Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Странные гибриды людей и животных! Документальный фильм. ВИДЕО

 

Реальные русалки на самом деле существуют – уникальные свидетельства людей видевших русалок своими глазами.

Во времена, когда о русалках упоминал Гудзон (XVII век), жители той же местности неоднократно сталкивались с этими созданиями.

 

Русалка выплыла из воды

Дополнительное свидетельство – записи капитана флота Великобритании Ричарда Уитбурна: «Просто обязан упомянуть про необычное существо, повстречавшееся мне в первый раз в 1610 году. Ранним утром, стоя на стороне реки в гавани Св. Иоанна в Ньюфаундленде, я узрел странное создание, быстро подплывавшее ко мне и радостно смотревшее мне прямо в глаза. Оно имело женское обличье; черты лица были пропорциональными и весьма красивыми. Вместо волос ее голову покрывали многочисленные синие полоски, однако, бесспорно, это не являлось волосами. Я и член команды моего корабля, бывший рядом тогда и здравствующий теперь, достаточно долго вглядывались в это явление. Когда оно стало приближаться к нам, я отошел назад, держа дистанцию, так как опасался его броска на меня. Причиной моих действий было то, что, будучи в море, я неоднократно наблюдал, огромных китов и других рыб внушительных размеров, выпрыгивавших над поверхностью достаточно высоко. Отходя на длину копья, уверяю, я думал именно об этом. Странное создание, увидев мое отстранение, погрузилось в воду и направилось к месту моей недавней высадки. Одновременно оно постоянно оглядывалось в мою сторону. Это дало мне шанс осмотреть спину до поясницы, которая была прямоугольной, белой и гладкой, схожей на людскую. Как выглядело его тело спереди, мне разглядеть не удалось.

Русалка возле лодки

Немного позже это же существо приблизилось к лодке, где находился тогда мой служитель Хоридж, теперь капитан Ост-Индской Компании. Оно схватило обеими руками борт лодки и предприняло попытку забраться в нее. Пассажиры испугались, кто-то изо всех сил ударил по голове незваного гостя, который после этого не беспокоил их. Позже это создание подплывало еще к двум лодкам, находившимся у берегов той же гавани. Испуганные моряки повыскакивали из лодок и уже с берега наблюдали за ним.

Могу предположить, что это была русалка или водяной. Так как в записях люди упоминали о похожих существах, я решил написать о том, что видел своими глазами и что есть истинной правдой».

Три русалки. Миниатюра из английской рукописи конца XII века
Три русалки. Фото из английской рукописи конца XII века. Хранится в Оксфорде (Англия).

В Голландии у Петра I вызвала интерес гравюра с изображением русалки, увиденная в одном из местных изданий. Его интерес был достаточно большим, чтобы заставить отыскать издателя книги для уточнения у ее автора фактов, доказывающих реальное существование русалок.

Рисунок из немецкой книги

Ответ автора книги, главного церковного управляющего в колониях, последовал без промедлений. «1 мая 1714 года, — написал он, — при солнечной и безветренной погоде я лично увидел на расстоянии около трех длин корабля некоторое подобное человеку существо, морского обитателя, серо-голубого цвета. Оно возвышалось над водой, его голову покрывало что-то наподобие шапки рыбака или мохового нароста. Вместе со мной его заметила вся корабельная команда. Это существо было повернуто к нам спиной, однако ощутило наше приближение, исчезло в море и с тех пор его не встречали».

Русалка и тритон
Русалка и тритон

«… В качестве подтверждения действительного обитания в морских просторах существ, схожих с изображением на гравюре, — писал далее он, — позвольте мне привести свидетельство, которому абсолютно можно доверять. В 1652 либо в 1653 году лейтенант, пребывая на службе, заметил два подобных создания в водах залива около островов Керам и Боэро, департамента Амбоина (Индонезия). Они держались друг возле друга, это давало возможность предполагать их принадлежность к женскому и мужскому полу. Спустя полтора месяца на этом же месте они показались снова, и теперь их увидели около пятидесяти человек. Эти существа были серыми с зеленоватым оттенком и облик их с головы по пояс, включая руки, абсолютно походил на человеческий, а к низу туловище, сужалось».

