Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Загадки природы. Гении. ВИДЕО

 

 

В фильме приняли участие: Евгений Александрович Евтушенко - поэт; Константин Владимирович Анохин - ведущий нейробиолог, генетик, член-корреспондент РАМН и РАН, профессор; Сергей Вячеславович Савельев - доктор биологических наук, профессор, руководитель отдела эмбриологии НИИ морфологии человека Российской академии медицинских наук; Дмитрий Викторович Ушаков - доктор психологических наук, профессор, зав. лабораторией Института психологии РАН, руководитель центра Исследования развития одаренности МГППУ; Михаил Борисович Менский - доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Физического института им. Лебедева РАН; Даниил Борисович Дондурей - социолог культуры; Елена Владимировна Брызгалина - доцент философских наук,декан факультета философии МГУ; Михаил Иосифович Веллер - писатель; Борис Евсеевич Шапиро-Тулин - писатель, исследователь секретных учений.
О фильме: Человечество сотни лет пытается изучить феномен гениальности и понять: почему одним даются уникальные способности, а другим - нет? Почему одни проживают свою жизнь незаметно, а другие - меняют мир? Что есть гениальность и откуда она берется?
В этом фильме свое объяснение природы гениальности дают ведущие ученые, изучающие эту тему. И не только. Свои версии предлагают известные писатели, эзотерики и те, кого можно считать гениями.
Основываясь на обширной исторической базе, вооружившись данными новейших исследований, участники проекта вместе с авторами фильма пытаются с разных точек зрения взглянуть на проблему одаренности и ответить на самые острые вопросы о феномене гениальности.
Что дано гению от природы? Чем отличается мозг гения? Почему у талантливого человека больше нейронов? От каких гормонов зависит одаренность правителя? Есть ли зависимость между гениальностью и национальностью? Передается ли гениальность по наследству? Гений из пробирки - это реально? Почему среди мужчин одаренных людей больше? Как разглядеть талант у ребенка и помочь ему вырасти в гения? Почему гениальностью можно заразиться? Какая связь между сексуальностью и гениальностью? Как и откуда приходят гениальные идеи? Как гениям помогает сверхинтуиция? В чем секрет мистических снов гениев? Почему гениальность опасна для здоровья? Что общего у гения и сумасшедшего? В чем миссия гениев? Почему в наше время гениальных людей стало меньше?
Выпущено: / Россия

 

http://www.torrentino.com/torrents/574287