Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Сколько соли нужно употреблять? "Соль и сахар. Смерть по вкусу". Научное расследование Сергея Малозёмова. ВИДЕО

 

19 мая, 2015, 14:45

Источник: http://www.tiensmed.ru/articles/starvation4.html
19 мая, 2015, 14:45

Источник: http://www.tiensmed.ru/articles/starvation4.html

Соль. Какова норма потребления соли?

Соль – это не простая приправа к пище, которую мы используем каждый день. Соль – это «белая смерть». Возможно, многие из Вас сейчас начнут опровергать данное мнение, указывая на то, что в древности соль ценили как «зеницу ока». Да, действительно, когда-то соль была бесценной. Даже сегодня ее принято считать символом гостеприимства и дружбы. Однако, употребляя соль, мы забываем о том, что ее количество должно быть умеренным. В противном случае соль может стать причиной развития многочисленных заболеваний. Если Вы хотите знать о соли истинную правду, тогда читайте нашу статью. Прежде всего, обращаем Ваше внимание на то, что организм человека не в состоянии переваривать соль. Также стоит отметить, что он ее еще и не усваивает. В составе соли нет ни одного полезного компонента. Следовательно, ее применение является не только бессмысленным, но и очень вредным. Попадая в организм человека, соль оказывает свое негативное воздействие не только на желчный и мочевой пузырь, но также на почки, сердце, артерии и многие другие кровеносные сосуды. Очень сильно от соли страдают и ткани. Если говорить более подробно о воздействии соли на сердце, то это воздействие можно сравнить с воздействием яда. Соль возбуждает Вашу нервную систему, заставляет нервничать и не дает возможности сосредоточиться. Отрицательное воздействие соли сказывается и на слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. А теперь только подумайте, сколько вреда Вы наносите своему организму, ежедневно добавляя соль в потребляемую Вами пищу. Несмотря на то, что многие люди знают всю правду о соли, они все равно продолжают ее употреблять. Чем же это объясняется?

Соль и сахар Смерть по вкусу Научное расследование Сергея Малозёмова

Скорее всего, люди продолжают солить пищу только из-за того, что это уже стало для них привычкой. А, как всем нам известно, от привычек очень сложно избавиться. А знаете ли Вы, что соль является одной из причин повышенного артериального давления? Если Вы страдаете от данного недуга, но до сих пор не можете понять, что именно приводит к повышенному кровяному давлению, тогда быть может, Вам необходимо уменьшить количество потребляемой Вами соли. Вполне возможно, что это и не соль. А вдруг это именно она, а Вы даже не подозреваете, насколько она может быть опасной. Существует огромное количество мифов относительно соли. К примеру, довольно часто мы можем услышать о том, что у человека может отмечаться солевая недостаточность, что без соли не могут жить многие животные, что солевые таблетки помогают преодолеть жару и многие другие. Все эти доводы не имеют подтверждений. Все они считаются ложными и неаргументированными. Именно поэтому никогда не доверяйте пустым словам. Ищите доказательства – они обязательно помогут Вам узнать правду! Откажитесь от соли. Поверьте, потребляя в пищу достаточное количество овощей, рыбы, мяса и некоторых других продуктов питания, Вы сможете снабдить свой организм нужным количеством натрия. Естественный натрий действительно полезен. Употребляя его, Вы сможете сами в этом убедиться. Перестаньте мучить свой организм, ведь он не железный. Потребляя изо дня в день огромное количество соли, а также многих других вредных компонентов, Вы своими же руками «роете себе могилу». Неужели Вам не хочется быть здоровыми и красивыми? Неужели Вы не мечтаете о долгой и счастливой жизни? Если нет, тогда продолжайте в том же духе. Если же Вы любите себя и желаете себе добра, тогда остановитесь, подумайте и решите, что для Вас важнее – соль или здоровье. Начните очищать свой организм. Прибегните к помощи голодания и очистите свою кровь. Верните своему телу былую молодость! Кстати, Вы не думайте, что голодание в течение одного единственного дня поможет Вам очиститься на всю Вашу оставшуюся жизнь. Нет! Голодание нужно проводить каждую неделю. Выберите для себя любой удобный день, и на протяжении всего этого дня потребляйте только простую очищенную воду. Старайтесь обогатить свой рацион только здоровой пищей. Приобретите для себя и специальные БАД (биологически активные добавки), применяя которые Вы сможете вернуть своему организму нормальную работоспособность. Будьте разумны! Берегите себя!

Источник: http://www.tiensmed.ru/articles/starvation4.html