Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

ЛГБТ в России. Первый ЛГБТ брак в России! Радужная колонна, ЛГБТ митинг, Санкт-Петербург . ВИДЕО

Гей-свадьбы в Петербурге...

 

 

В России впервые признали гей-брак. Дождь узнал, как это стало возможно

Гей-прайд в Санкт-Петербурге. Нападение на участников!!! 
 
 
 

Внес ясность. Министр иностранных дел Нидерландов заявил, что геи в России не преследуются и оснований для убежища нет

Представители ЛГБТ не подвергаются дискриминации в России, поэтому у них нет оснований для убежища в Нидерландах по этому признаку, заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс.

Министр при этом подчеркнул, что его заявление на эту тему неправильно истолковали.
 
Ранее в СМИ появилось заявление Тиммерманса, в котором он якобы объявил, что российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних является нарушением прав меньшинств и может стать основанием для предоставления Амстердамом убежища лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. 
 
 
 
"Прежде всего я никогда этого не говорил. Я ответил на парламентский вопрос в письменной форме. И в моем ответе я говорил в общих чертах, он не относился к России в частности, что в случае, если гомосексуалисты подвергаются судебному преследованию, они могут попросить убежище в Нидерландах. На сегодняшний день люди нетрадиционной сексуальной ориентации в России не преследуются, поэтому оснований для предоставления убежища в Нидерландах нет", - заявил Тиммерманс.
 
"Спасибо за то, что предоставили мне возможность внести ясность в этот вопрос, потому что мне очень жаль, что сложилось впечатление, что этот ответ касался России, а он к ней не относился", - добавил министр.
 
Напомним, 7 ноября Высшая судебная инстанция Евросоюза опубликовала постановление, в котором говорится, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией могут представлять особую социальную группу в соответствии с директивой 2004/83/EC от 2004 года и рассчитывать на получение убежища в связи с преследованием по половому признаку на родине.
Эта же новость на Корреспондент
 
 
 
ЕС просит Россию остановить нападки на ЛГБТ-сообщество

ЕС видит дискриминацию ЛГБТ-сообщества как одно из проявлений наступления на гражданское общество в России

Европейский Союз призвал Россию воздержаться от принятия на федеральном уровне закона о запрете пропаганды гомосексуализма, поскольку он может "усилить дискриминацию и насилие в отношении членов ЛГБТ-сообщества".

Об этом говорится в обнародованном в воскресенье Нажать пресс-релизе, посвященном состоявшемуся в пятницу в Брюсселе очередному раунду консультаций между Россией и ЕС по вопросам прав человека.

Согласно этому документу, Евросоюз "выразил растущую обеспокоенность" ухудшением ситуации с правами человека в Российской Федерации.

Помимо закона о запрете "гей-пропаганды", который российская Дума приняла в первом чтении в январе этого года, в Брюсселе выражают общую тревогу по поводу положения гражданского общества в России - в первую очередь "ограничительного законодательства", Нажать недавних проверок НКО в связи с законом об "иностранных агентах" и судебного преследования гражданских активистов.

Говоря о конкретных случаях наступления на гражданское общество, которые были затронуты в ходе консультаций в Брюсселе, ЕС упоминает штраф, Нажать наложенный на ассоциацию "Голос" за отказ регистрироваться в качестве "иностранного агента", а также обвинения, выдвинутые против Нажать правозащитного общества "Мемориал".

Что касается судебных процессов, вызывающих обеспокоенность Брюсселя, то в пресс-релизе упоминаются Нажать посмертный процесс против Сергея Магнитского, Нажать суд против Алексея Навального и положение обвиняемых Нажать по так называемому "болотному делу".

Вместе с тем Евросоюз отмечает "открытость", с которой российская сторона представила "подробные разъяснения по поводу применения закона об "иностранных агентах", а также прогресс в совместной борьбе с коррупцией.

Следующий раунд российско-европейских консультаций по вопросам прав человека должен состояться осенью. ЕС предлагает провести его в Москве. До сих пор все подобные встречи проходили на территории Евросоюза.

 

http://www.rusbg.com/11/es-prosit-rossiiu-ostanovit-napadki-na-lgbt-soobschestvo.html

 

 

Date: 09.11.2014