это грозит социальным взрывом в городе.

Анатолий Чубайс: «Отказ от реализации проекта чреват социальным взрывом. Ровно поэтому мы продолжаем вкладывать в проект. Поэтому мы его удерживаем. Да мне проще простого было взять и закрыть. Обанкротились, людей на улицу. Оборудование — с аукциона. Точка. По бизнесовой логике я только это должен был делать. Я этого не делаю сознательно. Это неправильно. В Усолье-Сибирском это чуть не единственный работающий бизнес».

Вопрос личной ответственности Анатолия Чубайса за допущенные госкорпорацией ошибки вчера поднимали на «Прямой линии» с Владимиром Путиным.

Сергей Маленко, сотрудник администрации губернатора Пермской области: «Когда кончится этот беспредел, сколько лет Вы еще собираетесь Чубайса терпеть во власти. Ну и традиционный вопрос для огромного количества россиян: когда его посадят наконец за решетку?»

Владимир Путин, президент РФ: «Есть и проколы, провалы, но это не уголовщина, понимаете?»

В тот же день в Интернете скандал: задавший вопрос журналист Сергей Маленко оказался не столько журналистом (по крайней мере, сейчас), а чиновником из администрации губернатора Пермской области. Как он сам объяснил НТВ по телефону, ему просто было неудобно поправлять ведущих.

Сергей Маленко: «Я действительно с 4 марта являюсь государственным служащим. Меня пригласили на работу в администрацию губернатора, но я вам честно говорю: этот вопрос мой, мне никто его не писал, мне никто его не давал».

Нарушения, выявленные в работе «Роснано», должны быть устранены в ближайшие полгода, после чего Счетная палата еще раз оценит эффективность корпорации.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/572884/?fb#ixzz44Q1zQMb9