Эпилог повествования главного администратора был достаточно учтивым. «Если бы в моем распоряжении оказалось такое создание, — завершал послание он, — я бы от чистого сердца преподнес бы его в подарок Вашему Царскому Величеству, чей интерес к загадочным явлениям достоин всеобщего уважения».

Существует значительное количество свидетельств похожих встреч, они настолько же убедительны и датированы более поздними сроками.

Русалки на камнях
Русалки на камнях

В издании «Таймс» от 8 сентября 1809 года напечатано письмо школьного директора из шотландского городка Сурсо. В письме он повествует, как вместе с несколькими жителями, «будучи в доброй памяти и трезвом уме», увидел русалку, причесывающую волосы, сидя на скале. Спустя некоторое время она нырнула и исчезла в морских волнах. «Следует отметить, — писал он, — что до момента, когда мне пришлось увидеть это воочию, я часто слышал такие рассказы, кстати, от лиц, чья правдивость никогда бы не вызвала у меня сомнений. Но в те моменты, как и большинство, я не придавал значения этим рассказам. Признаюсь, что в действительности этого феномена я смог убедиться, только увидев его собственными глазами. Я буду рад, если данное свидетельство сможет в той или иной мере поспособствовать подтверждению факта реальности сего феномена, который ученым кажется невозможным, или ослабить скептицизм людей, готовых подвергать сомнению все, что они не видели лично».

Таких свидетельств предостаточно, игнорировать их нельзя. Бывали случаи присутствия группы очевидцев, кто-то свои показания заверял нотариально, а некоторые закрепляли их клятвой на Библии.

В ряде ситуаций русалок смогли описать с достаточными подробностями. 31 октября 1881 года газеты США напечатали заметку о факте вылова тела русалки в заливе. Находку привезли в Новый Орлеан и поставили на обозрение публики.

«Морское существо неплохо сохранилось, — писал журналист одной из газет Бостона, лично видевший находку. — Голова и тело не оставляют сомнений в ее женском начале. Черты лица, глаза, нос, зубы, руки, груди и волосы — все это аналогично человеческому. Волосы длиной несколько дюймов, шелковистые, светлого оттенка. Вместо пальцев и ногтей руки завершены когтями, похожими на орлиные. Верхняя часть тела является абсолютным подобием женского. Ниже пояса туловище этого создания абсолютно аналогично кефали, которая живет в прибрежных водах, — такой же хвост, чешуя и плавники.

Русалки

Большинство бывалых рыбаков и любителей рыбной ловли после осмотра этого существа единогласно высказались, что в своей жизни не сталкивались ни с чем подобным. Ученые аналогично недоумевали. В их выводах указана невозможность классификации данного экземпляра либо отношения его к любой из известных групп животных, так как русалка является сказочным персонажем».

Мумия русалки
Мумия русалки

В 1830 году среди экспонатов Британского музея появилась мумия русалки. Также в Королевском медицинском колледже долгие годы находились на сохранении два чучела или мумии русалок. Обеих вместе со помещением музея уничтожил пожар от бомбы во Второй мировой войне.

Упоминания о русалках датированы еще временами Древнего Египта и Вавилона, вопреки тому, что современные люди считают их исключительно сказочными персонажами. Историк Древней Греции Мегасфен в подробностях описывал русалок. Плиний Старший, римский ученый и энциклопедист, приводил их описание в своей книге «Естественная история». О русалках было известно на Дальнем Востоке, в Китае. Так же и в Америке, еще задолго до прибытия европейцев. Об этом можно судить по наскальным изображениям фигур женщин с хвостом вместо ног.

Больше доказательств существования русалок можно узнать пройдя по ссылке.

 

http://ja-rusalka.ru/realnye-rusalki-na-samom-dele-sushhestvuyut/