Просматривая материалы, не забывайте, что Вы находитесь на сайте благотворительного фонда, который помогает в лечении онкологически больным детям. Жизнь ребёнка напрямую зависит от небольшого пожертвования. Обращаемся к сострадательным и милосердным людям.
Быть может именно ваш небольшой вклад спасёт чью-то жизнь. Любое пожертвование можно осуществить не отходя от компьютора..
Как помочь
Для родителей
Новости

Томские ученые предложили заменить говядину мясом дождевых червей. ВИДЕО

 

Исследователи из Томского государственного университета предл

Томские ученые предлагают заменить мясо дождевыми червями.

ожили начать производство лекарств, косметики и продуктов питания из дождевых червей, сообщает пресс-служба университета.

 

Томские ученые предложили заменить говядину мясом дождевых червей!!! 
 

Профессор Андрей Бабенко полагает, что дождевые черви могут использоваться для производства экологичных удобрений, высококачественного пищевого белка, а также биологически активных компонентов для фармацевтических и косметических препаратов из-за высокого содержания протеинов в их организме.

«В современном сельском хозяйстве есть высокопродуктивные породы свиней, коров, кур, почему бы не создать высокопродуктивную породу червей? Это то же самое животноводство. Черви — это белок, причем с очень высоким содержанием протеина. Эксперименты показывают, что он не уступает белку телятины и других ценных пород домашних животных. К тому же я в шутку говорю, что это мясо без косточек. На Земле нет других организмов, в которых чистая масса мышц составляла бы свыше 70%», — комментирует Бабенко.

Впрочем, пока изготовленная из червей белковая мука используется для подкормки скота, и то в качестве эксперимента.

Томские ученые предлагают заменить мясо дождевыми червями.
 
 
http://nnm.me/blogs/assa82/tomskie-uchenye-predlagayut-zamenit-myaso-dozhdevymi-chervyami/page1/